Перейти к содержанию

Разбудить Windows 11 по bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня к системному блоку подключено два bluetooth устройства - клавиатура и мышь. Когда системный блок долго не используется, он уходит в сон. Нажатия клавиш мыши или клавиатуры его не пробуждают. Надо жать клавишу питания, что совершенно неудобно. Подскажите пожалуйста, как можно пробуждать компьютер с помощью нажатия клавиш на мышке или клавиатуре.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sapfira сказал:

 У меня бывает тоже не реагирует на нажатие клавиш мыши, пробуждается, только, если покрутить колёсико.

Не помогает. Ни одна из 8ми кнопок мыши, ни колесико (хоть крути, хоть нажимай). В настройках пробуждение с клавы и мышки разрешено. 

Если не решу проблему, думаю переключу мышь на радиоканал, чтобы она вместо bluetooth по радио с компьютером связывалась. Но не охота так делать, боюсь потом переходник забуду в компе. 

Снимок экрана 2021-11-24 180142.jpg

После перезагрузки пропали сведения о электропитании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно тема не новая, пытались решить и неоднократно: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:100504

 

Чтобы порты USB работали постоянно, необходимо на них подать питание (где включается смотреть в спецификации материнки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sandynist сказал:

Чтобы порты USB работали постоянно, необходимо на них подать питание (где включается смотреть в спецификации материнки).

Как я понял, там через Bluetooth идет подключение. Адаптер в режиме сна отключается и клавиатура недоступна. Возможно драйвер поискать другой надо где-нибудь на сайте производителя клавиатуры и мыши (как я понял они в одном комплекте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sandynist сказал:

Чтобы порты USB работали постоянно, необходимо на них подать питание (где включается смотреть в спецификации материнки).

Причем тут эти порты? По радио через ЮСБ работает все отлично. Но потребление энергии мышью в 3 раза больше. Хотел оставить другой тип соединения. 

7 минут назад, Ummitium сказал:

сайте производителя клавиатуры и мыши (как я понял они в одном комплекте).

Не один. Мышь рэйзор последняя. Клавиатура майкрософт. Драйвера, разумеется, актуальные. Толку нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mrak сказал:

Но потребление энергии мышью в 3 раза больше.

 

Если хочется максимально сэкономить энергию, то там описан самый простой способ — накидываем провод на контакт материнки Power SW, на другой конец вешается кнопка подходящего под форму ноги размера (например, хочется включать комп ногой лёжа в постели).

 

Проще и экономнее уже ничего выдумать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sandynist сказал:

накидываем провод на контакт материнки Power SW

Такое?

 

 

 

1-1-6-63.jpg

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно смотреть настройки биоса - возможно там есть опция которая позволяет не снимать питание с юсб при переходе ПК в сон

какая модель материнки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, phantom сказал:

мне кажется нужно смотреть настройки биоса - возможно там есть опция которая позволяет не снимать питание с юсб при переходе ПК в сон

какая модель материнки?

USB используется при режиме радио. По блютузу USB приемник не задействован, используется Bluetooth адаптер компьютера. Он при переходе в режим сна отключается. Нормально это или нет надо проверять на Windows 10. 11 версия, по любому, ещё далека от совершенства и недоделанная, поэтому всякое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KyZbkA сказал:

ребят, не проще купить проводные клаву и мышь? как советует касперский?

А причем здесь Касперский?) Беспровод это очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KyZbkA сказал:

ребят, не проще купить проводные клаву и мышь? как советует касперский? и рулить в таком случае по удаленке?:)

Мышь у меня умеет по радио и синему зубу. Нафига провода? По радио пробуждает комп нормально. Вопрос о синезубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Использую для работы такую железку: Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2 + SSD Samsung Evo Plus 970 + оперативная память на 16 гб.
      https://www.onlinetrade.ru/catalogue/nettopy_i_platformy-c8634/intel/platforma_intel_nuc_original_boxnuc8i5bek2_961487-1600932.html
       
      Загрузил последнее обновление Windows 11, в котором добавлена полноценная работа со вкладками. Однако, на мониторе с 4к разрешением вкладки тормозят: открываются изначально рывками, не полностью, потом подгружаются. При перетаскивании окон (вкладок) подтормаживания. Аналогично при листании рабочих столов. Раньше такого не было. 
      Сносить всё и переустанавливать очень не хочется. Подскажите, существуют ли более оптимальные способы решения проблемы?
      Если уж откатываться, то наверное на 10ку, там всё летало. Но я не припомню, чтобы была поддержка вкладок проводника в 10ке.
       
      Буду благодарен за советы как решить проблему и в идеале - сохранить опцию вкладок проводника. 
    • Yamato
      От Yamato
      Скачивал недавно взломанный майкрософт офис пак и чет такой подарок в комплекте попался и незнаю как его удалить 
      FRST.txt Addition.txt
    • Mrak
      От Mrak
      Здравствуйте.
       
      Хочется открывать штатно HEIF/HEVC в Windows 11 и не париться с попытками оплатить майкрософту за повышенную жадность (и так ОС купил, а она не может показывать фоточки и видео с айфона и самсунга, снятые со сжатием).
      Попытки качать из интернета всякие файлы расширения не увенчались успехом. Получилось только через "просмотр фотографий" от винды 7 глядеть, но никаких превьюшек в проводнике. Прошу помочь или научить проводник смотреть эти файлы штатно (без "открыть с помощью"), либо посоветуйте на что можно сменить проводник винды 11.
    • aoyavi
      От aoyavi
      Здравствуйте. У меня возникла точно такая же проблема начиная с сайта при запуске и заканчивая проблемой с Malwarebytes. Вы нашли решение? Если да, можете помочь?
       
      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы  
    • Sapfira
      От Sapfira
      Запустила в антивирусе функцию "Устранение неполадок Windows" (просто так, проблем никаких не было), а она выдала такое:

       
      В описании говорится, что это может быть из-за вирусов, но у меня их нет.
       
      Тогда запустила скрипт сбора информации в AVZ 5, в отчете, по поводу этого отладчика есть такая строчка:
       
      vdsldr.exe - это загрузчик службы виртуального диска. Проверила, на всякий случай, его на Вирустотале - полностью чистый.
       
      В общем, не понятно, применять или не применять это исправление в антивирусе. Вроде, рекомендуется применить, но вдруг нарушится работа службы виртуальных дисков, а она отвечает за управление всеми дисками (не только виртуальными).
       
       
       
       
×
×
  • Создать...