Перейти к содержанию

Дальше - больше - 2022.

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 601
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• E.K.

394

• sputnikk

86

• ska79

27

• Борис Прокофьев

19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет!   Календарь рассказывает, что на улице сегодня 20 января и давно уже пора открывать новую страничку ежегодных путешествий, которая в этом сезоне немного (временно) запаздывает.

Перечитал написанное выше и хочу во-первых, подтвердить, что график путешесткий корректировался действительно по климатически-геологическим причинам (о как!). А во-вторых, всё же биологические вирусы

Итак, Питерский экономический форум, в этот раз юбилейный 25й. Опять полностью забитые стендами павильоны, толпы народа туда-сюда снуют. Иностранцев стало вроде бы поменьше, но и раньше их здесь не по

Posted Images

11 минут назад, E.K. сказал:

Не понял логики..

Не заморачивайтесь :)  Предположил просто, так как не нашёл по номеру a7-bc искал тут https://dohahamadairport.com/airlines/flight-status?type=departures&day=today&airline=all&locate=all&search_key=

Изменено пользователем ska79

Но как получился Бангкок? Там все рейсы либо рано утром, либо вечером - а я днём улетал... Ладно, ответ простой: на фотке борт A7-BCJ, улетевший вчера рейсом Доха-Москва. А я полетел в...

А из нашего окна...

DSC03364.jpg

пирамидочка видна!

DSC03364b.jpg

Шутка. Это не та пирамида. "Те самые" пирамиды будут чуть позже.

// И как я мог полететь в Москву, если я сидел в соседнем самолёте??

9 часов назад, E.K. сказал:

A7-BCJ

Оказывается BCJ . Пытался разобрать надпись под крылом самолета  A7-BC четко читаются в том числе и на борту, а вот дальше варианты были A7-BCI но по времени не совпадали и буква I как то далеко отстоит от BC

BCJ.png

Московский рейс gate B7 , рядом gate B9, в  Каир .

https://www.avionio.com/en/flight/qr-qtr-1301?ts=1667129400000

B7_3.png

А вы что хотели, чтобы я вам задачки типа "2х3=8" задавал? Нет уж, мне хочется повеселее. И третью букву бортового номера дверца очень удачно прикрыла... Ну, не справились. Ну и ладно - в следующий раз может получиться. Но зато у меня есть фотошедевр! С двумя нашими сотрудницами Ю.А. и О.С.

DSC03611.jpg

UPD: Забыл добавить, что это снято в Египетском музее, тапочки сделаны из папируса, и как нас уверили - им примерно 3.5тыс.лет.

Всем привет!

Поскольку подробные рассказы сочинять пока совершенно некогда, то вот просто немного фоток "на бегу". Главное - я наконец-то добрался до пирамид! Заодно плюс в список стран "где был", Египет = номер 101.

1DSC03491.jpg

2DSC03497.jpg

Оказывается, в одну из комнат (залов?) - в одну из ложных камер можно залезть. Не знал, сюрприз!

DSC03373.jpg

Но туда придётся пыхтеть некоторое время и под неплохим уклоном:

DSC03382.jpg

Мощь, красота, история..

DSC03511.jpg

DSC03493.jpg

DSC03537.jpg

Пардон, но просто какая-то Ключевская группа вулканов. Очень похоже! (см. мои отчёты по северной Камчатке).

DSC03499.jpg

Город на заднем плане ->

DSC03569.jpg

Сфинкса весьма потрепало временем, беднягу..

DSC03588.jpg

Пока всё на этом, мне пора бежать на очередную встречу..

20 часов назад, E.K. сказал:

Мощь, красота,

Жаль не реставрируют. Посмотреть бы на их величие времён фараонов, когда блестели отшлифованным известняком

898986fabdea114f964628d8e7d583d2.jpeg

On 03.11.2022 at 09:20, sputnikk said:

Жаль не реставрируют. Посмотреть бы на их величие времён фараонов, когда блестели отшлифованным известняком

Согласен! Но там очень много чего реставрировать надо. И не только древности...

Что-то меня графиком событий опять накрыло по полной, никак не могу фотки из Египта рассортировать, мож быть сейчас в самолёте немного раскидаю. И потом выложить с рассказами тоже надо. А пока сижу в самолёте и жду своего рейса в... несложно вычислить!

DSC04022.jpg

3 часа назад, E.K. сказал:

Но там очень много чего реставрировать надо.

Создайте международный фонд имени себя для восстановления облицовки хотя бы самой маленькой пирамиды. 

Пусть снова засверкает шлифованным известняком и золотым остриём : )

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• E.K.
      От E.K.
      Итак, дорогие вы мои фанклубни и фанклубнички, мы все весело и непринуждённо переместились в 2021й, надеюсь и обещаю, что просто чудесно-замечательный - в новый год! Ура! И всем СНГ! (СНовымГодом!)

А это означает, что пора открывать новую тему дневника нескучной жизни и активных разнодвижений, на что я весьма надеюсь в этом новом году. Ведь не зря же я собрал целую кучку чемоданов две недели назад! (фотка там)

И назвал я тему этого года... да-да, это цитата из "Человек и кошка", поскольку там "сквозь снежную равнину"... А зачем и почему так сделано? - вы очень скоро сами узнаете.

Итак, настаиваю на разнообразии! Чтобы и тропические моря-острова были, и полярные бесконечности для самых морозоустойчивых, да и прочего остального позитивно-полезного тоже в ассортименте. Ура!

// И очень надеюсь, что активность фанклуб-населения вернётся к старым масштабам. А то как-то грустно смотреть на стремительно упавшую статистику.. Но - к чёрту жалобы-ябеды, всем вперёд и ура! Ведь сегодня самое-самое 1-е января нового года!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем-всем-всем большие приветы!

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.
      Обещаю

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

Рим! Вечный город!
      (Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

-=!=-

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

Короче, ужасные новости...

• Создать...