Перейти к содержанию

На каком процессоре собран этот смартфон?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! 

 

Подскажите, если это конечно не секрет, на каком процессоре собран этот смартфон? https://www.dw.com/ru/v-rossii-potratili-1-mlrd-rublej-na-razrabotku-smartfona-dlja-voennyh-i-specsluzhb/a-59998004

 

Есть предположение, что это «Байкал», но никаких данных в прессе пока нет.

 

Создатели смартфона заявляют, что он собран «из полностью отечественных компонентов».

 

Цитата

Выпустили первую пробную партию из 200 устройств на операционной системе "Лаборатории Касперского". До конца года будет еще 3 тыс. аппаратов.

 

Цитата

На каком процессоре работает смартфон, там не уточняют, подчеркивая лишь, что устройство «полностью российское». 

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.12.2021 в 04:26, E.K. сказал:

Меня эта "новость" весьма удивила. На какой операционке они там что-то выпустили - мне неизвестно.

Евгений Валентинович, я бы вопрос этой темы перефразировал так: Можете написать сведения, составляющие государственную тайну? ))

Так к сведению. Фанклубням, в свое время, было позволено заглянуть в серверную ЛК. Так вот, там марка работающего оборудования была запретной информацией )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть прототип этакого "коммуникатора" на базе чипсета на АРМ-процессоре. Более того, это изделие сейчас со мной рядом лежит. Но это очень далеко от понятия "смартфон" - у которого все прибамбасы на месте, музыка-интернеты, соцсети и прочее необходимое. У нас планируется иметь необходимый "прожиточный минимум", дабы гарантировать непробиваемость устройства (кибер-иммунитет). Работающая бэта будет где-то в следующем году, наверное. Говорить про "200 устройств уже поставлены" - можно, но это не на нашей платформе. На какой именно они их слепили - мне неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Ummitium said:

Можете написать сведения, составляющие государственную тайну? ))

А на этот вопрос отвечу просто: Нет. Поскольку не обладаю такими сведениями.

 

// Ну, мож быть, за исключением гостайн других государств (не России), которые мне с Викиликса показали. Но эти сведения уже давно не тайна... :)

 

А какой гостайны я могу сведения иметь? (и в каких странах?) => Мы же "антивирус" в широком смысле этого слова делаем. Директор "антивируса WinDefender" тоже к гостайне доступ имеет?? 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Ummitium said:

Так к сведению. Фанклубням, в свое время, было позволено заглянуть в серверную ЛК. Так вот, там марка работающего оборудования была запретной информацией )))

Кстати, в серверную моей компании у меня доступа нет.. Честное слово! И какое оборудование там работает - мне это тоже неизвестно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, E.K. сказал:

И какое оборудование там работает - мне это тоже неизвестно :)

 

В наше время развитого интернета содержимое внутренностей того или иного «секретного»  устройства является таковым до первой его утери, после этого девайс тут же будет препарирован и над ним устроят всевозможные эксперименты и тесты. 

 

Так произошло с материнской платой на базе процессоров «Байкал» для десктопов госконтор, которую ещё год назад протестировали блогеры и рассказали об этом на Ютубе.  Windows 3.11 на неё устанавливается без проблем.  Я бы даже ссылку привёл на ролик, но там автор использует слишком много нецензурной лексики, поэтому любой желающий ознакомиться с роликом сможет поиском найти его самостоятельно.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, E.K. сказал:

А какой гостайны я могу сведения иметь? (и в каких странах?) => Мы же "антивирус" в широком смысле этого слова делаем. Директор "антивируса WinDefender" тоже к гостайне доступ имеет?? 🙂

Я о некоторых моментах примерно догадываюсь, но писать об этом, даже спрашивать, считаю, просто неприличным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KyZbkA сказал:

верится с трудом))

а как по вашему работают частные оружейные заводы, выполняя оборонный гос.заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, оружейных заводов у нас как собак нерезанных, работают на каждом углу

 

вон Евгений Валентинович уже сам рассказывает, что там есть в мобильной версии касперскийос, а вы говорите гостайна xD

Изменено пользователем KyZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandynist закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      KasperskyOS - это операционная система для подключенных к интернету встраиваемых систем с особыми требованиями к кибербезопасности. Мы подготовили для вас викторину, в ходе прохождения которой вы сможете ознакомиться с содержанием официального интернет-портала https://os.kaspersky.ru/, особенностями операционной системы KasperskyOS, её свойствами и причинами создания, а также интересными аспектами, связанными с её использованием. 

      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 26 ноября 2023 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователей @Mrak и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Avito
      От Avito
      Посмотрите пожалуйста правильно ли прошла установка?
      KasperskyOS-Community-Edition_1.1.1.40_en.deb

       
      Сообщение от модератора kmscom Дубль https://forum.kaspersky.com/topic/kasperskyos-установка-sdk-разработка-36717/#comment-147861
      здесь нет профильных специалистов Закрыто  
    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Привет. Размышляю над покупкой нового смартфона. Возможно Huawei. Как у этой компании нынче (на Июль 2023 г.) обстоят дела с их операционной системой HamonySO 3.1 в плане защищенности, оперативности закрытия выявленных уязвимостей, патчах безопасности и т.д. ? Хорошо ли чувствует себя Касперский на этой платформе ? Или стоит повременить с Huawei до новых версий операционки ? 
       
      Спасибо.
    • dkhilobok
      От dkhilobok
      Говорим о кибериммунном подходе, 3D-графике, формальной верификации, развитии сообщества и других темах вокруг KasperskyOS на онлайн-мероприятии для разработчиков.
       
      Открытая обучающая конференция по разработке под KasperskyOS вновь ждет всех, кто интересуется микроядерной операционной системой и кибериммунным технологическим стеком, позволяющим создавать продукты и приложения, на уровне архитектуры защищенные от подавляющего большинства типов киберугроз.
       
      Главные темы конференции:
      ·         Кибериммунный подход: как изучить и применять
      ·         Разработка графической подсистемы и формальная верификация кода в KasperskyOS
      ·         Доступность популярных open sourse проектов и библиотек
      ·         Развитие KasperskyOS Community Edition
      ·         Обучающие курсы и практики
      Смотрите подробную программу, регистрируйтесь и готовьте вопросы нашим экспертам.
       
      Начало 7 и 8 декабря в 16:00 (Мск).
       
      Встретимся на конференции!

       
    • BeriaLavrentiy
      От BeriaLavrentiy
      Здравствуйте!
      У меня оплачена подписка Kaspersky Internet Security для смартфона Android (на 1 устройство), действует до 1 января 2023 года.
      Хотел бы ещё прямо сейчас поставить антивирус и на компьютер Windows.
      Скажите, пожалуйста, мне нужно оплатить абсолютно новую подписку (планирую Kaspersky Internet Security), или можно за какую-то доплату расширить область распространения уже существующей подписки?
      Заранее благодарю за любую информацию.
      С уважением.
×
×
  • Создать...