Перейти к содержанию

Нужна помощь в удалении Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Мне нужна помощь,я установил Windows 7 build 6801 поверх Windows XP Pro,при загрузке загрузчик предлагает на выбор две ОСи: Старую винду(Earlier-XPюшу) и новую(Вин 7),мне нужно УДАЛИТЬ ВООБЩЕ Windows 7 с диска,но так,чтобы загрузчик XP остался,т.е. при выборе было Windows XP Pro и точка.

Вот,т.к. я не знаком с Виндами старше XP(Висту не взлюбил сразу),я не знаю как это сделать.

Если можно,поподробнее обьясните мне как это сделать,надеюсь на Вашу помощь!

 

Добавил текст boot.ini XP:

;

;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.

;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.

;

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=OPTIN /FASTDETECT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот какой вопрос: а вообще можно установить одновременно две винды?

Да!

Форматни хард: тот раздел на котором установлен то есть удали

диск С и форматируй его потом заново ставь!

Изменено пользователем Орион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить,один дис физический,два логических,на C стоит XP,на D Вин 7.

ЗЫ:нашел статью,вот,как думаете,поможет?

У меня вот какой вопрос: а вообще можно установить одновременно две винды?

ДА,Вин 7 можно поставить на один диск с XP,при выборе сам видишь что будет.

Ребят,ну помогите плиз,за мной не заржавеет!

Изменено пользователем ROME'D'ROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА,Вин 7 можно поставить на один диск с XP,при выборе сам видишь что будет.

Ребят,ну помогите плиз,за мной не заржавеет!

Можно установить 4 системы виндоуз при этом загрузчик будет предлогать выбор системы.

ROME'D'ROS
;

;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.

;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.

;

Это лишнее в boot.ini.

он должен выглядить так

[boot loader]

timeout=30

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

 

Но это не загрузчик тебе нужно исправить загрузочную область MBR тоесть сделать Active для загрузки XP. делается это через дос, лучше не спрашевай как с первого раза не сможеш. boot.ini измени!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я знаю что Бут не такой,изменил.Но мне надо удалить семерку,потомучто потом буду ставить финалку,а щас пока с xp поживем,xp затирать не хочу,т.к. очень много программ нужных,вот в чем дело.

Вам нужно было на разные разделы ставить. Теперь формотните Раздел с двумя Виндами и поставте опять XP.

Дык они на разных и стоят!

Забыл добавить,один дис физический,два логических,на C стоит XP,на D Вин 7.

 

Всем спасибо,я уже сам сделал,восстановил загрузчик XP во так: X:\boot\bootsect /nt52 c:

И опять вопрос,что я должен подчистить от вин 7?windows,program data,удалю,а вот boot папку которая лежит на диске xp надо удалять?Чтото даже не знаю,но по идее надо))

Изменено пользователем ROME'D'ROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо,я уже сам сделал,восстановил загрузчик XP во так: X:\boot\bootsect /nt52 c:

Молодец не оценил, кому интересно если стояла Vista то набор должен быть таким

X:\boot\bootsect /nt60 c: где буква X присвоенная DVD или СD приводу

 

И опять вопрос,что я должен подчистить от вин 7?windows,program data,удалю,а вот boot папку которая лежит на диске xp надо удалять?Чтото даже не знаю,но по идее надо))

Воспользуйся прогой Norton Partition Magic 8.05 удоли раздел прога удолит инфу об Win7

Изменено пользователем Termin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне не надо разбивать,мне надо просто удалить Windows-папку,ну,видимо,придется форматнуть,т.к. она ни фига не удаляется))А добавлять каждый файл под свой контроль долго и нудно...

 

Короче я щас ко всме папкам полный доступ для ся сделаю,потом отпишусь,че получилось.Половина уже удалил,даже папку system32 замочил,достала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,папку Windows от семерки убрал,а так же Program data,boot папку с диска xp удалил,че там еще надо удалить с диска с,где xp стоит,или на всякий пожарный оставить?

Седня прожег 7057 билд,с LIPом русским,буду ставить.

Кому че интересно,вопросы задавайте на счет Win 7.

ЗЫ:По мне,так отличная Винда,но,т.к. пока RC нет,судить не будем.

Изменено пользователем ROME'D'ROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочный диск с какой-нибудь прогой по разбивке дисков берёшь, форматируешь ей раздел с вин7, соединяешь его с винхп, загружаешься в дос и пишешь fixboot и fixmbr.

диск С и форматируй его потом заново ставь!

советую не советовать того, о чём не знаете.

Форматировать весь винт для установки 2 ОС-это что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне не надо разбивать

Norton Partition Magic не только разбивает диски, также соеденяет, меняет фай... ситему, при удолении ситемы чистет MBR, распределяет свободное пространство и так далее ........

 

Я поставил 7057 сборку,вообще летает,по сравнению с 7068.

Представители Microsoft отмечают, что Windows 7 преуспеет там, где провалилась Vista, но не все эксперты согласны с этим.

 

К примеру, есть одна группа пользователей, которой Windows 7, скорее всего, придется не по душе. Речь идет о пользователях Windows XP. Дело в том, что одной из главных проблем Vista они называли несовместимость новой операционной системы со старым оборудованием (принтеры, сетевые платы и другая периферия). И в Windows 7 проблема сохранится, так как эта ОС использует ту же драйверную модель, что и Vista.

 

Таким образом, как считают некоторые аналитики, Windows 7 может столкнуться с рядом серьезных проблем, с которыми уже пришлось столкнуться Vista.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...