Перейти к содержанию

Какие из этих обновлений нужно установить или можно вообще не устанавливать ? см скрины. Win 7


polzovatel_user

Рекомендуемые сообщения

Win 7 Home Basic

Сегодня выскочило окно с предложение обновиться . Так ли важно обновляться ?

Как видите из скринов последний раз обновлялся в 2020 году и то случайно и то не всё установилось как видно .

Так ли важны эти обновления именно в моём случае ? Если я не из тех кто открывает ссылки в письмах с темой "поздравляем вы победитель " или тех кто может спутать google .com c каким нибудь фишинговым  а-ля  gogole.com . или тех кто скачивает программы с торрентов . То есть в этой части безопасности я более чем аккуратен. Вот учитывая всё это нужно ли мне устанавливать эти 7 гб обновлений ? Спасибо.

 

 

===0.png

===3.png

===2.png

===1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, polzovatel_user сказал:

эти 7 гб обновлений ?

там 7 важных на 448 мб.

С чего вдруг появилось предложение? Не включали комп 1,5 года?

Панель Бинг не ставьте, если не пользуетесь

список нежелательных обновлений https://blog.simplix.info/update7/#unwanted

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polzovatel_user, обновляться нужно.

Вот для примера одна широко известная история с 500 000 пострадавшими (по примерным подсчетам) только потому что не установили доступное на тот момент обновление. Зашифрованные данные восстановить так и не смогли.

 

По ссылке, что вам дали в предыдущем сообщении можно скачать неофициальный комулятивный пакет обновлений, актуальных на сегоднящний день.

Поскольку платная поддержка Windows 7 пока продолжается. "Нежелательные" обновления в него не включены.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, andrew75 сказал:

@polzovatel_user, обновляться нужно.

Вот для примера одна широко известная история с 500 000 пострадавшими (по примерным подсчетам) только потому что не установили доступное на тот момент обновление. Зашифрованные данные восстановить так и не смогли.

 

По ссылке, что вам дали в предыдущем сообщении можно скачать неофициальный комулятивный пакет обновлений, актуальных на сегоднящний день.

Поскольку платная поддержка Windows 7 пока продолжается. "Нежелательные" обновления в него не включены.

 

 

 

Но эти 500.000 пользователей что то скачали ранее для этого чтобы заразиться. Не мог же комп сам скачать это без нажатия на ссылку. Пользователь сам виноват. Вот например допустим если я человек который каждый день заходит только на один единственный сайт например vk.com  и у меня всего 1 ярлык на рабочем столе с этим адресом и ничто меня не заставит перейти по рекламному банеру или открыть ссылку от друга (которого взломали) . Разве такой пользователь как я описал смог бы поймать вышеуказанный вирус ?

30 минут назад, sputnikk сказал:

там 7 важных на 448 мб.

С чего вдруг появилось предложение? Не включали комп 1,5 года?

Панель Бинг не ставьте, если не пользуетесь

список нежелательных обновлений https://blog.simplix.info/update7/#unwanted

Включал каждый день. Только сегодня так вылезло окно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, polzovatel_user сказал:

Но эти 500.000 пользователей что то скачали ранее для этого чтобы заразиться. Не мог же комп сам скачать это без нажатия на ссылку.

Эти пользователи ничего не качали. Я не зря дал ссылку, там написано как произошло заражение. Вирус использовал уязвимость в Windows, для устранения которой на том момент уже некоторое время было доступно обновление. Для заражения достаточно было чтобы компьютер имел прямой выход в интернет.

 

16 минут назад, polzovatel_user сказал:

Включал каждый день. Только сегодня так вылезло окно

Каким-то образом включилась проверка обновлений. Это бывает при различных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Воронцов сказал:

Пакета от simplix вполне будет достаточно.

на сколько этому ресурсу можно доверять ? это же не официальный сайт майкрософт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс достаточно известный. Этот апдейт-пак выпускается уже давно и им многие пользуются. Проблемы конечно бывают, но в основном на сборках.

