Перейти к содержанию

Некорректно работает клавиатура и мышь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. На ноутбуке некорректно работают клавиатура ( клавиши не всегда отвечают на нажатие), и мышь ( два клика , дублирует то что я копирую, иногда плавает курсор, иногда колёсико мыши отказывается работать) У меня несколько мышек, 2 беспроводные , 3 проводные , одна совершенно новая и у всех возникают проблемы. В диспетчере задач в свойствах клавиатуры есть список конфликтующих устройств. У меня стояла программа Kaspersky Security Cloud, я временно её удалила,  т.к. в реестре в разделе Upper Filters мыши и клавиатуры, были дополнительные параметры klmouflt и klkbdflt , параметры пропали но это не помогло. Ноутбук asus, windows 7 home. sfc /scannow - ошибок не нашла... DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth - есть небольшие проблемы.... 

дисп.устр. клавиатура.PNG

дисп.устр. клавиатура 2.PNG

реестр клава.PNG

реестр мышь.PNG

реестр отказано в доступе.PNG

CheckSUR.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю мне будет сложно воспользоваться утилитой Kaspersky Rescue Disk 18, для её работы нужен интернет. Конфликт устройств в диспетчере устройств я обнаружила после того как пыталась переустановить мегафон модем. После переустановки отключилась клавиатура. Я откатилась к контрольной точке , но теперь программа мегафон модем не открывается вообще.             

 Сегодня удалила тачпад,  ETD драйвер тачпада. После удаления клавиатура отключилась. Раньше удаляла , переустанавливала ничего такого не было. Есть другие решения этой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ААААААУУУУУУ люди! Кто нибудь знает как разрешать аппаратные конфликты? Есть идеи как я могу заставить клаву, мышь или с. панель изменить свои адреса ввода/вывода? Есть какие команды или реестр подправить? Кто нибудь знает как активировать на вкладке ресурсы, в диспетчере задач, окно конфигурация? .... там автоматическая настройка и всё заблокировано .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, @Маййя,

11.02.2022 в 01:37, Маййя сказал:

На ноутбуке некорректно работают клавиатура

Как давно и после чего возникла проблема? Может вы что-то пролили на ноутбук или установили новые программы, обновления Windows? Сколько лет ноутбуку? Какая точная модель ноутбука?

11.02.2022 в 22:42, Маййя сказал:

Думаю мне будет сложно воспользоваться утилитой Kaspersky Rescue Disk 18, для её работы нужен интернет.

Почему вы так решили? В вашем случае интернет нужен только для скачивания Kaspersky Rescue Disk 18 и все, потом действуете строго по рекомендациям статьи. В целом перед экспериментами советую сделать резервную копию важных данных по возможности.

Попробуйте воспользоваться утилитой WinRepair от simplix, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно сказать когда у моей клавиатуры возникла проблема ввода/вывода. Заметила я эту проблему после того как пыталась переустановить мегафон модем ( отключилась клава ... зашла в дисп.устройств и увидела эту ошибку), но мышь глючило давно , новую или старую без разницы. Что касается этой программы, то интернет нужен для того что-бы её обновить . И я не думаю что она решит мою проблему. У меня всё работает, и мышь и клавиатура и все usb порты в порядке. Речь идёт о том что работает не корректно, возможно конфликт диапазонов клавиатуры как-то отражается на мышке. Я прочитала все англоязычные форумы относительно такой же проблемы, но решения не нашла и там. И если честно,  то что написано в мануале этой программы красными буквами, как-то не хочется рисковать....Реестр можно исправить и руками если знать что править. Ничего не проливала. Обновления на семёрку больше не приходят. А когда возникла проблема с конфликтом диапазонов я не знаю... возможно была всегда , я в раздел ресурсы никогда не заглядывала. Ноутбук ASUS N 73 sv. Вопрос - как я могу изменить свои адреса ввода вывода? Даже тех поддержка asus ничем помочь не может,или не понимает или делает вид хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Маййя, проверьте проблему в безопасном режиме.

На ошибку на скриншоте (про невозможность открытия раздела) не обращайте внимания, так и должно быть.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В безопасном режиме проверяла.Ошибка на месте. Загружала последнюю удачную конфигурацию, то-же без изменений. Проверяла память, проверяла диск на ошибки, сканировала SFC, DISM .... память в норме, диск тоже, целостность файлов не нарушена.... есть небольшие проблемы с DISM .... В чём преимущество сторонних программ типа WinRepair или sfc scannow? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дело в железе? Мне мастер в сервис центре , когда отдавала ноут от пыли почистить , контакты спиртом протирал. После этой чистки у меня периодически слетают драйвера видеокарты nvidia, когда я в игре. 

