Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" продолжается. Седьмым в сезоне интервью 2021 года будет Антон Никитенков, руководитель группы продуктового менеджмента Mobile & VPN. @Антон Никитенков готов ответить на вопросы участников клуба по 19 ноября 2021 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

image0.jpeg

 

 

Цитата

Краткая биография Антона Никитенкова

 

С детства тянуло к гаджетам/компьютерам и английскому языку, поэтому как только появилась возможность и время для работы, сразу же воспользовался своими знаниями.

 

В сферу IT пришёл ещё в университете – около 18 лет назад на 3 курсе. Начал с работы в колл-центре по продажам услуг IP-телефонии гражданам США. Затем работал системным администратором в разных интернет-кафе, компьютерным специалистом (эникейщиком) в нескольких компаниях.

 

В 2006 году окончил Военную академию связи с квалификацией «инженер» по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

 

В 2008 году получил предложение от «Лаборатории Касперского» и пришёл на позицию сменного инженера технологической поддержки в департаменте лицензирования технологий, где как раз пригодилась моя готовность работать даже по ночам, знания в IT и английского языка.

 

В процессе смены нескольких позиций постепенно пришёл к осознанию, что мне интересна сфера продуктового менеджмента. После нескольких неудачных попыток смог всё-таки убедить коллег поверить в меня и взять к себе менеджером по продукту в B2C направление, где и по сей день стараюсь приносить пользу. Сейчас отвечаю за основную линейку наших мобильных продуктов (KISA, KSC Android / iOS), а также за решение Kaspersky VPN (он же Secure Connection / KSeC / KSDE).

 

За пределами работы стараюсь уделять как можно больше времени семье. Люблю путешествия по миру и по нашей стране на машине. Стараюсь поддерживать физическую форму – немного тренажерного зала, кардио и бокса. Пока борьба идёт с переменным успехом – выходные, отпуска и встречи с друзьями подрывают все усилия по контролю веса.

 

image1.jpeg

image2.jpeg   image3.png

  

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антон НикитенковНикитенков , здравствуйте!

Традиционный вопрос: когда вы впервые услышали о нашем клубе?

Что вы о нем знаете?

Ваши сотрудники зарегистрированы здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, добрый день.

 

1. Почему АнкорФри? Имею в виду почему бы не выбрать тех, кто значительно более заботится о приватности, банально располагаясь не в США/Австралии/Британии — например в Нидерландах? Все пользователи АнкорФри автоматически под колпаком Пяти Глаз ведь. В то время как в Нидерландах нужно сначала получить требование на сбор данных. Имею в виду, что обязательное требование на сбор данных и сбор данных по умолчанию — очень разные вещи.

 

2. Ваергард когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Никитенков
11 часов назад, oit сказал:

@Антон НикитенковНикитенков , здравствуйте!

Традиционный вопрос: когда вы впервые услышали о нашем клубе?

Что вы о нем знаете?

Ваши сотрудники зарегистрированы здесь?

  • Точную дату назвать затрудняюсь). Когда-то оч давно. Мне кажется, что он был задолго до моего прихода в ЛК.
  • Что в клубе много грамотных людей, небезразличных к IT\InfoSeс теме, хорошо разбирающихся как в этих сфера, так и в наших продуктах. Что из клуба приходит много полезного фидбэка по нашим продуктам, особенно багов по нашим бета-версиям) и идей по улучшению продуктов. Также коллеги регулярно присылают информацию о клубных активностях, горячих темах, приходят с вопросами с форума. 
    • также знаю, что некоторые участники активно помогают с вопросами на других ресурсах (тот же руборд)
  • из команд моих продуктов на форуме, в основном, есть наши коллеги из QA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Никитенков
7 часов назад, Umnik сказал:

Антон, добрый день.

 

1. Почему АнкорФри? Имею в виду почему бы не выбрать тех, кто значительно более заботится о приватности, банально располагаясь не в США/Австралии/Британии — например в Нидерландах? Все пользователи АнкорФри автоматически под колпаком Пяти Глаз ведь. В то время как в Нидерландах нужно сначала получить требование на сбор данных. Имею в виду, что обязательное требование на сбор данных и сбор данных по умолчанию — очень разные вещи.

 

2. Ваергард когда?

