Перейти к содержанию

Дальше - больше - 2022.


Рекомендуемые сообщения

Но тема местных туристических активностей не закрыта! Рано утром на самом рассвете здесь можно полетать на воздушных шариках ->

1DSC00863.jpg

 

1DSC00865.jpg

 

Процесс надувания воздушных шаров - отдельная тема. Очень забавно наблюдать как над окружающими пространствами вдруг начинают набухать и колоситься десятки огромных баллунов ->

2DSC00848.jpg

 

2DSC00849.jpg

 

2DSC00857.jpg

 

Наш тоже прогревают, накачивают...

2DSC00852.jpg

 

2DSC00858.jpg

 

Полетели!

2DSC00860.jpg

 

Не Каппадокия, конечно, где по утрам вылетают аж 150 шаров, но всё равно прекрасно!

2DSC00861.jpg

 

2DSC00862.jpg

 

Нам повезло - наш шарик пролетел в непосредственной близости с белыми террасами, чуть ли не метр-два до них оставалось -

30014193.jpg

 

30014197.jpg

 

30014199.jpg

 

Но и с высоты тоже всё осмотрели:

DSC00864.jpg

 

DSC00867.jpg

 

DSC00880.jpg

 

DSC00881.jpg

 

DSC00884.jpg

 

DSC00887.jpg

 

Ага, там - археология. Про неё чуть подробней попозже расскажу.

DSC00889.jpg

 

DSC00890.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 789
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    466

  • sputnikk

    104

  • ska79

    42

  • den

    27

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет!   Календарь рассказывает, что на улице сегодня 20 января и давно уже пора открывать новую страничку ежегодных путешествий, которая в этом сезоне немного (временно) запаздывает.

Перечитал написанное выше и хочу во-первых, подтвердить, что график путешесткий корректировался действительно по климатически-геологическим причинам (о как!). А во-вторых, всё же биологические вирусы

Итак, близок к свершению момент истины! Из многотысяч фоток, снятых мною за долгие годы передвижений по земному шарику, коллективный разум ЖЖ, VK, Дзена и нашего уютного Клуба помог выбрать одну-единс

Posted Images

А вон туристическая дорожка, по которой все гуляют и фотосессиями утруждаются:

DSC00892.jpg

 

Главные террасы со сталактитами:

DSC00893.jpg

 

DSC00896.jpg

 

DSC00898.jpg

 

Красотища!

DSC00899.jpg

 

DSC00904.jpg

 

DSC00910.jpg

 

DSC00911.jpg

 

Почти касаемся земли - нас попросили из корзины не выпрыгивать :)

DSC00913.jpg

 

DSC00915.jpg

 

DSC00918.jpg

 

DSC00919.jpg

 

DSC00922.jpg

 

DSC00923.jpg

 

DSC00924.jpg

 

DSC00926.jpg

 

DSC00931.jpg

 

Отлично полетали!

DSC00933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ про травертиновые террасы Памуккале будет не вполне полным без упоминания похожих объектов. Их мало, но они есть. Самые роскошные террасы, наверное, в Китае (Сычуань) - это долина Хуанлун, каскад озёр, водопадов и разноцветных бассейнов. Рассказывал про это вооон там и вот тогда. Также в Китае и тоже в провинции Сычуань есть белые террасы Байшуитай (Baishuitai) - аналогичны Памуккале, но территория в разы меньше. Т.е., этакий "младший брат". Пока не был, своего мнения по этому объекту у меня нет.

 

Есть и другие похожие каскады и террасы - но они вроде как сильно скромнее по масштабам. Кому интересно - можно поискать в интернетах, информации много.

 

Но самые шикарные известные травертиновые террасы были в Новой Зеландии в районе вулкана Таравера (рассказывал об этом воон там), назывались они Белые и Розовые террасы, считались восьмым чудом света - но, увы, во время извержения 1886-го года были частично разрушены и затоплены озером. Кстати, примерно в те же времена там же бил гейзер высотой 400(!!!) метров.. Увы, более сотни лет не активен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того как покатались на воздушных шариках - самое время пойти искупаться в древнем античном бассейне, в котором водичка прям очень правильная - под 40°C, а местами и чуть больше. И открывается бассейн как раз в 8 утра.

1DSC00947.jpg

 

Пользовался популярностью сей спа-центр ещё с незапамятных времён, а у древнеримских патрициев места эти были популярны как лечебно-оздоровительный курорт. Античные колонны на дне бассейна молчаливо подтверждают эти факты:

2DSC00949.jpg

 

Немалая популярность этих горячих вод заполняет всё пространство бассейна разнообразными водоплавающими. Восемь утра, только что открылись - а народу вон уже сколько...

