Перейти к содержанию

Предложение об повышении доступности...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Е.К., сейчас на территории Росии действуют около десятка (крупных) компаний,

которые осуществряют электронные платежы через мультикассы.

Я имею в виду те "жадные" машинки, которые стоят в каждом магазине, для пополнения, например, счетов на сотовый...

Так вот, мне кажется сделать продажу и/или продление лицензии через эти кассы будет быстрее и удобнее, чем карточками или через операторов, т.к. функциональность этих касс обновляется с главного сервера, т.е. при добавлении еще одного вида платежа он появляется на всех терминалах по всей стране!

По крайней мере это будет так же быстро, как и с созданием смс-услуги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Е.К., сейчас на территории Росии действуют около десятка (крупных) компаний,

которые осуществряют электронные платежы через мультикассы.

Я имею в виду те "жадные" машинки, которые стоят в каждом магазине, для пополнения, например, счетов на сотовый...

Так вот, мне кажется сделать продажу и/или продление лицензии через эти кассы будет быстрее и удобнее, чем карточками или через операторов, т.к. функциональность этих касс обновляется с главного сервера, т.е. при добавлении еще одного вида платежа он появляется на всех терминалах по всей стране!

По крайней мере это будет так же быстро, как и с созданием смс-услуги...

Тогда возникает вопрос: как пользователь получит код активации? Будет переписывать с экрана? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он при этом сэкономит 300-600 рулей, то думаю будет, и даже будет счастлив, что сэкономил такие деньги, а взамен всего лишь нужно переписать пару строчек с мобльника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда возникает вопрос: как пользователь получит код активации? Будет переписывать с экрана? :)

2 варианта:

1. Компания, предоствляющая услугу закупает некоторое количество ключей на 1, 3, 6 месяцев и год

При оплате юзер выбирает, какой ключ он хочет. При оплате ему на чеке пишется код активации, ключ в базе оператора анулируется.

2. На сайте ЛК появляется раздел, например - Выдача ключей.

Там пользователь должен заполнить следующие поля в запросе:

Номер квитанции, Номер терминала, и если деньги уже прошли, то он получает либо файл ключа, либо код активации

 

 

Можно еще придумать, это первое что пришло в голову.

 

Если он при этом сэкономит 300-600 рулей, то думаю будет, и даже будет счастлив, что сэкономил такие деньги, а взамен всего лишь нужно переписать пару строчек с мобльника :)

Я очень сомневаюсь, что тут будет экономия... Разве что ЛК сбросит цену по сравнению с коробочной версией, но и это съест коммисия оператора платежа.

Изменено пользователем Kokunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он при этом сэкономит 300-600 рулей, то думаю будет, и даже будет счастлив, что сэкономил такие деньги, а взамен всего лишь нужно переписать пару строчек с мобльника :)

IMXO Если только без поддержки. С поддержкой - экономия не более 100- 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"жадные" машинки, которые стоят в каждом магазине, для пополнения, например, счетов на сотовый...

Эти чертовы машинки украли у меня уже рублей 300, когда я за Инет платил. Просто берет скотина и подставляет в конец лицевого счета одну цифру. И деньги уходят на несуществующий счет. Меня уже раз 5 так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"жадные" машинки, которые стоят в каждом магазине, для пополнения, например, счетов на сотовый...

Эти чертовы машинки украли у меня уже рублей 300, когда я за Инет платил. Просто берет скотина и подставляет в конец лицевого счета одну цифру. И деньги уходят на несуществующий счет. Меня уже раз 5 так... :)

Бывает такое :)

Я обычно не чураюсь в службу поддержки звонить...

У меня было что я в первый раз деньку на веб мани неправильно отправил, но потом все исправили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, я все правильно ввожу. И номер счета правильно высвечивается на мониторе. А когда чек вылезает, то там написан неправильный номер счета. Причем в конец приписывается 6-ка - получается на конце три шестерки :))) Мистика...

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тут наверное дело довольно сложно-все-таки владельцев/покупателей/ лицензии на территории бывшей 1/6 части суши еще не так много,как,скажем, рыб в океане/или пользователей мобильной связью/. Потому и оплачивать через терминалы покупку-продление лицензии наврядли будут.Пока.

И ведь еще сколько мороки-партнер Лаборатории берет оптом столько-то лицензий,заключает договора с новыми партнерами,которые платежи принимают-потом все это контролировать и проверять будут,потом еще не все честнЫ у нас порой... Сплошная головная боль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Тут наверное дело довольно сложно-все-таки владельцев/покупателей/ лицензии на территории бывшей 1/6 части суши еще не так много,как,скажем, рыб в океане/или пользователей мобильной связью/. Потому и оплачивать через терминалы покупку-продление лицензии наврядли будут.Пока.

Хм, а причем здесь пользователи мобильной связи? Мое предложенеи как раз и нацелено на воплощение "шаговой доступности" продуктов ЛК! Сейчас многоих останавливает то, что надо либо иметь электронный кошелек, либо идти в офис компьютерной фирмы и т.д. (это про потенциальных пользователей). Да и уже имеющим продукт ЛК все проше будет - вышел из дому к магазинчику и вот тебе терминал... Да и кстати, во многих городах России (даже 100 тысячных) НЕТ КОРОБОЧНЫХ версий продуктов ЛК, зато есть куча терминалов! Да и потом, вы наверно забываете с какой силой шагает ADSL по России - а это изверите, постоянный доступ в и-нет, зачастую с предоставлением статического IP-адреса. И им тоже нужна защита. Еще один момент - до конца этого года ВСЕ школы России будут подключены к и-нету, даже в тех поселках, где и телефона то 2 - один в сельской администрации, другой в школе (есть и такие) и соответственно в округе тоже появится и-нет! (у меня есть такой пример - сам видел и помогал проводить). Так что пользователей сети и-нет ского увеличится как минимум в 2 в России... Еще забыл добавить: по сложившейся ситуации в России с кредитами выделеть 15 т.р. на покупку хоть какого-нить компа может почти любая семья, в которой работают все родители. Ну и дети тоже в стороне не должны остаться, я в свое время сам бабки на комп зарабатывал - все лето работал, и смог оплатить 1/3 своего компа в 9 классе...

И ведь еще сколько мороки-партнер Лаборатории берет оптом столько-то лицензий,заключает договора с новыми партнерами,которые платежи принимают-потом все это контролировать и проверять будут,потом еще не все честнЫ у нас порой... Сплошная головная боль...

Хм, а с этим как раз проблем и нет - это нормальная ситуация в России! Я думаю в ЛК найдутся специалисты, которые смогут разработать оптимальный вариант сотрудничества с компаниями-владельцами терминалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Собственно, все это было бы ,конечно,не плохо. Подошел-заплатил-и нет проблем! Не надо по всяким конторам-магазинам бегать-искать, где дешевле будет. Но вот каким образом скидка при продлении лицензии/а она сейчас 30% от стоимости/ учитываться будет? Сейчас я,как лицензионер,при покупке следующей коробки с очередным продуктом от Лаборатории,показываю продавцу лист с Лицензионным Соглашением и мне снижают стоимость при покупке на 30%. Лист с предыдущим Л.С. продавец забирает.

Все вроде отработано годами... Как все это будет работать при покупке-продлении лицензии через терминалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Наше дело маленькое - предложить. А уж путь гуру голову себе ломают, как это реализовать, если идея стоящая :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидку при продлении можно реализовать запросом предыдущего кода. Но хотелось бы уже наконец услышать официальные комментарии :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...