Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 hours ago, andrew75 said:

@SQ, ТС выше показал скриншоты системного диска. Нет там папки Windows.old

Спасибо, пропустил это. Помниться ранее встречались похожие проблемы у пользователей на различных форумах после обновления Windows пропадали пользовательские данные.

 

P.S. Но в случаях, когда папка Windows.Old присутствовала, то удавалось восстановить. На ранних стадиях потери данных обычно помогают (по моему опыту) такие программы восстановления файлов как Get DataBack, но если потеря была в августе и компьютер в течение данное периода активно использовался то шансов восстановление близится к нулю.
 

Важно: Microsoft рекомендует делать резервные копии. Возможно вам следует рассмотреть какое-то решение, чтобы исключить возможные проблемы в дальнейшем (Например переадресация папок на сервер у которого введется резервное копирование данных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папка Windows.old  сама удаляется через 10 дней после обновления, поэтому не исключено, что она была, но уже удалилась вместе с содержимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.11.2021 в 21:15, Ummitium сказал:

Обновить систему до Windows 10 можно через MediaCreation Tool. С помощью нее создаешь iso образ для обновления, она выкачивает необходимые файлы через Интернет. Этот iso распаковываешь архиватором (7zip) в папку. Переносишь на компьютер с Windows 8, запускаешь setup.exe, выбираешь обновление с сохранением файлов и программ пользователя. Мастер установки все сделает сам. Активация должна подхватиться.

https://www.comss.ru/page.php?id=3271

Спасибо за ссылку на хорошую вещь! ISO-образ сделал, распаковал, перенёс на тот комп. Вроде, всё хорошо шло. Предлагал сохранить свои файлы и проги, пошли проценты. Отошёл на время, возвращаюсь: Ошибка установки Windows 10. Жаль, конечно, ну да ладно: не смогля-так не смогля. Будем ковыряться в старом корыте.
---

После ваших коллективных размышлений "Куда всё могло деться, если обновления не было? / Сбоя диска тоже не видно": при небольшом расследовании поведения сотрудника показались неадекватные вещи (собиралась уволиться, к примеру), поэтому не исключаю мазохистские или зловредные действия с её стороны. Но сама не признается, но и по сути не особо расстроилась (а я, видно, поверил имитации). Так что везде вначале надо исключать человеческий фактор.

12.11.2021 в 21:15, Ummitium сказал:

Я про руководство, у которого проблема на рабочем компьютере, но доступ к нему ограничивает, словно не заинтересовано в решении проблемы. Тут главное в дебри не лезть. Зайти под учеткой локального Администратора и открыть папку профиля пользователя, там папку Desktop. Если в папке Desktop ничего нет, то кто-то всё удалил

Этот кто-то — кто-то из своих.
---

Попробую обновить Windows 8 хотя бы, раз комп оказался у меня под рукой.
---

Опять забыл как консультантам рейтинг прибавить 😪

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для таких сотрудников надо держать резервные копии как винды в целом, так и документов, а во 2х кто ж документы держит на диске с? на диске d должны лежать, с бекапом на яндекс диске например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KuZbkA сказал:

... кто ж документы держит на диске с? на диске d должны лежать, с бекапом на яндекс диске например

говорилось неоднократно, в уч.части висит даже предупреждение, в т.ч. и для тех, кто работает с флешек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...