DSC00945.jpg

 

DSC00946.jpg

 

DSC00948.jpg

 

Кстати, по моим личным впечатлениям подавляющее большинство туристов там сейчас говорят по-русски. Примерно, наверное, четверть - корейцы. Китайцев и японцев нет, сидеть неделю-две в карантине при возвращении нормальному туристу как-то не хочется - вот они зарубежные направления пока забыли.. А вот европейская речь слышна, но как-то очень сильно меньше. Англичане, французы, итальянцы есть - но мало. А немецкой речи вообще ни разу не слышал. Неужели Турция (и непосредственно Памуккале) стали у них непопулярны??

 

Петух - местный символ. Просто прекрасен, надо оставить его здесь:

DSC00953.jpg

 

DSC00954.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для полноты картинок - немного исторического, к тому же я чуть выше обещал =>

DSC00687.jpg

 

Само собой, такое необычное место пользовалось популярностью с незапамятных времён. Что было здесь до древних греков вроде пока неизвестно, но первые городские постройки здесь вроде бы как раз греческие - город назывался Иераполис.

DSC00691.jpg

 

Дороги, древние захоронения, какие-то ещё руины - всё как принято.

DSC00688.jpg

 

DSC00690.jpg

 

DSC00692.jpg

 

Римские бани - тоже на месте! 🙂

DSC00693.jpg

 

Виды шикарные нравились и древним цивилизациям тоже..

DSC00694.jpg

 

Но гулять здесь всё же лучше утром пораньше.. - и потом сразу в термальный бассейн, о котором было чуть выше.

DSC00698.jpg

 

DSC00699.jpg

 

DSC00701.jpg

 

Амфитеатр -

DSC00708.jpg

 

DSC00712.jpg

 

И, наверное, всё на этом на сегодня!

// Дальше будет про Иннопром-2022.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// Не могу остановиться :)

Кому ещё пока не повезло доехать до тёплого моря - вот вам тёплых морских фоток!

DSC00993.jpg

 

А это вроде бы весьма пожилые оливковые деревья. Ничего себе они вымахивают..

DSC00994.jpg

 

DSC00999.jpg

 

DSC01000.jpg

 

Кунст на территории: в сосновом лесочке воткнули столбы-отражатели. А забавно!

DSC01003.jpg

 

Сэлфи ->

DSC01005.jpg

 

DSC01006.jpg

 

DSC01014.jpg

 

А это что за дерево??

DSC01024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, sputnikk said:

некая разновидность бутылочного (пьяного) дерева

Не иначе "Брахихитон наскальный", он же "Brachychiton rupestris" (бедные биологи - им же это всё помнить надо...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь же пора немного о только что закончившейся индустриальной выставке Иннопром-2022, Екатеринбург. Боюсь, что развёрнутые рассказы (кому интересно) надо искать в других источниках - поскольку всё мероприятие у меня уместилось в один день, который я там провёл в режиме "бегом-бегом", периодически вставая на короткую паузу сделать фотку наиболее выдающихся экспонатов.

 

Первое что порадовало - маски больше не нужны! Прочь поганые опостылевшие намордники, вирус ослаб и сдал позиции. Надеюсь, что навсегда. Ну, до очередного мега-злобного мутанта, которые нас посещают традиционно примерно раз в 50 лет - испанский грипп 1918-1920, потом злобный гонконгский грипп 1968-1970, теперь вот это... (да-да, были и другие вирусные пандемии, но они проскочили гораздо проще). Но не суть. Было - и прошло.

 

Второе (и менее радостное) что сразу бросилось в глаза - огромные, просто какие-то бесконечные очереди на вход, в которых народ стоял по часу и более, - это чтобы просто войти на территорию экспо! Пардон, а вот это бардак, требующий категорического устранения. // у меня был билетик спикера, посему просочился в отдельный вход, в очередях стоять не пришлось..

1DSCF7055.jpg

 

Первым делом - к нам на стенд, тем более что первые встречи как раз у нас и были. Вот они мы, красавцы и красавицы:

2DSC01056.jpg

 

2DSC01057.jpg

 

Само собой наши главные темы - промышленный кибербез, системы проектирования кибербезопасности, кибер-иммунные шлюзы и так далее. Всё по теме выставки.

3DSCF7078.jpg

 

Также у меня было два выступления на панелях - вторая в главном зале, вроде даже как в телевизоре показывали, хоть я туда и не стремился. Самая главная и весьма больная тема - само собой, про санкции и проблемы промышленного производства. Запчастей больше нет! - как индустриалить-то? Тут по моим наблюдениям субъекты промышленной деятельности делятся на две категории: одни плачут "что нам делать?" - а другие вертятся с утроенной скоростью в поисках временных решений и долгосрочных планов. Тема "промышленного суверинитета" (т.е. уметь делать всё - как Китай) звучит всё громче и отчётливей.

