Перейти к содержанию

Ошибка 0x8007007e при установке обновлений Windows


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Windows 10, не могу установить обновления в центре обновления

Нажимаю загрузить и установить. Всё скачивается, идет установка, потом компьютер перезагружается, на синем фоне идет обновление с сообщением "не выключайте компьютер", далее снова перезагрузка уже с сообщением "обновления установить не удалось" идет отмена и всё..

В центре обновлений обнаружена ошибка 0x8007007e

 

В интернете видела различные способы решения этой ошибки, но на абум всё подряд применять не стала, чтобы не сделать еще хуже.

И еще стало мало памяти на диске С, возможно из-за того, что я несколько раз пыталась обновиться и обновления там накопились. Возможно их удалить как-то нужно?

 

Буду благодарна за помощь специалиста!

обновления.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lesikma сказал:

Освободила 26 гб

Ошибка осталась та же

Нужно место для установки, работы, у любой программы есть хеши(мусор)

Пробуйте освободить больше места, перенеся данный на флешку, внешний жесткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановила антивирус, пробую так. Если ничего выйдет, попробую вариант по вашей ссылке

Не твикали это как?)

Средство устранения неполадок проблем не выявило

Может ли быть проблема в конкретном обновлении? - Накопительное обновление для Windows 10 Version 21H2 для систем на базе процессоров x64 KB5001786 

Вирусов нет (на прошлой неделе почистили, благодаря вашим коллегам на этом форуме)

Возможно проблема в повреждении файловой системы, не знаю как проверить.

И еще есть предположение, что жесткий диск скоро откинется. Слышу периодические щелчки в системном блоке (в этот момент есть подвисание, когда когда открываю какую-то папку или файл на диске Д)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lesikma, по ссылке в предыдущем сообщении как раз описаны команды проверки и восстановления системных файлов.

Покажите SMART диска. Инструкция у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас два физических диска. С SSD похоже все нормально. Покажите SMART 2-го. Вы же на него жаловались.

 

По системным файлам надеюсь вам позже что-то посоветуют. Есть вариант попробовать решить проблему с помощью дистрибутива Windows, но это не очень тривиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lesikma, можно обновиться через Media Creation Tool:

Скачайте и запустите Media Creation Tool. Примите условия лицензии, отметьте "Обновить этот компьютер сейчас", нажмите "Далее" и следуйте инструкциям.

Спойлер

mct.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75

 

Смарт по второму диску

смарт диска д.png

43 минуты назад, ska79 сказал:

Использовали Shutup10 или подобное ПО для отключения телеметрии.

 

 

Я даже не знаю, что это)) Поэтому ничего использовано не было

Изменено пользователем Lesikma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lesikma, судя по SMART-у c дисками проблем нет. Попробуйте прогнать тест Викторией на диске D.

 

По обновлению я выше написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lesikma сказал:

Правда памяти сожрало 15 ГБ... 

через 10 дней исчезнет папка C:\Windows.old и места станет больше

Но можно удалить через меню очистки диска в разделе настроек Система-Память

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Rfhs
      От Rfhs
      Здравствуйте.
      Как бы из США не пришли вредоносные обновления. Каким образом полностью запретить системе обновляться?
      Отключал в службах процесс центра обновлений, но обновления приходят, навязываются.
      Система Windows 10 Домашняя, на сегодня версия 21H1.
       
    • timson74
      От timson74
      Приветствую уважаемое сообщество!
      Имеется ПК на лицензионной Windows 10 Pro, версия 1909, сборка 18363.1256. Система регулярно проверяется на вирусы и ошибки. Разными твиками и чисткой и модификацией реестра не занимаюсь. Несколько месяцев назад случайно обратил внимание, что каждый раз при включении компьютера процесс "Служба узла: Центр обновления Windows" начинал грузить процессор на 30-40% в течении достаточно продолжительного времени, чего раньше точно не было. При этом, если зайти после этого в раздел "Обновление и безопасность", то видно, что система не делала проверку последних обновлений в момент, когда грузился процесс "Служба узла: Центр обновления Windows". Самое поганое, что если раньше этот процесс загружал процессор в течении 5-8 минут, то теперь это длится почти полчаса!!!?
      Я написал свой вопрос на форуме Microsoft и получил много разных советов, от "это нормально, не надо волноваться" и "проверьте свой компьютер на майнеры и вирусы" до  "сделайте сброс "Центра обновлений Windows" и "прогоните свой ПК через команды Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth  и sfc /scannow".  Ни один из советов мне не помог. Единственное, что приходит в голову - возможно, такое поведение "Центра обновлений" вызвано отложенным на 365 дней обновлением до следующей версии Windows(20H2). Но почему, в таком случае, процесс грузит процессор всё дольше и дольше?!
      Буду рад услышать квалифицированное мнение на этом форуме.
       
    • tarasitm
      От tarasitm
      Общий привет форумчанам,
      Для ОС Win 7 постоянно приходят обновления. Чуть ли не ежедневно. А есть ли смысл устанавливать все обновления. Посмотрел установленные обновления на своем офисном ноуте, стоят какие то обновления для Framework, дл иностранных языков, включая иероглифические. См. скрин. А нужны ли они на обычном офисном ПК?
      Заранее благодарю за советы.



×
×
  • Создать...