Перейти к содержанию

Вирус майнер сделал невозможным восстановление системы и нет возможности устанавливать программы - прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Поймал вирус майнер на windows 10 pro, с помощью утилиты cureit удалил его, затем с помощью kaspersky virus removal tool доловил ещё несколько вирусов, но теперь нет возможности установит например браузер аваст secure, Malwarebytes Anti-Malware и многие другие программы, так же нет возможно восстановление системы к более раннему состоянию, не видит ни точек восстановления не даже дисков на которых они были, так же наблюдаются и многие другие отклонения в работе системы, даже шрифт изменился в самом виндовс на более мелкий, кое как удалось установить касперский антивирус, но он так же ничего не находит.

Изменено пользователем dencik
добавил описание
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dencik, лечить систему следует в одном месте. При лечении на разных форумах вы рискуете себе же навредить, а также запутать консультанта.

Продолжайте на SafeZone. Тут закрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • djjg25
      От djjg25
      Касперский вирус ремовал тул нашёл 37 вирусов. Я не знаю как вирус попал на мой пк и что с ним делать. Антивирусов никогда на этот компьютер не ставил, только на прошлый, диск от которого вставил в этот. Пользуюсь только виндоус дефендером. 
      CollectionLog-2024.03.27-18.39.zip
    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • Александр Соколов
      От Александр Соколов
      В интернете словил майнер,грузит процессор на 100 и видеокарту на 100,прошу помощи
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
×
×
  • Создать...