Перейти к содержанию

Вопрос про KAV, а точнее про установку его свежей версии поверх старой.


Рекомендуемые сообщения

В общем, есть ноутбук на котором стоит старая версия КАV (где-то годовой давности) с истекающей на днях лицензией. Мне требуется установить туда свежую версию КАV и продлить лицензию. Вопрос в том, подхватит ли новая версия антивируса еще действующий код активации от старой версии, если новая версия KAV будет поставлена поверх старой? Просто я подозреваю, что самого кода активации от старой лицензии у меня под рукой не будет - хозяин наверняка забыл его на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @Oleg10011001,
Поверх устанавливать не рекомендуется. Вы можете подключить программу к порталу My Kaspersky:https://support.kaspersky.ru/common/start/13886#block5

после чего код активации должен появится в разделе Подписки (Лицензия): https://my.kaspersky.com/MyLicenses

Как лицензия появится, можете удалить программу с сохранением информации и затем установить актуальную версию продукта 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы возиться с My Kaspersky. Я вот вроде бы припоминаю, что при удалении KAV он вроде бы спрашивает удалять или нет действующую лицензию. Получается, что если удалить старую версию KAV с сохранением лицензии и затем поставить свежую версию KAV, то она автоматически подхватит лицензию, которая действовала на старой версии KAV?

Изменено пользователем Oleg10011001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подхватит, если новая версия не новее чем на 3 года, по сравнению со старой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Oleg10011001 сказал:

при удалении KAV он вроде бы спрашивает удалять или нет действующую лицензию

Да, такое есть, но я бы подстраховался. Мало ли какая ошибка возникнет и придется воспользоваться спец. утилитами удаления, которые уже полностью сотрут всю информацию о лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мне интересно: можно ли как-то досрочно завершить предыдущую лицензию прямо в KAV, чтобы сразу активировалось продление для нее? Я бы тогда мог сперва активировать продление лицензии и уже потом поставить новую версию KAV и использовать код активации продления как полноценной годовой лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg10011001 в окне лицензирования , удалите лицензию, нажав на крестик, и активируйте лицензию продления. Если вы так желаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа ну да. Потребуется код активации предыдущей лицензии, который можно узнать в личном кабинете, как описал @Friend

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших мне. В общем, все-таки заморочился с MyKaspersky. Обновил на ноутбуке KAV и добавил в список лицензий продление. Однако, все не слава богу и все благодаря какому-то "гению" из ЛК, который решил зачем-то убрать возможность досрочного завершения лицензии, чтобы сразу после этого активировалась следующая в очереди лицензия; а ведь, помнится, раньше это можно было сделать. В итоге, продление то я добавил в список лицензий, да вот незадача: у хозяина ноутбука на работе отключили Интернет за неуплату и непойми когда опять включат, а ноутбук именно там стоит обычно. Действующая лицензия заканчивается 2 декабря. Скажите, как в этих условиях будет активироваться продление? В MyKaspersky я видел только действующую лицензию, а вот добавленное в KAV продление в MyKaspersky я почему-то не увидел, хотя на момент добавления продления в KAV я вошел в нем в свой аккаунт на MyKaspersky.... Вообще, в течении какого времени нужно успеть активировать продление после завершения действия текущей лицензии, чтобы оно активировалось именно как продление, а не как укороченная по сроку лицензия?

Изменено пользователем Oleg10011001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg10011001, все будет нормально. Продление активируется именно как продление когда на ноутбуке появится интернет. Насколько я помню, минимум полгода у вас для этого есть.

Кстати, @kmscom написал вам как можно отказаться от текущей лицензии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • avishka
      От avishka
      Здравствуйте! Все началось с того,что компьютер начал грузиться довольно долго,вход в пользователя тоже был довольно долгим,работа самой системы тоже была медленной.Гнал на SSD,но вот Kaspersky Free отправил мне уведомление о том,что для установки новых модулей требуется перезагрузка компьютера.Ну перезагрузил я компьютер,и не поверите,он начал работать и запускаться намного быстрее,чем раньше.Ладно,допустим просто модули были большие по весу.Но вот дальше - в настройках программы запрещена фоновая проверка,когда большая нагрузка на систему.Играю в Fifa 23,процессор  загружен на 60-70%.Замечаю фризы,смотрю на корпус,а датчик активности диска горит и даже не гаснет.Захожу в диспетчер задач,и Касперский загружает процессор и диск.Если процессор он грузит на 10-13%,то диск он загружает по максимуму,вопрос: Зачем он нагружает систему когда,тогда ему это делать не надо? Почему программа замедляла компьютер в течении нескольких дней,и только потом решила сказать о обновлении модулей? И почему после обновлении модулей,компьютер стал работать в десятки раз быстрей? Когда был Kaspersky Security Cloud такого не было,но кто нибудь спрашивал меня,хочу ли я обновиться на Kaspersky Free? Может,я хотел остаться на Kaspersky Security Cloud,а мне просто снесли папку с KSD и поставили Kaspersky Free.Серьезно? В чем суть Kaspersky Free,если в нем просто обновили дизайн? 
      P.S. Процессор Intel Xeon E5-2620 V3,SSD - CRUCIAL BX500
    • Зелёный глаз
      От Зелёный глаз
      Добрый день!
       
      Пытался установить наш продукт сыну на стационарный компьютер.
      KAV начинал крутить проценты установки, перезагрузил комп, опять побежали проценты. Где-то на 60% установщик схлопнулся, ничего не сказав.
      Зашёл в тему на форуме (https://forum.kaspersky.com/topic/%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0-27705/)
      Стал запускать KVRT (что-то нашёл, удалил), AVBR (нашёл пользователя John, удалил), AdwCleaner.
      После этого KAV всё равно не встаёт, жалуясь на отсутствие прав администратора, хотя логин админский.
      После этого в разных комбинациях запускал вышеупомянутые лечилки, на сейчас имеем:
      KVRT ничего не находит, чисто.
      AVBR в процессе работы выводит окно про майнер, нажатие на любую кнопку в этом окне (Yes, No, Ignore) приводит в перезагрузке.
      KAV не встаёт, но уже сразу с неизвестной ошибкой.
       
      Regards, Vadim
      CollectionLog-2023.06.23-19.18.zip
    • Gray Knight
      От Gray Knight
      Как в KAV/KIS (вопрос про старые версии) отключить затенение экрана при приостановке защиты ? Помню для этого применялся какой-то твик реестра, но не могу найти
    • Игорян126
      От Игорян126
      Добрый день! 
      Скачал версию, зарегистрировал, планировал начать пользоваться. Нажимаю на установочный файл и ничего не происходит, в безопасном режиме не даёт установку. Скачал AVbr, он не запускается. Версия Windows- 10. 
    • NeyronLear
      От NeyronLear
      Решил значит я установить на свой kav тему, но пошарив слегка заметил, что тем нет. Вот и решил, вдруг кто из людей знает несколько тем.
×
×
  • Создать...