Перейти к содержанию

Ну, понеслось-2009. Часть II. Всем привет из...


Рекомендуемые сообщения

Как оказалось (и что очевидно) - дикие попугаи (в смысле - изначально живущие не в клетках, а в своём собственном ареале обитания) - так вот, они копируют только свои собственные дикие попугайские выкрики. В результате получается, что от стаи попугаев - да и от отдельно обитающей особи тоже - раздаются только звуки, неизбежно неприятные для человеческого слуха. Этакий дикий хриплый ор, никак не соответствующий внешнему виду, даже несколько полу-аристократическому внешнему виду, присущему многим видам попугаев. Впрочем, их попугайскому виду не соответствует не только их акустика, но и поведение тоже...

 

Вот так, например, намедни - утром на рассвете на террасу залетела пара белых (больших, с хохолком на голове, волшебных ах!) какаду, один из которых (сволочь!), больно клюнул меня в дружественно протянутый палец руки... Причем после того, как их обоих покормили сладким печеньем!

 

Сегодня тоже не повезло - в палец другой руки вцепился мелкий песочный краб... Но здесь я сам виноват. Ловил его правильно, из песка вытащил без проблем, нес на "фото-сессию", а потом расслабился, пальчики немного поменял - а он КАК ВЦЕПИТСЯ! Прям нано-робот какой-то...

 

А в целом - здесь забавно. Остров, какаду, подводные туры (нырял, да) - но до Настоящего Большого Рифа отсюда еще оч.и.очень... не то, что далеко - тренироваться надо! Еще местная забава - катания на электро-карах, которые здесь основное средство передвижения. Чувствуешь себя снова в детском саду - с мини-перекрестками и микро-знаками дорожного движения.

 

[ (20) ]

[ max ]

 

Надо будет сфоткать.

 

// о допустимом количестве алкоголя в крови, дозволенном для управления данным трансп-средством, было буквально отвечено вот так: "not TOO much". Что такое "too", что такое "much" - типа, догадывайтесь сами. Но пешеходы здесь "зебру" переходят с опаской...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    57

  • Stanislav

    11

  • R.S.M.

    11

  • Kapral

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет из Лас-Вегаса! И всяческие извинения за тормоза с репортами - нас на неделе прижало вообще не по детски... Каждый день - перелёт, новый город, новый отель, встречи, разговоры, рукопожатия

Всем привет снова из Пекина - и с прошедшим первомайским первомаем! Надеюсь, что эти дни вы заполняете негой и праздностью - а не занятиями агрофитнесом, давно ставшими традиционным весенним времяпреп

Вопрос риторический?... ... я много куда хочу. Например, пару дней отлежаться на песке у тёплого моря... тупо горизонтально. Чтобы голова перестала кружиться. А лучше - неделю, и не просто на песке -

Posted Images

Вот так, например, намедни - утром на рассвете на террасу залетела пара белых какаду, один из которых (сволочь!), больно клюнул меня в дружественно протянутый палец руки... Причем после того, как их обоих покормили сладким печеньем!

Может, им печенье не понравилось? Или, наоборот, захотелось еще?

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, им печенье не понравилось? Или, наоборот, захотелось еще?

Вопрос кому адресуется - а? Дрессировщикам какаду?

Но я же в самом начале сказал, что попугаи здесь - дикие, т.е. просто включив головной мозг, можно дойти до вывода, что дрессировщика них нет и не было никогда. И - кого именно спрашиваем?

 

Ладно, немного фото-репортажей с места событий.

 

DSC03571.jpg P1010605.jpg P1010622.jpg P1010627.jpg P1010629.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да! Пейзажи впечатляют! Последние три можно даже на рабочий стол,

как фон, попробовать поставить. Не возражаете, Евгений Валентинович?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто заметки по мере перемещения в пространстве.

 

Брисбейн, стыковка 8 часов, просто пешком по городу и его парку. Рекомендуется.

Странная водяная хрень, которая случайно плещет воду или в соседнюю лоханку, или на пол, или молча бездействует. Весьма достойно бы смотрелось в окружении подобных же "кунстов" в парижском Музее современного искусства (Помпиду). А вот дом - с кривыми окнами на первых этажах. А вот - необычная подсветка.

P1010643.jpg P1010646.jpg P1010652.jpg P1010654.jpg

 

Бангкок, еще стыковка, просто аэропорт. Новый (образца 2007). Все круто, но корпоративный VPN но випиэнится... Так что, наверное, лучше в Австралию летать "по старинке" - через Дубаи. Или Нариту.

