Перейти к содержанию

Дальше - больше - 2022.

Рекомендуемые сообщения

И прочие картинки оттуда.

1DSC03514.jpg

Вход в туннели пирамиды Хуфу.

DSC03454.jpg

Серая машинка - Фиат 🙂 Но Жигулей тоже очень много.

DSC03457.jpg

DSC03458.jpg

DSC03472.jpg

DSC03496.jpg

DSC03516.jpg

DSC03527.jpg

DSC03535.jpg

DSC03536.jpg

DSC03544.jpg

DSC03550.jpg

DSC03553-Pano.jpg

DSC03568.jpg

DSC03569.jpg

DSC03570.jpg

DSC03571.jpg

DSC03573.jpg

Всё про пирамиды! Прогулка на целый день (но закрываются они в 16 дня).

• Ответов 601
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• E.K.

394

• sputnikk

86

• ska79

27

• Борис Прокофьев

19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет!   Календарь рассказывает, что на улице сегодня 20 января и давно уже пора открывать новую страничку ежегодных путешествий, которая в этом сезоне немного (временно) запаздывает.

Перечитал написанное выше и хочу во-первых, подтвердить, что график путешесткий корректировался действительно по климатически-геологическим причинам (о как!). А во-вторых, всё же биологические вирусы

Итак, Питерский экономический форум, в этот раз юбилейный 25й. Опять полностью забитые стендами павильоны, толпы народа туда-сюда снуют. Иностранцев стало вроде бы поменьше, но и раньше их здесь не по

Posted Images

3 часа назад, E.K. сказал:

Подсказок выше крыши..

Ещё бы фото было не пережато )Если флаг жёлтый-синий-красный, то Колумбия, но там нет компании с "asa" на конце https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_airlines_of_Colombia

40 минут назад, ska79 сказал:

Аэропорт Домодедово или внуково?! :) 

Думаю, Внуково, т.к. Conviasa только во Внуково летает (как раз то полёт в воскресенье у низ). Видна цифра 2, значит рукав 22, международный вылет где-то 13-14 часов.

6 минут назад, sputnikk сказал:

Ещё бы фото было не пережато )Если флаг жёлтый-синий-красный, то Колумбия, но там нет компании с "asa" на конце https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_airlines_of_Colombia

Вырезал хвост самолёта, через яндекс-поиск по картинке определилась а/к Conviasa

--

На сайте аэропорта не пишется с какого рукава вылетел самолёт.

Изменено пользователем den

// Дальше снова Египетское.

Боюсь нарваться на очередной пирамидо-холивар, но мне история строительства великих (и других) пирамид совершенно не кажется конспирологической историей. Ну, напряглись, нагнали сотню-другую тысяч человек (партиями, не одновременно), много лет таскали тяжеленные блоки туда-сюда и потом наверх - и соорудили. Никто же не удивляют пирамиды майя в юкатанских и прочих американских джунглях. Или пирамиды Луны и Солнца тоже в Мексике. Да, они в 3-4 раза пониже, да и камушки там помельче. Но вот, например, в Мачу-Пикчу булыжники вполне себе размерные. Не пирамида Хеопса, конечно, но соорудить такой город на холме - тоже надо весьма заморочиться. Да, сооружения все эти помельче пирамид Гизы. Видимо, древним египтянам просто повезло - у них и людского ресурса было побольше, который ресурс базировался на плодородии долины Нила (жрачки просто было больше), да и времени у них, видимо, тоже было достаточно. А воевать по большому счёту было не с кем - вот они и строили храмы, пирамиды и разное прочее.

0DSC03576.jpg

Короче, никакой фантастики и чудных теорий в истории строительства пирамид я не вижу. А вот про Большого Сфинкса не всё так очевидно..

[ тут должна быть фотка, но в аэропорту стамбула инет настолько шустрый, что она с третьей попытки не загрузилась... ]

[ с пятой попытки зашло! - вот фотка ]

1DSC03586.jpg

До сих пор неизвестен возраст сфинкса - одни египтологи утверждают, что он "погодок" Великих пирамид, другие дают ему на несколько тысяч лет больше. Короче, сплошные загадки, которые, надеюсь, когда-то будут разгаданы. Одно очевидно - это очень, очень древняя скульптура. Об этом можно судить по эрозии на "теле" сфинкса:

1DSC03590.jpg

Как мне показалось, древнеегипетские сфинксы примерно одинаковой формы: плечи, передние и задние лапы, хвост справа на спину закинут, гордая прямая осанка.