Дима, привет.

1. Они победили в честной борьбе по сумме всех факторов. Процесс выбора был достаточно долгим, отсмотрели и "отсобеседовали", по факту, чуть ли не всех более-менее заметных игроков на VPN-рынке. Страна резиденции офиса, подходы к обеспечению безопасности, репутация и прочие публичные моменты - это всё также было среди критерием, но это далеко не единственный и не основной критерий. Для понимания - под масштабы ЛК подходит далеко не каждая компания. Т.е. "сделанные на коленке" и не готовые к большой нагрузке и масштабированию компании нам были почти неинтересны. Те, кто не вызывает доверия по мерам безопасности - также.

Мы со своей стороны максимально дотошно подошли к процессу выбора - критериев, согласований деталей технического взаимодействия и юр. соглашений - было оч много.

2. Смотрим на эту тему. В этом году не добрались. В следующем - есть надежды. Кстати, расскажи, чем именно он именно тебе интересен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Антон Никитенков,

 

1. Будете ли участвовать новогодней встрече?

2. Что думаете о короновирусе? Вы уже вакцинировались? Если да, то какой вакциной?

3. Почему нет лицензии Kaspersky Secure Connection на 1 или 2 устройства?

4. Почему версии Kaspersky Secure Connection для Android и iOS не работают в Китае, а версии для Windows и Mac работают? Когда будут работать версии для Android и iOS в Китае? Поддержка обещает это уже несколько лет, а до сих пор Kaspersky Secure Connection на мобильном устройстве в Китае не работает.

5. Любите ли вы готовить? Если да, какой ваш любимый рецепт?

6. Как считаете почему "умерло" мобильное бета-тестирование?

7. Планируете ли вы как-то увеличить пропускную способность  Kaspersky Secure Connection? Сейчас после подключения скорость интернет-соединения уменьшается в несколько раз.

8. Какие книги вы любите читать? Что можете посоветовать?

9. Вы больше любите гулять пешком или ездить на авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 hours ago, Антон Никитенков said:

Кстати, расскажи, чем именно он именно тебе интересен?

Глобальных причин всего две:

1. Рекомендации лучших собаководов (Торвальдс одобрил, поддержка в Линукс ядре => моей железке намного легче)

2. Скорость. Вот мои замеры для PIA, когда я им ещё пользовался: https://t.me/mydaybug/234

Остальное — это подпункты вот этих двух пунктов.

 

Ну то есть здорово, когда проц напрягается намного меньше, а скорость растёт в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Никитенков
3 часа назад, Umnik сказал:

 

Глобальных причин всего две:

1. Рекомендации лучших собаководов (Торвальдс одобрил, поддержка в Линукс ядре => моей железке намного легче)

2. Скорость. Вот мои замеры для PIA, когда я им ещё пользовался: https://t.me/mydaybug/234

Остальное — это подпункты вот этих двух пунктов.

 

Ну то есть здорово, когда проц напрягается намного меньше, а скорость растёт в разы.

Получается, в 1ую очередь перф, ок. На винде\маке у нас сейчас проприетарный протокол, как ты наверняка знаешь уже. Вот у него по нашим замерам перф не хуже, а в идеале и даже лучше.

В целом, в тему перфа ВПН-тоннеля мы с этого года начали активно вкладываться и уже добились существенных успехов. И пока не планируем останавливаться. Но да, там сейчас это в основном помогает при работе через наши аппы, т.е. тебе на линуксе пока не оч полезно)

 

Я дополнил требование про WireGuard, чтоб мы точно не забыли про поддержку выдачи кредов\конфига для него на MyK, спасибо за мыслю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Никитенков
13 часов назад, Friend сказал:

Здравствуйте, @Антон Никитенков,

 

1. Будете ли участвовать новогодней встрече?

2. Что думаете о короновирусе? Вы уже вакцинировались? Если да, то какой вакциной?

3. Почему нет лицензии Kaspersky Secure Connection на 1 или 2 устройства?

4. Почему версии Kaspersky Secure Connection для Android и iOS не работают в Китае, а версии для Windows и Mac работают? Когда будут работать версии для Android и iOS в Китае? Поддержка обещает это уже несколько лет, а до сих пор Kaspersky Secure Connection на мобильном устройстве в Китае не работает.

