Перейти к содержанию

загрузка остановлена вредоносный объект "not-a-virus:heur:adware.script.generic". Стационарный компьютер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дополнительно:

• Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Запустить проверку") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Тут ничего чистить не нужно. Если чем-то из перечисленного предустановленного ПО не пользуетесь, удалите стандартно.

Далее:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

Этот компьютер, кстати, имеет свойство периодически подвисать, примерно секунд на 30-60 и потом нормально работает. Такое поведение возникает если его долго не перезагружали

Тут не видно ничего плохого (вирусоподобного).

Проведём т.н. "генеральную уборку".

Скачайте вложенный файл fixlist.txt и поместите его рядом с файлом, т.е. на Рабочий стол C:\Users\Ольга\Desktop\FRST64.exe

Запустите FRST64.exe и нажмите кнопку Исправить.

Дождитесь завершения и перезагрузки.

Во время этой перезагрузки будет выполнен поиск и возможное исправление ошибок диска. Не прерывайте.

Полученный файл Fixlog.txt прикрепите к следующему сообщению.

fixlist.txt

Неплохо:

Цитата

Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно их восстановила.

"Подвисания" продолжаются? Если да, постарайтесь определить в какой именно момент.

Ок. помониторю. Но это не быстро, пару дней не перезагружать нужно. Обычно это проявляется как подвисание всего компьютера, иногда происходит даже в процессе написания сообщения: печатаешь, печатаешь, а потом хлоп, подвисло. Можно наживать кнопки, но ничего не пишется, или экран пару раз просто моргнет, и вкладки любых программ (браузеры, офис,...) не разворачиваются из свернутого состояния, или меняют свои размеры на минимальные и их приходится расширять. Посмотрим, может видео запишу. Сейчас нужно с ноутбуком разобраться

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• FedorTupovat
      От FedorTupovat
      1)Проводил скан KVR,все чисто
      2)HiJackThis выдал ошибку и закрылся
      Доп.Сведения
      1)появляется BSOD с ошибкой ERROR_VIDEO_MANAGEMENT_INTERNAL(без инверсии цветов итд)
      2)Раз в месяц кидает на не очень хорошие сайты с ОЧЕНЬ длинными адресами
      3)Ноутбук не мой,но обладатель говорит что проблема возникла после установки кряка "Adobe premier pro"
      4)На тот момент антивирусом был "ESET NODE-32",он не обнаружил угрозы 
      5)Файл был большим (~1gb)
      6)Имя пользователя "Fedor"
      7)После открытия "установщика" он не открылся и файл никак нельзя было удалить
      8)после перезагрузки он исчез
      9)после taskmgr /0 /startup   нагрузка на проц значительно уменьшилась
      CollectionLog-2020.12.25-10.06.zip
    • XspulaeX
      От XspulaeX
      C каждым запуском пк он виснул и т д и запускал cmd и иногда powershel и все закрывалось Решил удолить VKDJ спустя 1 минут он опять запустил cmd и опять его закинул на рабочий стол
      Решил полазить по сайтам и нашел что надо его е**ть через панель управления
      Ну удолил его презапустил пк теперь cmd не пропадает и написано было  C:\Windows\system32>C:\\ProgramData\\malldir\\3564.exe e C:\\ProgramData\\malldir\\BbdNLhTBbTdtxBT -p1111 -y -oC:\\ProgramData\\malldir

7-Zip (a) [32] 16.04 : Copyright (c) 1999-2016 Igor Pavlov : 2016-10-04

Scanning the drive for archives:
      1 file, 1141544 bytes (1115 KiB)

Extracting archive: C:\\ProgramData\\malldir\\BbdNLhTBbTdtxBT

Path = C:\\ProgramData\\malldir\\BbdNLhTBbTdtxBT
      Type = zip
      Physical Size = 1141544

Everything is Ok

Files: 2
      Size: 3288501
      Compressed: 1141544

C:\Windows\system32>start C:\\ProgramData\\malldir\Taskscheduler.exe -ch
      Отказано в доступе.

C:\Windows\system32>del C:\\ProgramData\\malldir\\3564.exe /Q
      Указан недопустимый путь.

C:\Windows\system32>SCHTASKS /Delete /TN name5647 /F
      ^C^C^C^CУСПЕХ. Запланированная задача "name5647" была успешно удалена.
      Завершить выполнение пакетного файла [Y(да)/N(нет)]?
      Что это за коды или что это помогите фиксануть!              
    • Гарри
      От Гарри
      Каждый раз ругается
      Оперативная память = pythonw.exe(1568);модифицированный Win32/Adware.PBot.A приложение;очищен
      CollectionLog-2017.09.30-18.01.zip
    • vovaplatov
      От vovaplatov
      Недавно был на конференции, в компьютер вставлялись чужие флешки и после этого в браузере стали спонтанно всплывать рекламные баннеры во весь экран. В списке дополнений браузера - чисто. В общем, явно подцепил AdWare.

Windows Defender в режиме Offline scan не нашел. Avira не нашла. KTS 18 не нашел. Создал Kaspersky Rescue2Usb, выставил в BIOS загрузку с USB, однако система продолжает загружаться с жесткого диска. 

В приложении логи AutoLogger.

Заранее благодарю за помощь.
      CollectionLog-2018.04.15-05.48.zip
    • Максим Силенко
      От Максим Силенко
      Поймал адвейр на ноутбук.

Наблюдения (в подробностях): при запуске ноутбука все программы своевольно включаются в автозагрузку, отключение ничего не дает, после рестарта ОС всё по новому. Это навело меня на мысль что я что-то поймал, и да, действительно... Использую Windows 10 и соответственно браузер по умолчанию Microsoft Edge, при запуске последнего вместо него запускался Google Chrome сомнительного происхождения (у меня данного браузера на ноуте не было), вместо стандартного окна вкладок в этом "хроме" был открыт вирусный сайт, а вместо логотипа Google - куча рекламы. Проверил в диспетчере процесс "хрома" вывел меня в AppData в папку с этим по, я её удалил (через Shift+Del) в надежде что проблема решится, но нет. Автозагрузка по прежнему ведет себя своевольно, а при запуске Microsoft Edge уже "хром" не появляется, но и сам Edge тоже молчит. Думаю эта штуковина в реестр прописалась где-то, но опыта редактирования реестра маловато, не хочу намудрить.

Суть (коротко): на компьютере установилось рекламное ПО, не дающее мне использовать браузер Microsoft Edge, запуская вместо него "левый" браузер. Запускается этот "адвейр" через автозагрузку, как я понял, так как при старте ОС все программы начали загружаться. Просканировал компьютер вашей утилиткой Kaspersky Virus Removal Tool - угроз не было обнаружено. А вот когда создавал вам логи, AutoLogger что-то подметил.

Гуру безопасности, буду очень признателен вам за помощь.

CollectionLog-2017.02.17-14.06.zip
  • Создать...