 

Я опять установила антивирус  Касперского и появился дополнительный параметр.... но и с ним и без него ошибка ошибка остаётся.

реестр1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ETD это утилита от ASUS, точнее ELAN Touchpad

Сделайте бэкап этой ветки и попробуйте удалить этот параметр, оставив только "klkbdflt kbdclass"

Или попробуйте удалить утилиту для проверки.

Перегрузитесь и посмотрите что изменится.

 

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже удаляла этот параметр и ничего не изменилось. В диспетчере устройств в свойствах клавиатуры та же ошибка. А когда удаляешь утилиту сенсорной панели , клавиатура перестаёт работать, появляется жёлтый треугольник в дисп. устройств напротив клавиатуры. Без  программы тачпада она почему-то не работает. Посмотрите пожалуйста скриншоты , может быть надо поменять драйвера устройств как-то местами? У тачпада почему-то параметр мыши 0х0000000(12) Там список драйверов которые есть в системе. Может тут собака порыла?

см п др.PNG

тч.PNG

кл пр.PNG

кл др.PNG

мыш др.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда всё работало и потом начались проблемы, не надо лезть в дебри, в драйвера, в реестр и т.д., если вы туда до появления проблемы не лазили.

Хорошо было бы загрузиться с какого-нибудь LiveCD и поработать с него, тогда будет понятно, проблема в системе или железе.

Попробовать также вытащить аккумулятор и поработать только на зарядном устройстве.

Скачать и установить все необходимые драйвера для вашей системы на сайте производителя:

https://www.asus.com/ru/SupportOnly/N73SV/HelpDesk_Download/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук давно работает только от сети,  аккумулятор сдох и я его вынула. LiveCD у меня нет. Все драйвера с сайта асус у меня установлены,новых драйверов для моего ноутбука на сайте асус давно нет. Всегда есть какие-то проблемы, если ты активно используешь свою технику, устанавливаешь и удаляешь программы, игры , обновления -  и майкрософт у нас бывает криворукий. Были и синие экраны и неудачные восстановления системы... Но потом всё настраивалось и работало нормально. Я не знаю когда конкретно появилась проблема конфликта диапазонов.  Мне интересно как это можно исправить руками в диспетчере устройств на семёрке, где все опции заблокированы системой. Мне кажется, что это влияет на поведение моей мышки. Перечитав кучу информации по аналогичной проблеме у других пользователей я поняла что  переустановка системы эту проблему не решает. 

кл6.jpg

и в реестр лазила тоже .... много много раз

 

Скажите пожалуйста, здесь чего то не хватает?

чипсет.PNG

 

В диспетчере задач есть устройства на которые, как написано на вкладке - общие -  драйвера не установлены. Но  на вкладках - драйвер - указан номер драйвера и цифровая подпись. Скажите, мне надо устанавливать драйвера на эти устройства или всё в порядке?

нет дров.PNG

др инт.PNG

др1.PNG

др2.PNG

др3.PNG

др4.PNG

др5.PNG

др6.PNG

др7.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • dexter
      От dexter
      Что касается "жмак-жмак" ЛКМ - всё работает. Что касается выделения областей, текста или переноса с помощью ЛКМ - или работает через раз , или вообще не работает.
      Пробовал вчера проверку и восстановление системы - вроде было лучше. Но сегодня опять не работает нормально.
       
      CollectionLog-2021.01.21-20.15.zip
    • franklin
      От franklin
      Здравстуйте, у меня вот такая проблема, после подключения сетевого кабеля, мышь сама по себе начинает дрожать, а после его отключения все опять работает.
      У меня виндовс 10, хотя не знаю важно ли это.
       
    • sputnikk
      От sputnikk
      Пару лет назад чистил колесо от набившейся пыли, поскольку стало плохо крутиться. Сейчас снова возникла проблема. Почистил, НО стало ещё хуже. Возможно пыль была смазкой между концом пружины и внутренней поверхностью колеса. Или неправильно собрал.
      Что посоветуете?


    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Стала замечать, что указатель мыши как бы плавает. Даже когда отпускаешь её. Ползет куда-то. Потом застывает. Иногда незаметно. Иногда очень. Коврик в серых тонах. Мышка инфракрасная (не с колесиком)
       
      Что за проблема? Как решить, может кто-нть знает? Вот отпустила и он ( указатель) стал выписывать маленькие зигзаги!
×
×
  • Создать...