Перейти к содержанию

Диск форматнулся частично


Рекомендуемые сообщения

2 винта на компьютере. На одном стоит система, с ним вроде все в порядке. А вот с другим... У другого диска не открываются несколько папок, другие папки открываются. Что произошло?

 

При попытке открытия [Скриншот]:

 

post-8737-1238054390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DIMANDUC

    37

  • StalkerVik

    18

  • Jen94

    11

  • Termin

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На вкладке Владелец - выберите себя Заменить владельца субконтейнеров - включить и ОК   После этого пробуйте изменить права   Логи и видимое имя - это разное

Posted Images

попробуйте открыть эти папки от администратора.

пробую

 

попробуйте открыть эти папки от администратора.

 

Через программу Totalcommander пробовал, пишет, что программа не запускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте открыть папку через альтернативные файловые менеджеры, или скопировать их в другое место. Устанавливать их следует на системный жесткий диск.

Если работаете на Висте - запускать от имени администратора

Пример такого файлового менеджера: Far

 

проверить "проблемный" винт на ошибки через chkdsk

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте открыть папку через альтернативные файловые менеджеры.Если работаете на Висте - запускать от имени администратора

Пример такого файлового менеджера: Far

Ух ты... А как эта штука работает?

 

Дело в том, что этот менеджер показывает только папки диска, на который он установлен. А как посмотреть папки другого диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что этот менеджер показывает только папки диска, на который он установлен

ошибаетесь :huh:

 

установите ее на диск, на котором не наблюдаются проблемы. В Program files, лучше.

Запустите, попадете в папку, куда установили. Видны все скрытые файлы и папки (можно потом отключить, но не так важно). Щелкните по самой верней строчке ".." - выйдете из папки. Щелкните по маленькой желтой букве - смените жесткий диск. Это Вам и нужно. Дальше, думаю, раберетесь:punk:

скриншоты прилагаю

post-7870-1238056317_thumb.jpg

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на висте: щелкнуть по ярлыку правой кнопкой мыши, выбрать "запуск от имени администратора". на ХР, если user - админ, не требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на висте: щелкнуть по ярлыку правой кнопкой мыши, выбрать "запуск от имени администратора". на ХР, если user - админ, не требуется

 

бесполезно, ничего не получается... Есть еще какие-нибудь соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ошибка?

 

еще одно соображение - загрузиться с любого LiveCD (например, с аварийного диска Касперского).

Попробовать скопировать папку в другое место оттуда. Приведу пример для диска аварийного восстановления касперского:

go-run (или что-то похожее). В командной строке вписать: "taskmgr" (без кавычек). Или - сразу в диспетчер задач (если увидите, где именно расположено - не помню)

Нажать "новая задача". Перейти на проблемный диск, и, не открывая, скопировать нужные папки в другое место на жестком. (правой кнопкой щелкнуть по папке - копировать". идем в нужное место. Щелкаем правой кнопкой по пустому месту - нажимаем "вставить" :huh:

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая ошибка?

 

У меня сисема Windows XP. Вы сами сказали, если админ на компьютере - то не требуется открывать. Скриншот ошибки я поместил в первом посте. Если вы про менеджер, то ошибка такая: "доступ запрещен... такая-то папка"

Изменено пользователем DIMANDUC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также есть специальные программы, например, эта

программа платная, но имеет пробный срок.

 

А вообще, таких программ множество

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще одно соображение - загрузиться с любого LiveCD (например, с аварийного диска Касперского).Попробовать скопировать папку в другое место оттуда. Приведу пример для диска аварийного восстановления касперского:

go-run (или что-то похожее). В командной строке вписать: "taskmgr" (без кавычек). Или - сразу в диспетчер задач (если увидите, где именно расположено - не помню)

Нажать "новая задача". Перейти на проблемный диск, и, не открывая, скопировать нужные папки в другое место на жестком. (правой кнопкой щелкнуть по папке - копировать". идем в нужное место. Щелкаем правой кнопкой по пустому месту - нажимаем "вставить"

 

Что-то мне подсказывает, что все это бесполезно... В общем-то тут нужна помощь самых настоящих спецов, я думаю... Все, что я могу сам сделать дельного - это пожалуй проверить этот диск на ошибки. Может эта ситуация быть вызвана хакерской атакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте восстановление программой, которую я чуть выше предложил: это ихмо не бесполезно :huh:

востопльзуйтесь ссылкой из того же поста, если программа не поможет. софта в этом отношении много, данные восстанавливаются даже после форматирования!*

*так указано в описаниях программ

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...