5. Любите ли вы готовить? Если да, какой ваш любимый рецепт?

6. Как считаете почему "умерло" мобильное бета-тестирование?

7. Планируете ли вы как-то увеличить пропускную способность  Kaspersky Secure Connection? Сейчас после подключения скорость интернет-соединения уменьшается в несколько раз.

8. Какие книги вы любите читать? Что можете посоветовать?

9. Вы больше любите гулять пешком или ездить на авто?

1. обсуждаю этот вопрос с коллегами. Мне было бы интересно поучаствовать, но, к сожалению, есть пересечение с отпуском, который ровно на эти даты.

2. переболел сам с женой один из первых - в июне 2020. Для нас было пока самым неприятным заболеванием. Как выяснилось - это теперь считается лёгкой фазой, т.к. без госпитализации, капельниц и т.п. Выбило из полноценной жизни на месяц, последствия, похоже, до сих пор аффектят здоровье. В общем - никому не посоветую. Много знакомых загремело в больницу и с трудом выкарабкались (включая людей, которые выделялись здоровым образом жизни). Из семьи - сейчас как раз болеет тёща. К счастью, без потерь среди близких. Но, к сожалению, есть печальные случаи среди родственников друзей.

Да, мы вакцинировались этим летом. По виду вакцины - выбор совершенно прагматичен. Ко всем текущим вакцинам есть вопросы  пока, но к спутнику - вопросов у меня меньше всего. Простой риск-менеджемент - вакцинация спутником снижает риск грустных последствий на значительно больший процент, чем объём потенциально привносимых им рисков от побочек.

3. если кратко - пока не видим такой острой необходимости). 5 девайсов видится неплохим оптимум. Тем более, что ценник за них у нас заметно выгоднее большинства конкурентов за аналогичную позицию. Технически мы такую возможность поддержали ещё в прошлом году. Но пока большого интереса со стороны сейлзов не видим. Тем не менее - это в работе, в след. году надеемся такую возможность предоставить, в том или ином виде)

4. к сожалению, по текущим требованиям местного законодательства наш VPN на территории Китая мы не распространяем.

5. не, я не оч люблю тратить время на регулярные монотонные процедуры, которых могу так или иначе избежать. Из того, что люблю иногда делать и делаю хорошо - это, имхо стандартное для большинства мужчин блюдо - блины:)

6. тут возьму паузу и обсужу с командами - не оч в курсе данной проблемы, поэтому сложно прокомментировать пока.

7. да, "очень" планируем. И уже много сделали в этом году, особенно на винде. Постом выше также ответил на схожий вопрос. Есть много факторов, влияющих на скорость коннекта, начиная от качества самого канала, заканчивая самим железом и сторонним ПО на девайсе. Например, для слабых процов - продукт банально упирается в него, т.к. шифрование трафика требует от него некоторых усилий. 

В среднем по больнице - падения скорости в несколько раз от "голого" коннекта - звучит как проблема, с которой надо разобраться. Вы уже обращались в наш саппорт по этой теме? Если да - дайте, плиз, номер обращения, я попрошу ребят посмотреть, в чём там дело.

8. в детстве это была, в основном, научная фантастика. Далее уже времени на неё перестало хватать и её вытеснила обучающая литература. Из последней беллетристики, которую всё никак не могу добить - цикл о Ведьмаке (давно хотел добраться до него).

Что-то советовать достаточно тяжело, т.к. сильно зависит от сферы интересов по жизни и по работе. Из максимально полезного по идее всем (т.к. все мы так или иначе общаемся с людьми письменно - "Пиши, сокращай".

9. на авто. Позволяет покрыть сильно большие расстояния и существенно поменять место для дальнейших пеших прогулок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому опросу имеете какое-то отношение

?

 

Почему все так плохо?

Куда движется ЛК в таких мелких (т.е. не кис/ктс/Клауд) приложениях и ПО?

Как простые пользователи могут повлиять на направление ваше?

Запустите фидбек пользователей здесь на форуме по остальным продуктам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Антон Никитенков сказал:

4. к сожалению, по текущим требованиям местного законодательства наш VPN на территории Китая мы не распространяем.