2DSC03595.jpg

3DffBDFzX4AA8x2q.jpg

Если приглядеться к этим фигурам и сравнить их со сфинксом из Гизы, то видно, что утеряны значительные части монумента.

Видно, что сфинкс пострадал от эрозии значительно сильнее, чем пирамиды. Однако, бОльшую часть своей жизни пирамиды были защищены гранитной облицовкой - но значительную часть своего существования сфинкс был по плечи засыпан песком..

3Le_Sphinx_Armachis.jpg

[ не мои фотки честно скопипасчены из результатов яндекс-поиска ]

Короче, не исключаю, что сфинкс всё же значительно старше Великих пирамид.. Древний красавец -

[ не закончено, я устал от местного инета ]

Борис Прокофьев
9 часов назад, E.K. сказал:

Ну сейчас-то получится? Подсказок выше крыши..

DSC04036.jpg

Вечер добрый! Коллеги выше всё уже определили, но "доказательная база" хромает... Давайте подтянем... )

1. Аэропорт.

Что-то расширять (горизонты?) предлагают по-русски, значит Россия. А такая диковинная авиакомпания как Conviasa в Россию летает только во Внуково.

То, что это именно Conviasa можно определить как @den, загуглив картинку хвоста (или просто по памяти ;))

2. Место на перроне и гейт.

Виден хвостик цифры 2... Следовательно можно предположить, что это рукав 2, 12 или 22 и по характерному закруглению основного здания 2 и 12 отбросить, но... Во-первых номер рукава может не совпадать с номером гейта (как в Шереметьево), а во-вторых, мало ли что там на заборе написано... Может "Внуково-2022"...

Лучше точно найти на карте это место. Оно определяется однозначно по характерному рисунку на бетонке. Гейт действительно 22. Значит наш -  23.

VKOIST01.thumb.jpg.a1ddfa91dba077fff01047b3ef5b9c40.jpg

3. Куда вылетали самолёты из Внуково немного после 13:24 (время поста)?

VKOIST03.thumb.jpg.78d6c417bf7adb2cdd799434e40f497b.jpg

4. Кто из них отправлялся из нашего 23-го гейта?

На разных сервисах можно посмотреть (flightaware.com, airportinfo.live и пр.) Если есть дата и номер рейса это обычно не проблема:

VKOIST04.thumb.jpg.ad11d50aeff7f920325836fb2463d314.jpg

5. Правильный ответ - Стамбул :)

22 часа назад, Борис Прокофьев сказал:

На разных сервисах можно посмотреть (flightaware.com, airportinfo.live и пр.) Если есть дата и номер рейса это обычно не проблема

Было бы гораздо удобнее если эта информация была в расписании )

Борис Прокофьев
1 час назад, ska79 сказал:

Было бы гораздо удобнее если эта информация была в расписании )

От аэропорта зависит. На сайте Шереметьево, например, или Пулково - всё есть...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• E.K.
      От E.K.
      Итак, дорогие вы мои фанклубни и фанклубнички, мы все весело и непринуждённо переместились в 2021й, надеюсь и обещаю, что просто чудесно-замечательный - в новый год! Ура! И всем СНГ! (СНовымГодом!)

А это означает, что пора открывать новую тему дневника нескучной жизни и активных разнодвижений, на что я весьма надеюсь в этом новом году. Ведь не зря же я собрал целую кучку чемоданов две недели назад! (фотка там)

И назвал я тему этого года... да-да, это цитата из "Человек и кошка", поскольку там "сквозь снежную равнину"... А зачем и почему так сделано? - вы очень скоро сами узнаете.

Итак, настаиваю на разнообразии! Чтобы и тропические моря-острова были, и полярные бесконечности для самых морозоустойчивых, да и прочего остального позитивно-полезного тоже в ассортименте. Ура!

// И очень надеюсь, что активность фанклуб-населения вернётся к старым масштабам. А то как-то грустно смотреть на стремительно упавшую статистику.. Но - к чёрту жалобы-ябеды, всем вперёд и ура! Ведь сегодня самое-самое 1-е января нового года!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем-всем-всем большие приветы!

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.
      Обещаю

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

Рим! Вечный город!
      (Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

-=!=-

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

Короче, ужасные новости...

• Создать...