Перейти к содержанию

Восстановление флешки (диск защищен от записи)


Рекомендуемые сообщения

Имеется флешка Smartbuy 16 gb usb 3.0 на борту. Получилось так, что ее вытащили небезопасно. 

Сначала флешка виделась системой, но выскакивала ошибка - диск защищен от записи. Провобовал разными программами с flashboot.ru. Отформатировало так, что перестала видеться системой, только типа Chip Genius.

Информация:

evice Name: +[G:]+Çàïîìèíàþùåå óñòðîéñòâî äëÿ USB(2309 PRAM USB Device)

PnP Device ID: VID = 13FE PID = 5500
Serial Number: 6&&2258A4E4&&0&&4
Revision: 1.00

Device Type: Standard USB device - 

Chip Vendor: phison(??)
Chip Part-Number: unknown(???)

Product Vendor: 2309
Product Model: PRAM

 

Раньше до формата была такая информация:

Phison PS2251-09 (PS2309)

PnP Device ID: VID = 13FE PID = 0100

 

Может кто подскажет рабочую программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ska79 сказал:

Попробуйте средствами винды форматировать флешку

Отформатировало так, что перестала видеться системой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Здесь посмотрите.

из десятка нашел программу, единственная обнаружила и пыталась офторматировать под 10-кой, но в итоге все оставалось без изменений.

Решил наугад отформатировать под xp  - и флешка ожила.

 

Цитата

Отформатировало так, что перестала видеться системой

это другая программа пыталась отформатировать, но зависла. Пришлось завершать и при реконнекте уже не виделась. :)

Изменено пользователем Dzmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dzmitry сказал:

Решил наугад отформатировать под xp  - и флешка ожила.

Там где-то написано, что все эти утилиты лучше запускать под XP, в крайем случае под 32-х разрядной 7-кой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем можно прошить голову флешке corsair voyager на 4 gb подскажите программу?

 

контроллер sm324ba

 

на usbdev нашел программы только под контроллеры BB и BC

Изменено пользователем KyZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KyZbkA сказал:

а чем можно прошить голову флешке corsair voyager на 4 gb подскажите программу?

 

контроллер sm324ba

 

на usbdev нашел программы только под контроллеры BB и BC

Почитай здесь:

https://remontka.pro/usb-repair-software/

Но с учетом небольшой нынешней стоимости USB флешек я бы лучше купил новую большего размера, а старую бы выкинул. Был опыт восстановления мертвых флешек. На некоторых данные потом или исчезали или оказывались битые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KyZbkA сказал:

а чем можно прошить голову флешке corsair voyager на 4 gb подскажите программу?

 

контроллер sm324ba

 

на usbdev нашел программы только под контроллеры BB и BC

 

на flashboot.ru по VID и PID искали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Павел125
      От Павел125
      В марте 2019 года был куплен notebook HP Pavilion gaming laptop 15-cx0xxx. С установленной операционной системой windows 10  с лицензией oem.
      На этой недели ос перестала загружаться даже в безопасном режиме. Точек восстановления нету, автовостоновление тоже не работает.
      1.Правда ли что я могу восстановить или полностью форматировать диск для переустановки не потеряв лицезию и как это сделать?
      2. С официального сайта microsoft мне не удалось скачать образ windows. Скачал с ****  вот этот образ(ru-ru_windows_10_consumer_editions_version_22h2_x64_dvd_86fd5014.iso) надёжен ли сайт и подойдёт ли образ?
    • den
      От den
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование, Labshop и т. п.
      .
      Флеш-накопитель 32GB с отпечатком пальца SECURITY FINGERPRINT модель Ai300
       
      Материал: металл
      Ёмкость: 32 Гб
      Интерфейс: USB
      Цвет корпуса: черный
      Размер: 70х20мм.
      Упаковка: картонная коробка
      Поддержка функции хранения: WIndows XP и выше (Windows 11 не обозначен), Linux, Mac 
      Поддержка инструмента отпечатка пальцев: WIndows XP и выше (Windows 11 не обозначен)
      Протестировал чтение/запись программой CrystalDiskMark: Чтение: 18МБ/с, Запись: 15МБ/с
       
       


       
      При подключении флешки сначала включается несекретная область только 30Кб и не регулируется, потом по отпечатку пальцев включается секретная область
    • Andreyuser
      От Andreyuser
      Здравствуйте, у меня был сохранён на пк файл с паролем с раcширением .txt.  Несколько дней назад авторизация на сайте перестала проходить, техподдержка ответила, что  пароль неправильный. Я посмотрел в свойствах файла там дата создания и изменения одинаковые 1 марта 2023 года 14:32:43. Мог ли файл быть перезаписан, скажем если при копировании текста с паролем случайно переместился текст? Как мне узнать, был ли  изменён файл и как востановить его? Помогите
      Пробовал через утилиту Recuva, но она ничего не находит, но я так понимаю она может восстановить только удалённые файлы, а какой программой изменённый текстовый txt файл восстановить? 
    • mear.cair
      От mear.cair
      При удалении вирусов все полностью и успешно удаляется, и потом когда пытаюсь перезагрузить ноут то высвечивается надпись " Автоматическое восстановление ". Я пробовал все методы восстановления, и когда я отвел ноут в ремонт то мне его восстановили и сказали что надо менять диск, потому что вирусы не удаляются. Также в журнале защиты вирусы не удаляются, нажимаю не разрешать, а они заново появляются. Еще после попыток восстановления выходит Файл журнала SrtTrail.txt. В инете искал способы но также ничего не получается



    • gecsagen
      От gecsagen
      Всем привет!
      Друзья, случилось так (бывает же!), что я забыл пароль админа на BIOS на ноутбуке ASUS TUF Gaming F17.
      На скрине прилагаю информацию о железе, версии BIOS и т.д

      Ноутбук отлично работает, однако в настройки биоса я попасть не могу и если случится, что мне придется переустановить ОС, то с этим возникнут проблемы. Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты страшно. В железе я не очень. Пробовал способы с кодами восстановления. Однако комбинация клавиш ALT + R не работает.  Ребята просьба помочь, может кто-то знает способы сбросить пароль админа на биосе? Ноут 2021 года выпуска поэтому страрые способы могут наверное не сработать. Большое спасибо за помощь!
      P.S
      С меня 200 балов за помощь в разблокировке BIOS 😉
×
×
  • Создать...