Я его использовал на многих компьютерах, проблем пока не было.

В любом случае предварительно желательно создать точку восстановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sputnikk сказал:

там 7 важных на 448 мб.

С чего вдруг появилось предложение? Не включали комп 1,5 года?

Панель Бинг не ставьте, если не пользуетесь

список нежелательных обновлений https://blog.simplix.info/update7/#unwanted

 

подсчитал вес обязательных и не обязательных обновлений на скрине и там никак не выходит 7 гигабайт

вышло не более 800 мегабайт

 

почему обновления весят 7 гигабайт  ?

 

===3.png

===2.png

===1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, polzovatel_user сказал:

почему обновления весят 7 гигабайт  ?

там нигде не написано 7 гб,  сами придумали, неправильно понимая написанное. В русском языке не бывает чисел с пробелом и двумя запятыми. 

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 важных обновлений на 448 мегабайт там написано))) обновления надо ставить)) хоть 7 и снята уже с поддержки, сделайте бекап аоми и ставьте себе сколько вашей душе угодно

Изменено пользователем KyZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KyZbkA сказал:

7 важных обновлений на 448 мегабайт там написано)))

я сразу написал в первом ответе, но не воспринимает написанное ни здесь , ни в Винде

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Maikl94
      От Maikl94
      Здравствуйте! Нужно установить Kaspersky free (он же cloud) на windows 7x32 с процессором pentium 4 (поддерживает SSE2 (SSE3 не поддерживает). Мне просто с сайта можно скачать последнюю версию и все будет работать, или если нет, подскажите последнюю версию которая будет работать
    • Лавочник
      От Лавочник
      Простите, если тема уже поднималась: поискал на форуме по-всякому, но не нашёл. Суть проблемы: Kaspersky Total Security спамит в нижнем правом углу экрана сообщениями «Будет установлено одно обновление программы», «Не удалось установить обновление для FileZilla 3.63.2». Сообщения сильно мешают, так как вылезают регулярно, отвлекают от работы, сбивают с мысли. Программисты меня поймут.
       
      В «Интерфейс» — «Настройка уведомлений» отключил пункты, которые как-то связаны с обновлением, но это ничего не дало. Может быть, можно настроить где-то ещё?

       

       

    • Escael
      От Escael
      Добрый день. С 15 августа на Сервер администрирования KSC 13.2 перестали загружаться обновления баз в хранилище С ошибкой "Задача обновления завершена. Удаленная сторона закрыла соединение (сервер обновлений или прокси-сервер)". С чем это может быть связано? Адреса серверов пингуются.
    • login1231
      От login1231
      Из-за чего может возникать ошибка "На диске не хватает места" при обновлении баз, если место есть?
      Версия Kaspersky Security 10.1.2 WS
    • sms08
      От sms08
      Доброго дня всем.
      У меня на предприятии работает локальная сеть с сервером администрирования KSC 12 и локальными станциями под управлением KES 11.4.0.233 ... также есть несколько рабочих станций без доступа в интернет и без доступа к локальной сети, на которых настроил обновление баз через локальный каталог Updates. (перебрасываю базы на каждую такую станцию в локальный каталог Updates и с него уже обновляю клиент. Версия клиента такая же как и в локальной сети - KES 11.4.0.233)
      Так вот с недавнего времени при обновлении таких станций без доступа ...  как при наведении курсором мышки на значок в панели задач, так и в разделе Задачи->Обновление .... стоит дата выпуска баз 28.09.2021г. хотя уведомление, что базы устарели (восклицательный знак) пропадает и клиент пишет, что базы в актуальном состоянии. На станциях, которые находятся в локальной сети и обновляются через KSC12 таких проблем нет.
      Скриншот прилагаю.

      Помогите решить эту проблему.
×
×
  • Создать...