Перейти к содержанию

ReactOS - вместо Windows?


Рекомендуемые сообщения

пользователь
правильно. В школе, например, стояло у нас, как полагается, лицензионное ПО. Только на 2 ПК недавно поставили нелицензию наболевшего "office 2007", т.к. трудно было всем объяснить, что сохранять нужно все-таки в doc. Приносило 70% docx и pptx.

Караул... А этой софтинкой почему не воспользовались?

 

У меня везде офис 2003, но проблем с новыми форматами файлов совсем не испытываю. Накатил всем "Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office" и не парюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SergeyUser

    13

  • BuReVeStNiCk

    12

  • Umnik

    11

  • Ta2i4

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну и что?

iradov, Я Вас уважаю, но говорите, пожалуйста за себя Я могу с определённой долей уверенности сказать, что лицемеры далеко не все. Кто-то считает, что за труд программиста нужно платить (и программис

... (дополняя аналогию) а уж построить целый Манхэттен (новую версию Windows) может только Microsoft   Опять потерял в ваших рассуждениях, что вы хотели сказать или доказать. Мое утверждение следую

Posted Images

Караул... А этой софтинкой почему не воспользовались?

а ты объясни малопонимающим учителям, что лучше такую штуку поставить?! Предлагал, сказали, что тут ничего ставить нельзя, все охраняется от пиратства. Объяснять что-то бесполезно...

Ага, а вот тех, кто бегает и ставит винду за деньги уже начали.

правильно, так и есть

p.s. но только тех, кто ставит пиратскую винду :D

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
а ты объясни малопонимающим учителям, что лучше такую штуку поставить?! Предлагал, сказали, что тут ничего ставить нельзя, все охраняется от пиратства. Объяснять что-то бесполезно...

Гм. Это не отдельная программа. Это бесплатное дополнение к офису. Что тут раздумывать?

 

В этой статье написано, что:

Пакет обеспечения совместимости можно установить на компьютере с установленными программами Microsoft Office 2003, Microsoft Office XP или Microsoft Office 2000. После установки пакета обеспечения совместимости можно открывать, редактировать, сохранять и создавать файлы в надежных форматах Office Open XML.
Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это лишь свидетельство того, что все ужасные лицемеры
iradov, Я Вас уважаю, но говорите, пожалуйста за себя :D Я могу с определённой долей уверенности сказать, что лицемеры далеко не все. Кто-то считает, что за труд программиста нужно платить (и программист ничем не хуже дворника), кто-то использует по нужде нелиц.ПО, но понимает, что это плохо, а кто-то просто правила этого форума прочитал :unsure:

Вы пишете в основном трезвые и правильные вещи, но иногда "перегибаете палку" и/или чересчур обобщаете.

 

P.S. Обсуждение нелегального использования ОС заканчиваем. И не забываем, что эта тема посвящена ReactOS :)

 

пользователь, +1. Как только начались проблемы с docx и прочими Х-форматами, в ответ на настойчивые просьбы снести лиц. 2003Std и установить оффтопичный 2007-й, было установлено это дополнение - и все сразу стали довольны.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу с определённой долей уверенности сказать, что лицемеры далеко не все.

Разумеется, что не все - в этом нельзя обвинить, и то с некоторой натяжкой, ярых пингвинятников, ну и виндузятников в первые пол-часа после покупки компа :unsure:

Согласись, что при желании на любом РАБОЧЕМ домашнем компе можно найти факты нарушения авторских прав, будь то операционка, софт, игрушки, фильмы, музыка, клипард или сканы книг.

 

Обсуждать ReactOS актуально было года 4 назад... или даже во время попытки МС провести всеобщую вистанизацию населения. Но сейчас это "перспективный" проект уходящей в лету эпохи ХР. Глядя на историю 11-летнего существования этого проекта можно ожидать, что через пару-тройку лет его начнут позиционировать, как Open Windows 7, но ИМХО достижение финала в нем равносильно достижения линии горизонта :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласись, что при желании на любом РАБОЧЕМ домашнем компе можно найти факты нарушения авторских прав, будь то операционка, софт, игрушки, фильмы, музыка, клипард или сканы книг.
В подавляющем большинстве случаев - да. Хоть что-то из перечисленного - да будет...

 

Ну вы даёте, а у меня весь, почти уже, софт лицензионный...
Это хорошо =) Но iradov тут прав - мы говорим о лицензионности ПО, местами забывая об авторских правах на книги и мультимедиа-контент... В общем, это скользкий вопрос (и одна из причин запрета обсуждения вареза на этом форуме).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в России люди читают лицензионное соглашение быстрее чем в Европе или Америке.

Не помню как в OpenOffice 3, но в OpenOffice 2 помню замуту с лицензионным соглашением. При первом запуске пока либо мышкой прокрутку вниз не опустишь либо кнопкой пока до конца не промотаешь, кнопка "Далее" не активируется. Уходило хоть какое-то время на чтение лицензионного соглашения.

А в остальных продуктах читаю лицензионное соглашение молниеносно, затрачивая меньше секунды. Быстро поставил галочку и нажал "Далее". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в остальных продуктах читаю лицензионное соглашение молниеносно, затрачивая меньше секунды. Быстро поставил галочку и нажал "Далее".

Я даже не читаю,на это весь день уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователь, вполне возможно, что мы живём на разные Earth'ах. Случай из жизни. Что бы однокурснику поставили зачёт, ему нужно всего лишь подкорретировать титульный лист работы. Только его. И всё. Он заходит в деканат, говорит, мол, можно я у вас напечатаю себе титульный лист, т.к. мне надо там кое чего переделать. Т.е. я его за 10 минут сам напечатаю и откорретирую. Ответ: "Нет, вы нам вирусы занесётся, нам вирусы от вас ненужны". Кстати, как я видел - стоит 2009-ка. КИС или КАВ, и тем более лицензионный или нет - я не уточнял - меня там нелюбят = ) Я конечно допускаю что им было влом/жлобство/не любят парня и поэтому придумали причину, но зная уровень компьютерной грамотности деканата и их лицемерия - могу сказать, что они десвительно думали что он им занесёт вирус...

В подавляющем большинстве случаев - да. Хоть что-то из перечисленного - да будет...
Да если уж так надо докопатся, то просто кинут наркотики в карман и ненадо никаких глупостей с поиском illegal ПО = ) Но в целом согласен = ) Что и на старуху бывает проруха = )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
Попробую поставить когда выйдет финальная версия.

 

Где то там у них был план разработки, до бета версии ой как далеко. Ставил эту ось на компе, как винда в безопасном режиме. Видеокарта не поддерживается, тока по умолчанию, вроде появилась поддержка сети. На ноутбук ставил, не ставиться. Об этом проэкте я узнал где то год назад и где то раз в полгода, для интереса качаю свежую версию и тестю, до винды далеко, как альтернативу для дома, предпочитаю Open Suse.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то там у них был план разработки, до бета версии ой как далеко.

План развития

Сейчас доступна версия 0.3.9 альфа.

Следующая версия по плану 0.3.10 альфа: Hardware compatibility release. USB HID devices, SATA harddrives support, 5 common NICs support (релиз совместимости с оборудованием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...