Перейти к содержанию

Восстановление пароля на BIOS от ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Друзья, случилось так (бывает же!), что я забыл пароль админа на BIOS на ноутбуке ASUS TUF Gaming F17.

На скрине прилагаю информацию о железе, версии BIOS и т.д

image.thumb.png.eb1b6c201eabcdec1fce1470c1555ca5.png

Ноутбук отлично работает, однако в настройки биоса я попасть не могу и если случится, что мне придется переустановить ОС, то с этим возникнут проблемы. Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты страшно. В железе я не очень. Пробовал способы с кодами восстановления. Однако комбинация клавиш ALT + R не работает.  Ребята просьба помочь, может кто-то знает способы сбросить пароль админа на биосе? Ноут 2021 года выпуска поэтому страрые способы могут наверное не сработать. Большое спасибо за помощь!

P.S

С меня 200 балов за помощь в разблокировке BIOS 😉

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone changed the title to Восстановление пароля на BIOS от ноутбука
2 минуты назад, kmscom сказал:

Неожиданно, но я видел эту информацию, ближайший сервисный центр от меня на 350 км.

Только что, Rafaello сказал:

Есть некоторые сайты помогающие сбросить пароль BIOS, но не уверен что здесь уместно публиковать подобную информацию

Да я видел эти сайты, они генерируют коды, на основе информации когда вводишь специальную комбинацию клавишь, или 3 раза неверный пароль. Должен отобразится код, его вводишь на сайт, а сайт в ответ код восстановления. Но увы в моем случаи, ничего не отображается только пишет, что пароль неверный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gecsagen у вас есть выбор или баловаться с сайтами, до тех пор пока ноутбук не устанет вам писать 

8 минут назад, gecsagen сказал:

пароль неверный

или совершить небольшое путешествие, в известное место за 350 км

выбор за вами

 

третий вариант 

52 минуты назад, gecsagen сказал:

Лезть в железо и доставать батарейки, замыкать контакты

 вы сами сразу отвергли 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, получить консультацию от самой Asus, например в одной из официальных групп, убедиться в возможности или невозможности сброса пароля UEFI средствами Windows, если таковой не окажется - единственный выход отвертка и батарейка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У топикстартера ноутбук, либо в сервис либо попробовать замкнуть контакты, если есть что замыкать, либо выпаять биос и елси есть программатор попытаться прошить самому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынимание батарейки не поможет. В теории необходимо снимать дамп с микросхемы памяти BIOS через программатор, отредактировать полученный дамп с помощью специальных утилит и зашить обратно. Обращайтесь в местный сервис по ремонту ноутбуков. У них должны быть инструменты для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, без сервиса я так понял не обойтись, не хотелось конечно, чтобы материнскую плату ковыряли у почти нового ноутбука, но что поделать - сам виноват. Раньше было легче сбрасывать пароли на BIOS.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Slavych
      От Slavych
      Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда я покупал материнскую плату TUF B450M-PLUS GAMING, Виндовс 11 ещё не было, и с коробки она в будущем её не поддерживала, спустя время я обновлял BIOS, после чего поддержка Виндовс 11 появилась. Недавно сбрасывал BIOS и переустанавливал Виндовс, как чувствовал - поставил Виндовс 10 и да, сейчас пишет что Виндовс 11 не поддерживается. Что мне нужно сделать для поддержки Виндовс 11, заново обновлять BIOS, или в BIOSе включить? Если 2-й вариант - не подскажете путь?
    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • Энни
      От Энни
      Здравствуйте, сегодня оказалась закрыта функция защита паролем, и я не могу его поставить. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы мне открыть эту функцию и поставить пароль? 

    • AlTu
      От AlTu
      Собрал комп на базе материнки ASUS PRIMER B550M-K , при запуске на мониторе появляется предложение нажать клавишу del или F2. При нажатие этих клавиш, по очереди и даже перед перезагрузкой,  никакой реакции не происходит.
      Но при нажатии сочетания клавиш ctrl+shift+del происходит перезагрузка. Значит клавиатура рабочая и usb порт клавиатуру видит. Какже всётаки войти в BIOS?
×
×
  • Создать...