 

Нас все эти новые реалии тоже само собой затронули, нам тоже приходится работать на больших оборотах - и уже про это вроде бы рассказывал. Вернее, два-три месяца было жарко, сейчас полегчало. Но всё равно ничуть не скучно..

 

Ну, ладно. Давайте пойдём по выставке, картинки красивые посмотрим ->

DSC01058.jpg

 

Народ ломанулся в электромашинки, поскольку это "не только ценный мех..." (с) - шутка. Просто там не нужен ДВС, трансмиссия и прочие заморочки традиционных бензиновых и дизельных движков - электрокары можно и попроще собрать. Кстати, тоже самое и с электро-автозарядками: аж штук пять компаний предлагали свои собственное оборудование для электрических "заправок".

 

А это - прототип Ауруса на водороде. О как...

DSC01060.jpg

 

Дроном и беспилотников тоже огромное количество - весьма горячая тема однозначно. Не удивлюсь, что через несколько лет над главными магистралями будет активный грузовой дроно-трафик, а на крышах домов оборудуют парковки для доставки грузов населению. Но вот данный конкретный прототип дрона - пассажирский.

DSC01061.jpg\\

 

Ну и далее по выставке. Увы, размах павильонов не слишком грандиозный (не Ганноверская выставка - бывал, рассказывал, например, в уже далёком 2017м и относительно недавнем 2019м) - и далеко не всем компаниям удаётся прикатить сюда свои громоздкие изделия. Ограничиваются инсталляциями попроще и наглядной агитацией вроде вот такого:

DSC01062.jpg

 

Но рядом и дальше стоит вполне размерная техника:

DSC01063.jpg

 

А вот про этот казахский чудомобиль я немного не понял... Это трансформер??

DSC01064.jpg

 

DSC01065.jpg

 

И так далее - много и разного.

DSC01066.jpg

 

DSC01067.jpg

 

DSC01068.jpg

 

DSC01069.jpg

 

И пожарная аэродромная машинка "вишенкой на торте" -

DSC01070.jpg

 

// Немного архивного про Иннопромы: уже бывал здесь и рассказывал в 2017м и в прошлом 2021м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В промежутках между основными элементами прочей бизнес-программы мне снова удалось побывать в Музее Техники УГМК. Был уже здесь за прошедшие два года аж два раза, рассказов привёз много-2021, фоток ещё больше-апрель-2022 - музей просто потрясающий! Огромная площадь (приближается к 10га), тысячи экспонатов, практически все в идеальном состоянии - а некоторые и на ходу. Невозможно пройти мимо! - хоть даже на поверхностное изучение представленного материала уйдёт дня два, не меньше...

1DSC01203.jpg

 

В этот раз мимо военной техники мы прошли мимо -

DSC01085.jpg

 

DSC01086.jpg

 

- и отправились в музей автомобилей. В этом конкретно здании я уже был, хотелось пройти в новые, только что открытые залы, - но мои случайные попутчики зацепились за авто-антиквариат и не смогли пройти мимо..

DSC01087.jpg

 

Между прочим, как утверждают в музее, вот этот Бенц (первый в мире автомобиль) - единственная в экспозиции реплика. Всё остальное - оригиналы. Тщательно отреставрированные, но самые настоящие.

DSC01088.jpg

 

И их тут много...

DSC01089.jpg

 

В идеальнейшем состоянии -

DSC01090.jpg

 

Очень много!

DSC01091.jpg

 

DSC01092.jpg

 

И ещё больше...

DSC01093.jpg

 

DSC01095.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И проходя мимо очередной автодревности мне вдруг захотелось вывернуть мой объектив-ширик на полную и попробовать сделать вот так:

DSC01094.jpg

 

А вроде неплохо получилось, необычненько!

DSC01096.jpg

 

Ну я и пошел строчить портретные шедевры 🙂

DSC01097.jpg

 

DSC01099.jpg

 

Селфи 🙂

DSC01100.jpg

 

DSC01101.jpg

 

DSC01103.jpg

 

DSC01104.jpg

 

DSC01105.jpg

 

DSC01106.jpg

 

Ух, ну и сколько их здесь?...

DSC01107.jpg

 

DSC01109.jpg

 

DSC01110.jpg

 

DSC01111.jpg

 

А дальше - ещё больше...

DSC01112.jpg

 

DSC01113.jpg

 

DSC01114.jpg

 

DSC01115.jpg

 

DSC01116.jpg

 

Какой-то весьма заслуженный ветеран, весь в наградах -

DSC01117.jpg

 

БМВ, Мерседес, Хорьх - чего здесь только нет...

