Перейти к содержанию

Дальше - больше - 2022.

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• E.K.

158

• sputnikk

45

• Борис Прокофьев

15

• TIM2020

11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет!   Календарь рассказывает, что на улице сегодня 20 января и давно уже пора открывать новую страничку ежегодных путешествий, которая в этом сезоне немного (временно) запаздывает.

Перечитал написанное выше и хочу во-первых, подтвердить, что график путешесткий корректировался действительно по климатически-геологическим причинам (о как!). А во-вторых, всё же биологические вирусы

Вот он - в полный рост!   // был катамаран для переправы заготовлен - его лисы погрызли, пришлось запасные баллоны тащить..   И с задержкой в день - обалденный восход! Просто

Posted Images

Эбеко жахнул по полной программе...

DSC01545.jpg

Повезло, что мы оттуда убежать успели.

DSC01546.jpg

Похоже, что основной столб в сторону Северокурильска тянет...

DSC01550.jpg

22.07.2022 в 01:23, E.K. сказал:

Повезло, что мы оттуда убежать успели.

Так нужно было задабривать местных божеств из соседнего вулкана, они вас тролят, или может у вас культурная программа намечается.

Не знаю, подарите местной биостанции секвенатор, кстати можно DIY такой собрать, и даже геном редактировать в домашних условиях.

17 hours ago, TIM2020 said:

у вас культурная программа намечается.

Это точно.. Дождь и ветер усилились, якорь не держит - дрейфуем в тихом месте. Кроме как "кино-вино-и-домино" делать нечего. "Культурная программа", чтоб её... Даже рыбу ловить не получается - дрейфуем ведь.

12 часов назад, E.K. сказал:

Дождь и ветер усилились

Прогноз погоды запросите, может циклон на неделю  или дольше.

Есть версия Алисы для ноутбука под Windows, если нужна могу залить на форум, но ей нужен интернет для общения, и 50МБ она закачивает по сети при установке.

25.07.2022 в 19:09, TIM2020 сказал:

Прогноз погоды запросите, может циклон на неделю  или дольше.

Очевидно капитан судна делает такое регулярно

3 часа назад, sputnikk сказал:

https://ru-meteo.ru/paramushir-o/detail

Беспредел какой-то, 5 метров в секунду, а по факту выглянул в окно и мимо пролетела корова. 

On 26.07.2022 at 16:15, sputnikk said:

Тут "прогноз погоды" - вероятностная информация, которая уточняется (и меняется) пару раз в день. Обычная местная присказка: "прогноз погоды на завтра узнаете послезавтра".

On 27.07.2022 at 06:50, sputnikk said:

@E.K. В планах есть Путорана?

Чуть позже будет :)

Даже не знаю как сообщить.. Да просто - тотал фиаско. Погоды не дали, мы как дураки туда залезли всё равно, на самую вершину - и не увидели ничего вообще, только белое молоко в разные стороны. И - к счастью! - спустились без особых травм и потерь.

0DSC01955.jpg

Мне давно мечталось залезть туда в хорошую погоду, оглядеть пространства, обвосторгаться окружающими безумствами абсолютной созерцательности... - и облом. Полный тотальный фиаско.

Про это место уже было рассказано многобуквенно - это 1) Король Вулканов всей Земли, и 2) Самое красивое место на Земле, о чём уже докладывал неоднократно - а полней всего, наверное, здесь всё есть.

DSC02305-pano.jpg

(фотка 2019 года)

Вулкан Креницына - ещё раз, самое восхитительно созерцательное место на нашей планете. Как сообщает мне мой многострадальный опыт и не менее загруженный склероз. Там - волшебно! // в отменную погоду только! - и это важно.

Итак, было выбрано максимально правильное время с точки зрения местных климатов, циклонов и прочих погодных условий. Была промечена тропа восхождения. Было сделано вообще всё!! - но погоды не дали вообще нихрена Ж(

Ждали хоть чего-то подходящего целую неделю.. Потом вроде появилось окошко - надо идти! Погрузились в лодки...

