Перейти к содержанию

Провайдер режет выход в сеть из-за спама


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Провайдер режет мне интернет из-за спама на моем компьютере. Может заблокировать в любое время, мотивируя что у меня начал работать спам-бот. Антивирусники ничего не находят, летом делал лавдиск Касперского, тоже ничего не нашел. Мне ответили, что провайдер ерундит", но я подключен к нему давно и раньше он так не ерундил. Что можно сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Начните с логов по правилам раздела - Порядок оформления запроса о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно:

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Запустить проверку") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Дополнительно:

Скачайте AutorunsVTchecker. Распакуйте и запустите. Не дожидаясь окончания сканирования,

  1. Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS).
  2. Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запуск от имени Local System".
  3. Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.
  4. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к сообщению в теме.

Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Malwarebytes AdwCleaner 8.2.0.0

Версия устаревшая. Скачайте заново по приведенной ссылке и сделайте только лог сканирования. Удалять пока ничего не нужно.

 

Также ждём лог uVS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развитие темы на другом форуме.

Продолжайте там. Я тоже не вижу ничего криминального в предоставленных логах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Максимовна
      От Максимовна
      Уже не в первый раз приходит письмо, на почту, которое почта отправляет в спам. 
      (( У вас проблемы с ID cчетчиком.... Думаю вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше. Дело вот в чем: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее я нашел брешь в вашей операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всем виновата )) Письмо я не открывала, напечатала то что читалось при наведении курсора.  Не подскажете, чтобы это могло быть??
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь по персональным продуктам".
    • Ytkaaa
      От Ytkaaa
      Здравствуйте! Возникла проблема: при пользовании Яндексом выходит предупреждение о том что с моего ip совершаются запросы похожие на робота с просьбой пройти капчу. Решил проверить ip по спам базам, spamhaus показывает XBL(что означает действия с заражённого устройства), скриншот прилагаю. Ip у меня серый, на роутере включён брандмауэр на среднем уровне, wps выключен, чужих Mac адресов не замечал. Из устройств в сети только ты приставка от мтс, тв  приставка на aндроид PS4 и два айфона, так что сомневаюсь в том что какое-то из устройств заражено. Что делать и от чего такое может произойти?

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Каждый день в личные и рабочие электронные ящики каждого из нас валится куча спама. Это и безобидные приглашения на конференции, в которых вы никогда не собирались участвовать, и реклама товаров и услуг, и не столь безобидные сообщения о выигрыше в лотерею или просьбы помочь в переводе денег. Спамеры пишут всем — и студентам, и домохозяйкам, и руководителям крупных компаний.
      Мы решили взглянуть, что шлют основателю и главе «Лаборатории Касперского» и насколько спам в его почте отличается от среднестатистического. Разумеется, сам Евгений большую часть этих писем не видит — они автоматически отправляются в мусор.
      Немного статистики
      Мы разделили спам в почтовом ящике Евгения на несколько категорий. Больше всего — примерно треть от всех сообщений — оказалось B2B-спама. Это коммерческие предложения от компаний, приглашения на тематические конференции, просьбы о встрече или телефонном звонке.
       
      View the full article
    • SaiTa
      От SaiTa
      Помогите, кто сможет.
      Создали в вайбере групповой чат. Вчера вечером начали добавляться люди и захламлять чат разной нецензурщиной, менять название группы, удалили всю переписку, заменили изображение чата. Я сначала попытался удалить пару активных спамеров, но они стали добавляться снова, я начал их блокировать, но они продолжали писать как ни в чем не бывало, далее я изменил ссылку приглашения - не помогло. Хм, они добавляются гораздо быстрее, чем я их удаляю.
      Они убили весь чат. Как с ними бороться? Может у кого есть идея?
    • Алекс Щука
      От Алекс Щука
      Постоянно на почту приходят письма с якобы заказом, но реально в письмах либо вирус либо ссылка на вирус на майлдиске. Пример письма с вложенным файлом прилагаю.
×
×
  • Создать...