Перейти к содержанию

Удаление остатков kaspersky


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
При установке KES 11.6 - ошибка: Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлена сторонняя программа: KES10SP2 Leftovers;KES11 Leftovers.
Может быть есть возможность вручную удаляя файлы/папки, ветки реестра? Через консоль и тд.
Формат: сесть за хост или подключиться к нему удаленно и удалять через remover - исключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
20.01.2022 в 12:56, Pardus335 сказал:

Пользуй Kavremoover и будет тебе хорошо. Лежит тут

Прошу прощения за возможный некропостинг, но по поиску нашел наиболее подходящее... Случай схож с описанным ТС, но вопрос иной - Kavremover возможно ли запустить удалённо через KSC? Как его можно корректно запаковать в инсталляционный пакет/задачу?

Изменено пользователем pacificae
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pacificae сказал:

Прошу прощения за возможный некропостинг, но по поиску нашел наиболее подходящее... Случай схож с описанным ТС, но вопрос иной - Kavremover возможно ли запустить удалённо через KSC? Как его можно корректно запаковать в инсталляционный пакет/задачу?

Для этой цели есть задача удаленной деинсталляции. KAVRemover просто так использовать не рекомендуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей практике были случаи, когда ни задача удаленной деинсталляции, ни KAVRemover не удаляли корректно KES. Приходилось вычищать остатки ручками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, mike 1 сказал:

Для этой цели есть задача удаленной деинсталляции. KAVRemover просто так использовать не рекомендуется. 

Спасибо за Ваш ответ! Но вот задача деинсталляции заканчивается сбоем: 

Удаленная деинсталляция на устройстве завершена с ошибкой: В процессе удаления произошла неисправимая ошибка.

В поддержку, конечно же, написал, пока жду от них решения. Подключиться и почистить, конечно же, можно... Но хочется разобраться как это можно сделать инструментами KSC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Вова8002
      От Вова8002
      Не открывается и не удаляется KasperskyLab
      Если удалять через панель управления начинается бесконечная подготовка к удалению, а если открывать, то начинается бесконечная загрузка запуска программы
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

    • Кирилл Китаев
      От Кирилл Китаев
      Я удалил через рево унинсталлер файл типа "Kaspersky Secure Connection", и касперский удалился полностью, теперь нет интернета, как починить?
    • Maksat
      От Maksat
      Добрый день! Коллеги, помогите пожалуйста решить такую проблему. 
      Есть критичный ПК, на котором работает специфический софт. На ПК установлен Kaspersky endpoint security 11.10. 
      Проблема заключается в том, что KES блокирует USB. И парадокс заключается в том, что на ПК отсутствует агент администрирования. То ест, продукт KES не управляем посредством Kaspersky security center. Кроме того на ПК отсутствует сеть. Одним словом я не могу скопировать на указанный ПК агент агент администрирования, что бы продукт каспера стал управляемым. При удалении Каспера не подходит не один пароль, кторый когда либо имелся в организации. Я не могу так же скопировать туда утилиту для сброса пароля KLAPR https://support.kaspersky.ru/common/settings/14674#block4/.  
      Попробовал сделать:
       
       Запустить через безопасный режим (+admin) ·      
      Перейти в ветку реестра:
      o   Для 64-битных ОС: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\KES*\settings ·       Найти параметр EnablePswrdProtect и исправить значение 1 на 0
      ·       Удалить значение параметра OPEP
      ·       Перезагрузить компьютер в обычном режиме  
      Не помогло. Как мне удалить каспера если он не принимает наши пароли?  Или как мне обойти блокировку УСБ который делает каспер?  Вендор специфического софта отказывается переустановить ОС на ПК, так как проблема на стороне касперского.   
×
×
  • Создать...