Перейти к содержанию

После обновления драйвера Nvidia выключается монитор


Рекомендуемые сообщения

Купите в нормальном магазине с условием возврата "если не подойдет" (по закону о защите прав потребителей, в течение 2 недель можно вернуть). И может дешевле найдете. Из DVI-I в HDMI. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • BuBlik_167

    22

  • KuZbkA

    10

  • Ummitium

    10

  • Воронцов

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

процессор на 775 сокете, intel xeon x5450 https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/34446/intel-xeon-processor-x5450-12m-cache-3-00-ghz-1333-mhz-fsb.html

нужен провод а его нету, приходится мирится пока что с переходником.

Еще можно взять преобразователь DVI-I - VGA стоимостью в пределах 100 рублей: https://www.dns-shop.ru/product/e8700cb59f073361/perehodnik-dexp-dvi-i---vga/ и подключить монитор по VGA кабелю

Posted Images

18 часов назад, BuBlik_167 сказал:

Я не против пробовать, просто с одним монитором провода и т.д. все отлично работают а вот с другим нет, оба цифровые, вопрос, почему так? 

Как вариант может по электронной части монитора есть какие-то косяки, но опять же это отдавать инженерам в сц нужно.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, похоже я понял в чем у меня проблема, а проблема в HDCP. посмотрев несколько видео о этой функции я понял что дело в ней, т.к. она может отключать мониторы а у меня такая же проблема, и сейчас я вам пишу с проблемного монитора и он работает! Она каким-то чудом отключилась, но иногда почему то включается, но после обратно выключается, подскажите как можно ее отключить навсегда, не прибегая к каким-то покупкам и не меняя кабеля. Видеокарта от Nvidia.

Изменено пользователем BuBlik_167
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Воронцов сказал:

В драйвере надо смотреть.

Что значит "в драйвере"? По моему, вы людей тут путаете, выдумываете! 
Технология HDCP препятствует просмотру пиратских фильмов. Но на вывод изображения на экран при работе системы не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.11.2021 в 13:54, Ummitium сказал:

Что значит "в драйвере"? По моему, вы людей тут путаете, выдумываете! 
Технология HDCP препятствует просмотру пиратских фильмов. Но на вывод изображения на экран при работе системы не влияет.

 на примере amd http://www.noodlin.ru/kak-otklyuchit-hdcp-v-amd-radeon-software-adrenalin/

Изменено пользователем kmscom
Удалил фразу "для особо одаренных""
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Воронцов сказал:

Для особо одаренных на примере amd http://www.noodlin.ru/kak-otklyuchit-hdcp-v-amd-radeon-software-adrenalin/

можно такой же пример, только с Nvidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
10.11.2021 в 22:08, BuBlik_167 сказал:

Проблема была решена. Я подключил одновременно VGA провод и HDMI и все отлично работает. Всем спасибо за помощь!

Один и тот же монитор к видеокарте через два кабеля???

Если да, то, когда опять заглючит ваш displayport - hdmi преобразователь, монитор будет работать через VGA )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • GreyCats
      От GreyCats
      Доброго времени! В неособо "тяжёлых" вкладках Оper`ы порой гаснет основной монитор, на втором есть несколько секунд, чтобы успеть что-то сделать - и пк зависает. Во время работы с пакетом Adobe, в играх разной степени тяжести или, банально, играющем Youtube  - проблемы нет.
      Думал, что собрал букет вирусов, и это связано с ними, но с ними помогли разобраться тут: 
      А проблема осталась. 
      Так же, минувшей ночью во время работы в монтажке, программа вылетела и отказалась запускаться, сославшись на то, что она не может найти место, в которое установлена. И действительно - пропал целый SSD. После одной перезагрузки компьютер решил, что в общем-то тоже не знает, откуда ему запускать систему, но после следующей сдался. И мой диск (G) как ни в чём ни бывало покоился на своём месте, целый и невредимый. 
      Для полноты картины осталось пожаловаться на зарплату и здоровье. Но я правда не знаю, вдруг есть какая-то взаимосвязь в описанных выше инцидентах. 
    • zexsyz
      От zexsyz
      Здравствуйте. Прошу помощи. Не смог нигде найти свою проблему. У меня пропадает сигнал с видеокарты на монитор, если не проявляю активность ~30 секунд, то есть не трогаю мышь или клавиатуру. Раньше такое было только когда играл в игры либо смотрел видео. При чем видео не все. С ютубом все было нормально, только фризы были каждую минуту секунды на 4, а с вк была проблема. Когда такое происходит, обычно случается фриз изображения, затем монитор гаснет, и выдает сообщение "signal is not detected". Сейчас такое происходит иногда даже когда просто смотрю на рабочий стол. Заменил видеокарту с RX 570 н RX 580. 
      Процессор: AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor 3.40 GHz
      Видеокарта: AMD RX 580 8G
      Оперативная память: 16,0 ГБ
      Материнская плата: B450M S2H
      БП: 600 ватт
      Монитор 1920х1080 60 гц
      Разъём на мониторе: DVI D Dual link 
      Разъём на видеокарте: HDMI 
      Подключал все кабелем hdmi с переходником на dvi 
       
    • Morfinyt
      От Morfinyt
      Решил поиграть в S.T.A.L.K.E.R, установил (пиратка), только зашёл сразу чёрный экран, захожу в безопасный режим всё ок, если включать как обычно чёрный экран, если в безопасном режиме удалить драйвера видеокарты то и при обычном включении всё работает. Как только не пытался их установить, после перезагрузки чёрный экран. 
      Компьютер:
      Amd Fx-8300
      12gb ddr3 
      Rx 570 4gb (Asus) 
      Chieftec 600w
      Как починить? 
       
       
    • Friman23
      От Friman23
      При работе за моим ПК (игры, просмотр фильмов и видео) монитор постоянно гаснет на несколько секунд со звуком отключения устройства (как флешки, если кому-то так проще). Перед этим сгорела микросхема APW7302B сдавали в ремонт, вроде починили, но на следующий день начались проблемы. На старом мониторе проблем таких нет значит беда в мониторе. Снова сдавали в ремонт пробыл там неделю сказали всё нормально вернули и ничего не поменялось гаснет и всё. Очень прошу помочь
    • CronMakaron
      От CronMakaron
      Пропал звук,драва переустанавливал не помогло,виндовское устранение неполадок со звуком тоже не помогло

×
×
  • Создать...