Это понятно, странно только что версия для ПК работают нормально, а вот мобильные версии работать не хотят никак. Китай привел только в качестве примера, аналогичная проблема в Узбекистане и других странах есть, хотя у конкурентов все работает корректно., а KSEC блокируется провайдерами на раз и не хочет работать.  То есть список стран в которых не работает гораздо больше, чем: Белоруссии, Омана, Пакистана, Катара, Ирана, Саудовской Аравии и Китая.  Покупая продукт в России и путешествуя по миру только с телефоном, такой подставы от продукта не ожидаешь. Тем более когда об этих ограничениях на сайте перед покупкой в явном виде ничего не указано, все сливается с фоном сайта.

2 часа назад, Антон Никитенков сказал:

Есть много факторов, влияющих на скорость коннекта, начиная от качества самого канала, заканчивая самим железом и сторонним ПО на девайсе.

В этом плане все отлично, что соединением, что с ПК, процессор i5-8300H

2 часа назад, Антон Никитенков сказал:

В среднем по больнице - падения скорости в несколько раз от "голого" коннекта - звучит как проблема, с которой надо разобраться. Вы уже обращались в наш саппорт по этой теме?

В поддержку не обращался, заводили багу в рамках бета-теста , сказали что передали вопрос (пожелание) ответственным сотрудникам, так как это ограничения инфраструктуры.  Думаю проблема спокойно воспроизведется и у вас, так как она наблюдается на любом устройстве.

2 часа назад, Антон Никитенков сказал:

на авто. Позволяет покрыть сильно большие расстояния и существенно поменять место для дальнейших пеших прогулок.

На каких автомобилях ездили и какая марка вам больше нравиться? 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Никитенков
8 часов назад, oit сказал:

1. К этому опросу имеете какое-то отношение

?

 

2. Почему все так плохо?

3. Куда движется ЛК в таких мелких (т.е. не кис/ктс/Клауд) приложениях и ПО?

4. Как простые пользователи могут повлиять на направление ваше?

5. Запустите фидбек пользователей здесь на форуме по остальным продуктам?

С вашего позволения - добавил нумерацию к вашим вопросам, чтоб удобнее было отвечать.

 

1. к опросу - да, имею:). Коллеги предложили помочь нам собрать с участником клуба идеи, которые будут нам полезны в развитии продукта.

2. про "всё так плохо" - попрошу деталей. У меня всё неплохо, я бы даже сказал - хорошо. Поэтому не могу согласиться, что всё плохо.

3. мелкие приложения - сильно зависит от конкретного приложения. Могу ответить по ВПН - он себя оч хорошо чувствует как дополнение в KIS\KTS\KSC, будем развивать это направление. И также сам ВПН, чтоб он нёс всё большую и большую ценность нашим пользователям.

4. наши пользователи и оказывают основное влияние на наши продукты. Ибо, в 1ую очередь, именно для пользователей и существуют б2с продукты. Мы используем все доступные каналы общения - отзывы в аппсторах, обращения через саппорт, комментарии от коллег, аналитику по самым популярным сценариям в продукте. Но тут важно понимать, что уникальная хотелка лишь одного-двух пользователей, которая не будет полезная всем остальным пользователем, будет иметь минимальный приоритет при разработке.

Приведу свежий показательный пример. Наш КИСА в компоненте интернет-защиты сейчас поддерживает формально только Chrome. Вскоре мы планируем добавить поддержку самых часто запрашиваемых браузеров. Какие браузеры делать в первую очередь - эти данные берём как раз из кол-ва запросов пользователей в саппорт по каждому браузеру. Коллеги из саппорта скрупулёзно фиксирует кол-во обращений по каждой "хотелке" и это отлично помогает нам для приоритизации.

5. мне кажется, что мы уже собираем тут фидбэк по всем нашим продуктам, разве нет? Уверен, что все вопросы так или иначе попадают в саппорт, далее, по необходимости - в команды разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Никитенков
6 часов назад, Friend сказал:

1. Это понятно, странно только что версия для ПК работают нормально, а вот мобильные версии работать не хотят никак. Китай привел только в качестве примера, аналогичная проблема в Узбекистане и других странах есть, хотя у конкурентов все работает корректно., а KSEC блокируется провайдерами на раз и не хочет работать.  То есть список стран в которых не работает гораздо больше, чем: Белоруссии, Омана, Пакистана, Катара, Ирана, Саудовской Аравии и Китая.  Покупая продукт в России и путешествуя по миру только с телефоном, такой подставы от продукта не ожидаешь. Тем более когда об этих ограничениях на сайте перед покупкой в явном виде ничего не указано, все сливается с фоном сайта.

