Перейти к содержанию

На какой ОС лучше всего тестировать антивирус?


Рекомендуемые сообщения

На какой ОС лучше всего тестировать антивирус? Windows Seven\Vista\XP? Поддерживает ли KIS\KAV Linux?

Здравствуйте!

 

Если реч идет о пробных версия - то лучше всего подойдет windows xp!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если реч идет о пробных версия - то лучше всего подойдет windows xp!

Не верно - тестировать надо на той что стоит. а не навязывать все пользователям КИС - одну операционку :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верно - тестировать надо на той что стоит. а не навязывать все пользователям КИС - одну операционку

:wacko: я не кому не навязываю не чего! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Есть антивирусы для Linux, но не KAV/KIS.

  1. Антивирус Касперского для Linux Workstation
  2. Антивирус Касперского для Linux File Server

И, на моей памяти, их публично не тестировали.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вот что: тестировать можно на любой поддерживаемой продуктом системе, но если хотите принести больше пользы разработчикам - лучше тестить на чем-то не очень распостраненном... Например при тестировании 8ки были найдены баги воспроизводящиеся только на Висте х64...

 

Таким образом на следующее тестирование могу посоветовать винду 7ку (х64) или скажем ХР х64 - эти системы стоят ограниченого числа бета-тестеров и на них могут возникнуть интересные баги, которые не воспроизведутся на 32битных широкораспостраненных системах.

Вот ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на двух и более операционках тестировать? Все равно я на виртуалке буду :) Отчеты на форум писать, да или отправлять на ЛС/email?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом на следующее тестирование могу посоветовать винду 7ку (х64) или скажем ХР х64 - эти системы стоят ограниченого числа бета-тестеров и на них могут возникнуть интересные баги, которые не воспроизведутся на 32битных широкораспостраненных системах.

вот поэтому я просто боюсь вообще ставить KIS :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...