Перейти к содержанию

Проблема с поиском файлов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работаю в организации и у меня на компьютере установлен обменник - папка, заходя в которую у каждого компьютера в сети есть к ней доступ и множество других папок, созданных пользователями в общей сети. Мне необходимо найти файл по его содержимому. В параметрах индексирования у меня уже стоит индексировать свойства и содержимое файлов. На своём компе я свободно могу находить любой файл по его содержимому, а вот в обменнике нет. Приходится перетягивать с обменника целую папку себе на рабочий стол и уже искать содержимое нужного мне файла. Через проводник в обменнике находится лишь название файла, но не его содержимое. Что делать? Стоит Windows 10

Изменено пользователем Ivan Serov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

Как вариант, попробуйте искать средствами Total Commander-а.

мне запрещено устанавливать дополнительные программы на компьютер и никто устанавливать мне это не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, andrew75 сказал:

@Ivan Serov, посмотрите эту статью.

Не могу дать общий доступ к папке - отказано в предоставлении такого права 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ivan Serov сказал:

Не могу дать общий доступ к папке

если папка доступна по сети, значит доступ к ней уже есть.

 

Так, стоп. Вы хотите искать по содержанию в общих папках на других компьютерах?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ivan Serov сказал:

дать общий доступ к папке

вам нужно папку, которая доступна по сети, и к которой как сказал @andrew75 , уже по определению предоставлен общий сетевой доступ, подключить как сетевой диск и в свойствах этого диска включить индексирование его содержимого. именно об этом и говорится в статье по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, andrew75 сказал:

Вы хотите искать по содержанию в общих папках на других компьютерах?

Ну вроде как да. Например, у нас 50 компьютеров в сети, есть ярлык на рабочем столе - называется обменник. Нажимаю на него и там у каждого человек папка, в итоге 50 папок. Я хочу через проводник искать файлы по их содержанию. На своём компьютере без проблем ищется, а вот в обменнике нет. 

18 часов назад, kmscom сказал:

включить индексирование

Оно у меня везде включено уже. Нажимаю на этот ярлык, свойства, другие, разрешить индексирование включено. 

 

  Все сделал как в инструкции было и когда я нажимаю на мой компьютер у меня внизу в разделе сетевые расположения появился ярлык с названием обменник, где все эти 50 папок. Правой кнопкой мыши на этот ярлык уже включено индексирование, но поиск по содержимому не ведётся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, kmscom сказал:

Вы подключили эти 50 папок как сетевой диск?

Почему 50 папок? Я подключил 1 папку под названием обменник как сетевой диск. А в этой папке обменник уже есть 50 папок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, я подозреваю, что это не папки на отдельных компьютерах, а общая папка на NAS-е или на сервере.

 

@Ivan Serov, посмотрите настройки в Параметры - Поиск - Поиск Windows

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, andrew75 сказал:

это не папки на отдельных компьютерах

У всех есть такой ярлык на рабочем столе под названием обменник и у всех в этом ярлыке 50 папок. 

7 минут назад, andrew75 сказал:

настройки в Параметры - Поиск - Поиск Windows

Я зашёл и там у меня только 2 раздела - Разрешения и журнал, Подробнее. 

Безопасный поиск умеренный, облачный вкл и 2 раза журнал вкл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ivan Serov сказал:

У всех есть такой ярлык на рабочем столе под названием обменник и у всех в этом ярлыке 50 папок. 

Ну правильно, это одна сетевая папка.

 

Я имел в виду это - https://g-ek.com/rasshirennyij-rezhim-indeksaczii-windows10

В стандартном режиме индексируются только мои документы, библиотеки и рабочий стол.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ska79
      От ska79
      В роутере обнаружил что в маршрутизации присутсвует незнакомый локальный ip устройства с таким ip нет, пробил ip - принадлежит локальной сети. Имеет вид 100.65.ххх/24 0.0.0.0
      Полез в вебморду роутера после того как заметил что интернет на роутере стал медленее включаться - то есть после включения роутера он больше стал задумываться примерно в два раза. Это нормально такой ip в маршрутизации или нет?
      upd: ip в маршрутизации меняется после каждого перезапуска роутера
      роутер Keenetic lite
    • ska79
      От ska79
      Много лет назад ТП предоставляла ссылку на скачивание файла для тестовой сетевой атаки - проверки работыкомпонета защиты от сетевых атак, там надо было ввести в командной строке команду в этой команде прописан путь к этому файлу. Забыл название файла, на оф сайте ЛК не могу найти его. Может кто помнит знает имя этого файла\архива?
    • zoic
      От zoic
      Добрый день! 
      можно ли что-то сделать? 
       
      Добралась до моего рабочего компьютера какая-то "гадость".
      Зашифровала все файлы.
      Написал на указанные адреса, пришел ответ ниже на англ. Прибыльный у них бизнес...)
      Система запускается, но все рабочие файлы и программы "похерены" (((( 
       
      Hello,
      The price for the recovery of your files is (2500 $).
      the payment should be make in BTC

      2500 $ includes the following items:

      1) you will receive the decryption tool and its usage guide,
      2) we will delete all the data we have downloaded from your system,
      3) We will teach you how to secure your system from other ransomware attack,
      4) We will teach your system vulnerabilities tn order to fix them.
       
      your decryption key is ready.

      If the ransom is not paid, the information will be made public on internet.
       
      FRST64_логи.zip требования+файлы.zip
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Я поставил с госуслуг 2 сертификата, чтобы проходила оплата, обслуживаемая сбербанком. 
      Сегодня заметил в шторке телефона такое сообщение:
      Подскажите, мне уже волноваться или тревога из-за этих 2х сертификатов?
    • Kvant
      От Kvant
      Здравствуйте!
       
      Подскажите по настройке сетевых правил.
      Определённому приложению требуется запретить все порты, кроме некоторых. Как правильно это сделать?
      Я понимаю как запретить конкретные порты и как запретить все порты, но пока не могу понять как сделать исключения для конкретных портов.
      Мне нужно сделать одно правило, в котором я пропишу запрет для всех портов для этой программы. И остальные правила, в которых будет прописано разрешение определённых портов. Так?
       
      Windows 10
      KIS 21.3.10.391
×
×
  • Создать...