2. В этом плане все отлично, что соединением, что с ПК, процессор i5-8300H

3. В поддержку не обращался, заводили багу в рамках бета-теста , сказали что передали вопрос (пожелание) ответственным сотрудникам, так как это ограничения инфраструктуры.  Думаю проблема спокойно воспроизведется и у вас, так как она наблюдается на любом устройстве.

4. На каких автомобилях ездили и какая марка вам больше нравиться? 

1. ок, в таком ключе могу прокомментировать.

Действительно, в некоторых регионах местные провайдеры предпринимают меры по блокировке ВПН-сервисом (хотя в юр. поле никаких запретов в регионе и нет). Как вы понимаете, с этим мы сделать, к сожалению, мало что можем.

Теперь о различиях между платформами. На вин\мак у нас используется проприетарный протокол, который достаточно тяжело заблокировать. А вот на мобилках - обычный oVPN, который детектится гораздо проще. Могу добавить, что у нас есть планы улучшать ситуацию на мобилках в след. году.

2-3. Да, в такой проц по идее упираться не должны. Мы в этом году в патчах на винде уже выпустили много фиксов по перфомансу, ещё несколько запланировано в след. патчах \ релизах. Я обсужу с нашими ребятами вашу ситуацию - пока выглядит так, что проблема известная и будет вскоре исправлена. Вернусь с фидбэком.

4. Ездил много на чём - я обычно выступаю трезвым водителем у друзей на встречах, в отпусках и т.п. У меня в семье встречались Nissan, Volvo, VW, Chery. Больше всего запала в душу Вольво, но с ней у нас тяжелые отношения сложились. Короче там статус "всё сложно":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Антон Никитенков сказал:

Могу ответить по ВПН - он себя оч хорошо чувствует как дополнение в KIS\KTS\KSC, будем развивать это направление. И также сам ВПН, чтоб он нёс всё большую и большую ценность нашим пользователям.

Будут ли услышаны пожелания пользователей и можно будет отказаться от установки KSeC при установке других домашних продуктов (KAV\KIS\KTS\KSC) или все также останется принудительно? Например, от установки KPM  можно отказаться сняв галочку в самом начале., то есть это показывает лояльность компании.

4.PNG.e538f0a141f829c4a0cdbfdeb83bbf9f.PNG

19 часов назад, Антон Никитенков сказал:

Приведу свежий показательный пример. Наш КИСА в компоненте интернет-защиты сейчас поддерживает формально только Chrome. Вскоре мы планируем добавить поддержку самых часто запрашиваемых браузеров.

Отличная новость:), учитывая что судя по отзывам Google Play -это просят последние 5-6 лет. Я бы хотел видеть в этом списке браузеры: Яндекс, Опера, Mozilla Firefox, MS Edge. Можете уточнить сроки более конкретнее, например, Q1 2022 или точный месяц?

19 часов назад, Антон Никитенков сказал:

Могу добавить, что у нас есть планы улучшать ситуацию на мобилках в след. году.

То есть вы реализуете тот не блокируемый протокол в мобильных версиях продукта?

19 часов назад, Антон Никитенков сказал:

Мы в этом году в патчах на винде уже выпустили много фиксов по перфомансу

Заметил, последний мне не давал подключаться.:( Рекомендации из статьи: https://support.kaspersky.ru/13493  не помогали.:coffee: Помогло только полная переустановка программы.

 

1881163745_.thumb.PNG.4dd7b45bdb333688f6532974c9247199.PNG

Планируете ли вы исправить это недоразумение, которое лишает прибыли вашей компании на территории Украины?

 

Заметил кое-что новое в портале, когда решил посмотреть статистику и пройти викторину :)

VPN.thumb.PNG.276a8b0742ae275889be116d2416218b.PNG

Будет ли увеличен список виртуальных серверов? Если да, то в какие сроки? Хотелось бы увидеть Россию в этом списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
×
×
  • Создать...