Перейти к содержанию

Зашифровали Базу 1С шифровальщик James2020m@aol.com


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня шифровальщик зашифровал Базу данных 1С, База не большая в архиве 1,38ГБ. Логи я сделал, и за архивировал несколько файлов из базы с текстовым сообщением о требованиях. Планировали работу сервера через удаленный рабочий стол. Был открыт внешний порт (вместо 3389 изменил 22448) Касперский планировал поставить но заболел. Пока базу тестировали 5-6 дней нас взломали. Помогите пожалуйста! Все логи и все что нужно я сделал только нет кнопки загрузить файлы. Усть только "Указать URL изображения"

Спасибо!

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не видите кнопку для загрузки (а она есть), то просто перенесите файлы в окно сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил файлы!

1Cv8Log.rar FRST.txt Addition.txt

10 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Если вы не видите кнопку для загрузки (а она есть), то просто перенесите файлы в окно сообщения.

Я добавил файлы! Новым сообщением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

К сожалению, расшифровки этой версии вымогателя нет.

В системе кроме следов шифровальщика есть ещё что чистить. Нужно или будете переустанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sandor сказал:

Здравствуйте!

 

К сожалению, расшифровки этой версии вымогателя нет.

В системе кроме следов шифровальщика есть ещё что чистить. Нужно или будете переустанавливать?

Посоветуйте чем можно просканировать остальные компьютеры в сети. Кукую нибудь инструкцию, я пока ничего не делал, ждал ответа. А теперь как я понял будем заново запускать свой сервер ))) И в дальнейшем какой лучше продукт у Вас купить что бы обезопасить себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SableStr сказал:

чем можно просканировать остальные компьютеры в сети

https://support.kaspersky.ru/kvrt2020

 

2 минуты назад, SableStr сказал:

какой лучше продукт у Вас купить что бы обезопасить себя?

В зависимости от количества компьютеров: https://www.kaspersky.ru/small-business-security или https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security

 

Вы не ответили:

3 часа назад, Sandor сказал:

есть ещё что чистить. Нужно или будете переустанавливать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Bruce007
      От Bruce007
      Зараженные файлы.rar Здравствуйте! Подцепили вирус шифровальщик, я не очень разобрался как тему оформлять, пожалуйста, подскажите как систему проанализировать с помощью farbar, могу подсьединить жесткие диски к компьютеру с работоспособной системой (два жестких диска заражены)
      Прикладываю архив с тремя файлами - один - записка о том, как связаться и две зашифрованных скриншота
    • cisbbs
      От cisbbs
      Прошу помощи в расшифровке файлов.
      Есть оригинальные файлы и файлы зашифрованные вирусом. В описании вируса присутсвует почта cheese47@cook.li и chesee47@tutanota.com
    • Владимир Жондарев
      От Владимир Жондарев
      Каким-то образом проник шифровальщик. Помогите расшифровать переименованный файлы.
      <имя_файла>.<оригинальное_расширение>.id-BC84594A.[decryptioner@airmail.cc].harma
      FILES ENCRYPTED.txt
      Пример зашифрованного файла.rar
    • DANJES
      От DANJES
      Доброго времени суток, словил [filesneed@aol.com].VWA еще в 2020, не было времени заниматься этим, хотел узнать появилась ли возможность раскодировать?
      Заранее спасибо за ответ.
      В прикрепе есть файлы закодированные и такие же без кодировки вдруг как то поможет)
      0937727900.pdf 0937727900.pdf.id-72BDC82D.[filesneed@aol.com].zip СЧЕТ 0220.doc
    • Siboc
      От Siboc
      Добрый день.
       
      На компьютере запустили шифровальщик - файл нашли и приложил. Взломали или кто-то злоумышленно разбираемся.
        
      Подскажите, возможно ли такое расшиваровать.
      Файлы без пароля(virus) батник и ссылка на яндекс.
      killrdp.bat.id-EC7CEE84.[cheese47@cock.li].7z Yandex.lnk.id-EC7CEE84.[cheese47@cock.li].7z payload-шифровальщик.7z
×
×
  • Создать...