Перейти к содержанию

Отток массовый людей из сообщества Вайбер


Светлана Б

Рекомендуемые сообщения

После не однократной просьбы помощи сп Вайбер у меня да и не только у меня в сообществах с нормальной тематикой и общением появился непонятный отток людей бывают даже по 30 человек в день . на все вопросы сп отвечает что якобы удаляются не активные пользователи защитой от ботов 

Но люди потом пишут что группа у них исчезла 

Создаётся впечатление что на сообщество повешена или внедрена программам по удалению участников в обход админов как бы это не смешно звучало.... Проблема не только у меня и это заметно особенно на группах что противостоят в запрете бесконтрольного размещения рекламы от спамеров и их ботов . 

Я не пользуюсь рассылками и т д 

И понимаю что часть людей может уходить и отписываться но не в таких количествах и не после угроз и попытки взлома Вайбер ...

 

Сообщение от модератора thyrex
Переехали в Беседку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, mike 1 сказал:

Этим Вайбером ещё кто-то пользуется?

Все перешли на телегу?

 

Действительно малопопулярен:

Первое место занимает WhatsApp с долей 48%, Telegram вырос на 26%, на него приходится 44% трафика.
По прогнозу Telegram может возглавить рейтинг популярности мессенджеров в России. Тройку популярных мессенджеров замыкает Viber c долей 6%. В прошлом году на него приходилось 11% трафика.

https://ict.moscow/research/reiting-messendzherov-v-rossii-2021/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Umnik сказал:

Поднимите руку, кому судьба Вайбера не безразлична. *держу руку вниз*

В вотсапе куча недостатков  и ограничений, и самый главный минус это 250 человек в сообществе, по этому уже большинство так или иначе осваивает  телегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Светлана Б сказал:

Если знаете ответ или есть совет по мимо ухода на телегу напишите ... Нет . извините но мне не иронии ...

Не хочу быть голословным, но мне кажется у нас Viber на форуме особо не пользуется популярностью. Если техподдержка Viber вам не помогла, то чем можем помочь мы. Не задумывались ли вы о том, чтобы создать аналогичную группу в каком-нибудь другом мессенджере, например, Телеграм? Смысл использовать мессенджер, который в перспективе может помереть, т.к. теряет с каждым годом аудиторию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайбер вообще то набирает обороты .. Может до инсты ему далеко и да телеги то же но что есть то есть . людям он удобен многие сидят в Вайбер в не в ок или вк. Мне вот инста не нравится ..

Я хочу понять возможна ли программа типа ботовой или как то так что прикрепляется к Вайбер сообществу и выкидывает людей без видимости для админов ... По этому и спрашиваю тут ...

Возможно она привязана к последней версии Вайбер на моем телефоне или как то ещё .. А возможно это бред моей паранойи ... Вот что я пытаюсь понять .... Об этом и спрашиваю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • SaiTa
      От SaiTa
      Помогите, кто сможет.
      Создали в вайбере групповой чат. Вчера вечером начали добавляться люди и захламлять чат разной нецензурщиной, менять название группы, удалили всю переписку, заменили изображение чата. Я сначала попытался удалить пару активных спамеров, но они стали добавляться снова, я начал их блокировать, но они продолжали писать как ни в чем не бывало, далее я изменил ссылку приглашения - не помогло. Хм, они добавляются гораздо быстрее, чем я их удаляю.
      Они убили весь чат. Как с ними бороться? Может у кого есть идея?
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Доброй ночи, ребята.
      Вот осваиваю новый телефон-смартфон Samsug Galaxy J5 Prime.
      Дошла очередь до Viber(а может лучше  WhatsApp?), а не вижу в телефоне Play Market. Мне кажется он был, а я в самом начале знакомства неловким движением... И что делать теперь. Без него как я понимаю, установить эти приложения нельзя. А где его взять?
    • psiflyfire
      От psiflyfire
      телефон LG OPTIMUS L5 DUAL E615, рядовой пользователь установил "viber" не из плеймаркета. И понеслось снимание денег. С появлением андройда 4,4 многие пользователи потихоньку отказываются от поддержки устаревших версий и попросту после обновления приложения, оно не запускается. отсюда и понятное желание запустить хоть как то вайбер, забыв про безопасность/
      по факту имеем  Android: Fobus-DB[Trj] , отображается как процесс "viber", автор приложения bznbpkxothvkpqwe, Com.klbnmp.tnhatt, при нажатие удалить трояна - телефон мигает кнопками, экраном - новогодняя гирлянда. 
×
×
  • Создать...