DSC01728.jpg

Вот он - в полный рост!

DSC01785.jpg

// был катамаран для переправы заготовлен - его лисы погрызли, пришлось запасные баллоны тащить..

И с задержкой в день - обалденный восход! Просто волшебство какое-то.

DSC01897.jpg

И вид на конус ваабще воодушевляющий ->

DSC01901.jpg

Ну мы (дураки) и погнали.. Сначала спуститься вниз к озеру (озеро Кольцевое, одно из самых глубочайших озёр России, меж прочим!)  -- а там примерно 180м по совершенно некомфортному (для пешего туриста) отвесно-стланничному обрыву... бррр. Внизу же надо сесть на вот такие комфортабельные средства водоплавания..

DSC01908.jpg

И - туда!

DSC01916.jpg

Дальше нужно лезть почти 900м (по вертикали) по весьма некомфортным сыпухам, даже опасным немного местами..

DSC01942.jpg

И через каких-то 5-6 часов [трах-тибидох] восхождения вас ждут восхитительные подарки судьбы - вот такие, например.

DSC01955.jpg

А в другую сторону тоже ой-ой-ёй!

DSC01957.jpg

Потом обратно... Причём там склоны весьма непростые для пешего альпа-туриста. Сыпухи вулканические, шлаковые - хорошо, а когда с камнями движущимеся - это совсем плохо. Короче, не надо туда ходить. Опасно.

Лучше сесть в лодочку - и обратно на остров отправиться...

DSC01959.jpg

Ах, да. Это мы были на острове на острове.

Еще раз. Вулкан Креницына - это остров на острове Онекотан. Остров на острове. Велкам :)

В озере Кольцевое (которое вокруг острова на острове) нет вообще никакой живности. Ни рыб, ни водорослей. Почему - мне неизвестно. Но вчера в озере живность была:

DSC01963.jpg

• 2 weeks later...

Всем привет!

Поскольку всю неделю погоды не было, то и рассказывать-показывать тоже было не о чем. Сейчас чалимся стоим на якоре у мыса Врангеля (не путать с заливом Врангеля и островом Врангеля) - это рядом с заливом Академии. Стоим в каком-то вроде безымянном заливе, где летом практически всегда полно гренландских китов. Однако сейчас что-то пошло не так... китов нет, погоды нет, рыбалка весьма вялая. Рассказов и фоток не будет. Ночью идём на Шантары, вдруг там будет счастье.

изображение.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• E.K.
      От E.K.
      Итак, дорогие вы мои фанклубни и фанклубнички, мы все весело и непринуждённо переместились в 2021й, надеюсь и обещаю, что просто чудесно-замечательный - в новый год! Ура! И всем СНГ! (СНовымГодом!)

А это означает, что пора открывать новую тему дневника нескучной жизни и активных разнодвижений, на что я весьма надеюсь в этом новом году. Ведь не зря же я собрал целую кучку чемоданов две недели назад! (фотка там)

И назвал я тему этого года... да-да, это цитата из "Человек и кошка", поскольку там "сквозь снежную равнину"... А зачем и почему так сделано? - вы очень скоро сами узнаете.

Итак, настаиваю на разнообразии! Чтобы и тропические моря-острова были, и полярные бесконечности для самых морозоустойчивых, да и прочего остального позитивно-полезного тоже в ассортименте. Ура!

// И очень надеюсь, что активность фанклуб-населения вернётся к старым масштабам. А то как-то грустно смотреть на стремительно упавшую статистику.. Но - к чёрту жалобы-ябеды, всем вперёд и ура! Ведь сегодня самое-самое 1-е января нового года!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем-всем-всем большие приветы!

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.
      Обещаю

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

Рим! Вечный город!
      (Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

-=!=-

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

Короче, ужасные новости...

• Создать...