 

Ну, вроде всё. До дома осталось - рукой подать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вот такое место видел... В первый раз такое - раньше самолёты всегда облетали Афган по границе.

P1010658.jpg P1010659.jpg P1010660.jpg P1010661.jpg

 

А потом 4 часа (четыре!) ехал из Домодедово домой... Не успел толком вернуться - как уже почти пожалел об этом :-/ Ну да ладно. На этом всё. Москва.

 

Краткое изложение предыдущих серий: Москва -> Пекин -> Шанхай -> Пекин -> Гуанчжоу -> Санья (выходные) -> Гуанчжоу (длинная пересадка) -> Лос-Анжелес (пересадка) -> Феникс -> Остин -> Чикаго -> Минеаполис -> Лас Вегас (выходные) -> Сан-Франциско -> Бостон -> Нью Йорк (суббота) -> Лондон -> Пекин -> Дубай -> Гонконг (пересадка) -> Токио -> Кавагучико (выходные, Фуджи-сан) -> Токио -> Сёрферс Парадайз -> Гамильтон -> Брисбейн (длинная пересадка) -> Бангкок (пересадка) -> Москва. Шесть выставок и конференций, десятки интервью, не меньше сотни просто разных встреч и сотни автографов :D Джеки Чан, Гранд Каньон, штурвал самолёта, представления Лас Вегаса, английский "Токамак" и Палата Лордов, речь на Олимпийском стадионе Пекина, катание по кольцу F1, вершина Фуджи, тайфун на 64-м этаже, остров Гамильтон и какаду на балконе - а мне понравилось! Так что - до следующих сериалов! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва -> Пекин -> Шанхай -> Пекин -> Гуанчжоу -> Санья (выходные) -> Гуанчжоу (длинная пересадка) -> Лос-Анжелес (пересадка) -> Феникс -> Остин -> Чикаго -> Минеаполис -> Лас Вегас (выходные) -> Сан-Франциско -> Бостон -> Нью Йорк (суббота) -> Лондон -> Пекин -> Дубай -> Гонконг (пересадка) -> Токио -> Кавагучико (выходные, Фуджи-сан) -> Токио -> Сёрферс Парадайз -> Гамильтон -> Брисбейн (длинная пересадка) -> Бангкок (пересадка) -> Москва.

Ну у вас и поездка вышла! Целое кругосветное путешествие получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная водяная хрень, которая случайно плещет воду или в соседнюю лоханку, или на пол, или молча бездействует.

смахивает на мойку для машин :)

 

P.S. оболдеть турне...спасибо за фотки...комментарии...видео...очень интересно.

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Москва -> Пекин -> Шанхай -> Пекин -> Гуанчжоу -> Санья (выходные) -> Гуанчжоу (длинная пересадка) -> Лос-Анжелес (пересадка) -> Феникс -> Остин -> Чикаго -> Минеаполис -> Лас Вегас (выходные) -> Сан-Франциско -> Бостон -> Нью Йорк (суббота) -> Лондон -> Пекин -> Дубай -> Гонконг (пересадка) -> Токио -> Кавагучико (выходные, Фуджи-сан) -> Токио -> Сёрферс Парадайз -> Гамильтон -> Брисбейн (длинная пересадка) -> Бангкок (пересадка) -> Москва. ...

Улыбнуло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это жизнь! Тоже так хочу! С завтрашнего дня начинаю думать над идеей выращивания компании (корпорации? ), подобной ЛК. Быть может, лет через 20 также буду летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у вас и поездка вышла! Целое кругосветное путешествие получается!

Полтора :)

Первый виток был завершен в "третьем Пекине", а потом еще покидало туда-сюда...

 

 

Вот это жизнь! Тоже так хочу! С завтрашнего дня начинаю думать над идеей выращивания компании (корпорации? ), подобной ЛК. Быть может, лет через 20 также буду летать.

Летать - не самоцель. Мотаться туда-сюда приходится исключительно по производственной необходимости, а весь остальной "фан" - он в основном только по выходным и случается... Кстати, мотаюсь не только я - но остальным (лентяям и негодяям!) лень пару слов черкануть и фоток выложить... Ну ничего, кажется я им придумал достойную мотивацию... не скажу, это им будет сюрприз :-]

 

Кстати, выложен завершающий ролик "весеннего круиза" - как тайфун тряс отель Q1 в Австралии - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=9919

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение - не называть больше шарик маленьким. Есть подозрение, что у него большие проблемы с чувством юмора, и он начинает напоминать свои размеры... :good:

 

А когда будет сюрприз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...