Перейти к содержанию

Языки программирования


>internet<

Рекомендуемые сообщения

нужна ли какая либо программа для работы с паскалем на компе? или где все эти символы вводить?

Да. Borland Pascal

говорят язык програмирования СИ лучше.....

В нем больше возможностей. Но он сложнее. Если изучите Паскаль, Си будет легче освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • serg

    16

  • kos1nus

    12

  • INC®

    12

  • >internet<

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

High School/Jr.High 10 PRINT "HELLO WORLD" 20 END   First year in College program Hello(input, output) begin writeln('Hello World') end.   Senior year in College (defun hello (prin

Posted Images

нужна ли какая либо программа для работы с паскалем на компе? или где все эти символы вводить?

Да - нужно - сам паскаль

 

говорят язык програмирования СИ лучше.....

А вот новичку не советую. Он слишком подлый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да - нужно - сам паскаль

 

 

А вот новичку не советую. Он слишком подлый

А действительно, как выглядит програмирование на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borland pascal - платная

 

Есть бесплатные аналоги, но я не скажу какие, т.к. я не Пасквилянт :help: (тот кто пишет на Паскале, в отличии от наСИльников, пишущих на Си)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько занимает Тб? И где взять?

 

Если надо, пиши в личку, скину на мыло (или куда скажешь) "обрезок" (для начал пойдет) Turbo Pascal ver.7 всего около 500 кБ в архиве или полный инсталл около 4.5 МБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающего советую изучить Free Paskal, так как вывод на экран там пишется на русском языке. И справка тоже, возможностей по-польше. Прога бесплатная, в школе раздобыл. Turbo pascal мне не нравится тем, что там все на английском надо вводить. Ничего не понятно в общем. Так что его лучше не пробовать сначала. Можно также попробовать и в Алгопаскале AlgoPascal по-моему называется. Эта прога позволяет работать с числами, но не позволяет работать с графикой... Ссылки на загрузку можно в инете найти через Google-поисковик. Устанавливайте прямо на тот диск, где установлена в система (если эт диск C, то C://). Так будет меньше неприятностей с этой прогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbo pascal мне не нравится тем, что там все на английском надо вводить.

так в большенсве случаев. Лучше уж сразу на английком вводить, что бы потом не переучиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Turbo pascal мне не нравится тем, что там все на английском надо вводить

 

чесно говоря не понимаю как можно программировать не на латинице! это типо как в бейсике? переменные можно задавать кирилицей? ерунда! никогда не делайте так! хотябы потому что писать код на разных языках просто неудобно . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...