Перейти к содержанию

Драйвера принтера


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Есть чистая виндовс xp service pack 3 на виртуалке, только что установленная, без программ впринципе. Оригинальный образ вроде) Скачивалась для софта плоттера PHOENIX CONTACT. Не могу установить драйвер принтера. Ошибка: не удалось найти драйвер, хотя драйвера скачаны и лежат на рабочем столе. Перепробовал все что есть в интернете. Ничего не помогает. Дрова не встают. Прошу помощи. Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поподробней, желательно со скриншотами, или видеофайлом, что как делаете и какой результат получаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ummitium сказал:

Виртуалка VirtualBox, с плагином VirtualBox Extension Pack?

У вас, я так понял, система устройство видит, но не видит драйвер?

Виртуалка VMware; VMware tools установлены. Ситуация такая, как вы и говорите: система устройство видит, а драйвер нет.

С подключением устройств к виртуалке, к слову, проблем нет. 
Скрины прикреплю чуточку позже. 

Когда открываю сетап драйвера, вылазит вот такое уведомление (во вложении). При подключении плоттера делаю в Мастере так как указано. В автоматическом режиме дрова не находит, и когда пытаюсь указать их расположение в ручном режиме, тоже не находит. Пишет: не удалось установить драйвер для этого устройства. Скрины остальной части сейчас не могу прикрепить, тк плоттер не рядом. Если нужно, то прикреплю чуть позже. Смена винды невозможна, тк необходима именно хр. 

15775326-C085-4ADE-8BEA-2D8886676847.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при подключенном плотере в диспетчере устройств какой VID и PID?

Как пример в десятке это так выглядит

Спойлер

2107958525_(343).png.663ea397b2476a30dca68505ed0c1aa3.png

Может виртуалка как то не так определяет это оборудование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно для такого оборудования ставят физический системник со стареньким железом на 775 сокете под Windows XP. Объясните руководству, что если хотят, чтоб всё нормально работало, то надо ставить полноценный системник. Дело в том, что виртуалка может глюкануть (как сейчас например) и устройство отвалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извиняюсь что пропал. Драйвер вроде бы установил - по всем признакам. Получилось через кабель USB-LPT.  Но печатать все равно не хочет. Подозреваю что как то неправильно настроен вывод на печать в системе (через какой порт и и д). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема и в самом кабеле USB - LPT. На физическом Windows XP в своё время подключаемый аппарат работал по LPT кабелю или через этот же USB-LPT?

Сталкивался с подобными вещами при подключении к оборудованию через COM порт. Через аппаратный COM порт прибор подключается и настраивается без проблем. А когда через шнурок USB-COM, то начинались проблемы.

Как вариант, собрать системник на материнке с аппаратным LPT портом и не заморачиваться.

На рынке пока ещё есть новые такие материнки, даже с встроенным процессором:

 https://www.citilink.ru/amp/product/materinskaya-plata-gigabyte-ga-e6010n-mini-itx-ret-1399200

Читал года 3 назад про эту или подобную материнку, вроде на неё XP ставили без проблем.

Ссылку на материнку указал для примера. Идеальный вариант для XP это б/у материнка на 775 сокете с LPT портом, DDR2 памятью и процессором Pentium 4 или Core 2 Duo. Сейчас такое железо можно найти чуть ли не за даром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ummitium сказал:

Сейчас такое железо можно найти чуть ли не за даром.

Это точно. На 775 сокете можно даже бесплатно найти при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • autobuh
      От autobuh
      Где можно скачать Kaspersky Free для Windows XP ?
      Всё, что скачиваю с сайта Касперского - при установке или пишет, что нет какой-то доверенной подписи, или что приложение не Win32.
      Может где-то есть ссылки на старенькие версии, которые подойдут для Windows XP ?
    • Peter15
      От Peter15
      Сначала на ПК стояла 550 ti, были установлены драйверы (вроде ниже 380, всё работало). Затем видеокарту заменили на  GT9600. После этого я удалил драйвер Nvidia через "Панель управления". После чего в диспетчере устройств горит жёлтый восклицательный знак и написано 
       
      GSI6_AA-ПК_Aa_10_16_2020_15_25_18.zip
    • Peter15
      От Peter15
      Есть ли драйвер для Win10? HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0892&SUBSYS_10EC0000&REV_1003
    • Олег Олегович
      От Олег Олегович
      Добрый день, форумчане. Есть достаточно интересный случай, которыйБ я надеюсь, вы поможете решить.
      Итак:
      Главная проблема : После установки драйвера для видеокарты(конфигурация внизу) выбивает черный экран + намертво зависший компьютер. После перезагрузки, драйвер автоматом удаляется, превращаясь в стандартный VGA и спокойно продолжает дальше выводить изображение.

      С чего все началось : Играю я такой в bns(blade and souls) и тут резко оба монитора(а у меня их 2) показывают артефакт(бело-черные полосы). Тут я подумал : "Нууу бывает, давай перезагружу компьютер". Перезагружаю, при-этом я вижу экран загрузки и тут бац, черный экран и зависший компьютер. Тут думаю :"Давай может быть систему заново поставлю?". Поставил систему заново(я смог это сделать, потому что, как уже говорилось, мониторы показывают изображение. Именно по-этому я подумал, что дело в системе). Вроде все нормально, изображение выводит, но тут наступл шаг установить драйвер для видео карты. И тут бац, опять черный экран и зависший компьютер. Тут я испугался, ну и опять перезагрузил систему. Драйвера нет, изображение показывает, но теперь в разрешении добавилось мое основное разрешение 1920x1080. Т.е каким то боком, что то да встало.

      Следующим шагом я попробовал еще раз установить драйвера(да, я очень настырный человек), но опять тоже самое.

      Конфигурация:
      Видео - Radeon r9 270
      Проц - fx6300
      ОС - Windows 10
      БП - 500w (тянет)

      Кто-нибудь знает, с чего начать копать? Сервис не поможет, ибо гарантии уже нет. Вирусов на чистой системе быть не может. От пыли чистил. Переставлял в различные PCI-E разъемы на мат млате(хз зачем, но мало ли).

      ПРОВЕРИТЬ НА ДРУГОМ КОМПЕ НЕ ВАРИАНТ. НЕТ У МЕНЯ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ

      Отнесу в сервис(который без гарантий) только в случае полной безысходности!
    • MakarST
      От MakarST
      Здравствуйте!
       
      Как можно удалить старые версии драйверов из системы?
       
      ОС: Windows 7 x64
       
×
×
  • Создать...