Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поймали шифровальщика Trojan-Ransom.MSIL.Crypmod.gen, предположительно, заражение произошло через открытый порт RDP (был включён удалённый рабочий стол с простым паролем).

Система не переустанавливалась, запустили KVRT, папку карантина сохранили, могу отправить при необходимости.

Зашифрованные файлы и оригинальная копия одного из файлов.rar Addition.txt FRST.txt Shortcut.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Был Заражен сервер примерно в этот же период. и этим самым вирусом. Есть програмка дешифратор. Я не знаю как написать сюда и можно или нет. Напишите свой контакт как с Вами связаться. 

Мои Файлы выглядели без расширения а название набор букв и цифр. 

примерно вот так 894165481354АD8125DS335S

 

А записка с контактами вымогателя вот так. Имя файла !!ReadmeForHelp!!.txt

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключи шифрования разные для каждого пострадавшего. Поэтому Вы своим дешифратором скорее окажете медвежью услугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • ats_1990
      От ats_1990
      Здравствуйте, шифровальщик зашифровал файлы в системе Windows Server 2022. Подскажите, есть ли шанс расшифровать такие файлы. В архиве для примера приложил три файла оригинальных, эти же файлы зашифрованные вирусом и txt с требованием денег. 
      files.7z
    • tized-NSK
      От tized-NSK
      Здравствуйте, у меня точно такаяже проблема с шифрованием файлов формат rty не подскажете как их расшифровать?  ShadeDecryptor не помог ,Kaspersky XoristDecryptor тоже не помог
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Александр Нефёдов
      От Александр Нефёдов
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой блокировки загрузки ОС Windows Server 2016, и других.
      За ночь заблочило десять машин, которые не выключались.
      Пример блокировки на скрине.
      Диски не читаются, типа raw формат, поэтому как таковых зашифрованных файлов нет, вероятно зашифрован весь диск.
      вариант из статьи(https://id-ransomware.blogspot.com/2023/04/dchelp-ransomware.html) с AOMEI не помог.
       
      За любые идеи которые помогу восстановить информацию буду благодарен .

    • kptsv
      От kptsv
      Добрый день.
      Kaspersky Security для Windows Server 10.1.2.996 выдает сообщение, что обнаружены троянские программы HEUR:Trojan.MSIL.Inject.gen и HEUR:Trojan.Win32.Strab.gen. Проверка kvrt ничего не нашла. Dr.Web CureIt тоже ничего не нашел.
      Сообщение заносится в журнал каждый час. Как избавиться от напасти?
      CollectionLog-2024.02.29-08.17.zip kaspersky_log.csv.zip
    • bon1kk
      От bon1kk
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой..на компьютер попал троян...несколько дней назад он появился, я сразу же с помощью антивируса Касперского вроде как удалил его вместе с перезагрузкой компьютера. Через 2 дня вирус снова был обнаружен на компьютере. Как он попадает? И как избавиться от него навсегда? Касперский помогает лишь на несколько дней...работаю с ADS browser, в подобной теме видел что у ребят это вылезает из-за перехода по ссылке которую касперский метит, и не значит что файл в системе, верно!? В последний раз заходил на этот сайт, и сейчас снова показывает как подозрительный, может быть ли это из-за него?


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.