Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может, кто знает наверняка будет ли процессор Intel Core i3-2100 работать с оперативной памятью DDR 4?  Материнская плата под память DDR 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @Игорь1,
Судя по спецификации на официальном сайте Intel: https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/53422/intel-core-i3-2100-processor-3m-cache-3-10-ghz.html

Поддерживает только:  DDR3 1066/1333

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь1, в документации к материнской плате должно быть написано, какие процессоры она поддерживает.

Но вообще не должна.

Напишите какая материнская плата.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ваша правда, читал не внимательно. В начале инструкции написано, Socket LGA1151. Для процессоров Intel® Core™ 8- и 9-поколения, а этот процессор 2 поколения, значит нет. Ладно, всем спасибо.

Материнская плата Gigabyte H310M S2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но непонятно, Вы пишете, что сокет LGA1151 для процессоров 6- поколения, но в описании процессора указано сокет LGA 1151 и он стоит у меня на материнке, но та материнка приказала долго жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас i3-2100, то у вас скорее всего LGA1155

Смотрите таблицу здесь.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, он же стоял на материнке с сокетом LGA 1155, с памятью DDR3. Но прежняя материнка сгорела и я меняю на эту, что указал, но на ней память DDR4, a c DDR3  мать найти проблемно. Вот и узнаю пойдет ли этот проц. В интернете  то же указано, что мой процессор второго поколения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Игорь1 сказал:

Вот и узнаю пойдет ли этот проц

Ну так вам уже сказали и вы сами нашли, что не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнская плата под процессор i3 2100 есть в алиэкспрессе:

https://a.aliexpress.com/_AZzp5C

 

 

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.11.2021 в 22:49, Игорь1 сказал:

Добрый вечер и Вам. Да я это знаю, но дума может и DDR4 подойдет.

 

Не надо думать, надо смотреть список совместимых модулей по мощности или разрядности(выбор разве что в производителе может быть)

PS: Если у вас одежда  48 размера, вы ж на себя 32 или 60 не будете пытаться натягивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Игорь1
      От Игорь1
      Доброго времени суток, здоровья.
      Будте добры, подскажите, в чем  может быть причина? Изминилось времья загрузки Windows. Установлен SSD диск, загрузка с него, два дня тому загрузка была, как с установил, гдето 7 - 10 сек., и вот, ничего не делая, вечером выключил компьютер, утром вот так, видио обрезал, но суть в том, что загрузка стала очень долгой, 46 сек.
      Винду на  целостность файлов  проверял, и проверял на вирусы, KVRT и  Dr.Web CureIt, все нормально, и пробовал восстановить загрузчик, результат не изменился.
      Помогите пожалуйста в решении проблемы. 

      Новый проект (1).mp4
    • Игорь1
      От Игорь1
      Доброго Всем времени суток. Подскажите, устанавливаю Kaspersky Security Cloud – Free, он как знаю бесплатный, почему у меня указано, осталось 30 дней.   Может я, что то не то делаю? 
      Спасибо заранее.

×
×
  • Создать...