DSC01118.jpg

 

DSC01119.jpg

 

DSC01120.jpg

 

Однодверный Хейнкель! А мне раньше казалось, что Изетта была уникальным автомобилем...

DSC01121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь мы идём в новый, только что открытый корпус - здесь мы ещё ни разу не были... И на входе - экспериментальное шасси 1927 года от НАМИ.

DSC01124.jpg

 

Как нам объяснили, от данной разработки отказались и руководство Партии и Правительства решило проект закрыть и закупить полный цикл производства у компании Форд - ну, а дальше история известная..

DSC01125.jpg

 

Наверное, начать в кратчайшие сроки локализовать и начать выпуск автомобилей и грузовиков - это была архиважнейшая и критическая задача. Но вот закрывать при этом отечественные разработки - это совершенно неправильно, как мы теперь все очень хорошо знаем на своей шкуре...

DSC01126.jpg

 

DSC01127.jpg

 

Опель... но его историю я что-то не запомнил.

DSC01128.jpg

 

Некоторые автомобили до конца не реставрируют, чтобы показать в каком виде они попадают в музей:

DSC01129.jpg\

 

DSC01130.jpg

 

Ну а эти Форды-ТТ все в идеальном состоянии. И в разных комплектациях.

DSC01131.jpg

 

DSC01132.jpg

 

Тоже не до конца отреставрированный Бьюик -

DSC01133.jpg

 

DSC01134.jpg

 

Ситроен Фантомаса!

DSC01135.jpg

 

Эх, детство... Для тех, кто не в курсе - это про фильмы с Фантомасом, весьма популярные в 60-70 годы прошлого века (а я там уже был).

DSC01136.jpg

 

Эээ... не запомнил.

DSC01137.jpg

 

Ещё раз: это мы идём по новым залам Музея Техники УГМК в городе Верхняя Пышма.

DSC01138.jpg

 

О какой "шестисотый"!

DSC01139.jpg

 

DSC01141.jpg

 

DSC01142.jpg

 

DSC01143.jpg

 

На этом мозг уже начинает переставать реагировать на внешние раздражители, но рука по инерции продолжает нажимать на кнопки фотика...

DSC01144.jpg

 

DSC01145.jpg

 

Советская авто-техника на парадах!

DSC01147.jpg

 

Вот как оно там внутри всё устроено - чтобы можно было ехать стоя...

DSC01149.jpg

 

Ну, вот эта коллекция уже попроще 🙂

DSC01150.jpg

 

DSC01151.jpg

 

Милицейский снегоход?? - не знал... Не катался 🙂

DSC01152.jpg

 

DSC01153.jpg

 

"Членовозы" - как их ласково называли в советское время. Но конкретно эти машины просто дублируют основную экспозицию в другом здании.

DSC01154.jpg

 

DSC01166.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже говорил, но повторюсь, что это не совсем музей, а больше этакая "авто-энциклопедия" в полном масштабе. Если здесь начинают что-то собирать, то получается не несколько экспонатов, а все (или практически все) модели конкретного брэнда, когда-либо сходившие с конвейера. Вот, например, так выглядит энциклопедия мотоциклов:

DSC01168.jpg

 

А вот раздел авто-крошек. Вы вообще знали о существовании этих... микро-существ? "Rovin D2" - слышали о таком??

DSC01169.jpg

 

DSC01170.jpg

 

Вот ещё:

DSC01171.jpg

 

DSC01172.jpg

 

Нано-Фиат:

DSC01173.jpg

 

Ещё кто-то совсем малоизвестный..

DSC01174.jpg

 

А этот гробик называется...

DSC01176.jpg

 

Вот он называется...

DSC01177.jpg

 

Вот такой красивый и даже двухместный -

DSC01178.jpg

 

Мессершмитт!

DSC01182.jpg

 

БМВ Изетта - аж две штуки! Насколько мне напоминает мой внутренний склероз, в музее БМВ в Мюнхене стоит всего одна Изетта...

DSC01184.jpg

 

DSC01186.jpg

 

Фиат зелёного корпоративного цвета..

DSC01189.jpg

 

О! Отечественные аналоги 🙂

DSC01191.jpg

 

DSC01193.jpg

 

DSC01195.jpg

 

DSC01196.jpg

 

Маруся! Так вот как ты выглядишь...

DSC01198.jpg

 

Но уже всё, полный перебор, в секции формульных болидов мы уже бывали - достаточно на сегодня, пробегаем мимо и быстро...

DSC01200.jpg

 

А на улице стоит вот такой красавец -

DSC01205.jpg

 

А также можно покататься по территории, чем я обязательно воспользовался.

DSC01208.jpg

 

Всё на этом - всем срочно в Верхнюю Пышму! Можно с детьми, но тогда на недельку, не меньше.

DSC01210.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...