Перейти к содержанию

Перепись населения на госуслугах


KuZbkA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не кажется ли вам, что вопросов с конфиденциальной информацией ну уж очень много на портале госуслуг по переписи населения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сама логика странная. Ты можешь ответить там на вопросы, после чего тебе вышлют QR-код.

Но этот QR-код ты должен показать переписчику, который к тебе придет.

Причем этот QR-код как они пишут все равно придет на смартфон (или планшет, что там у них будет) переписчику.

Спрашивается вопрос - в чем логика? 

Зачем мне заполнять анкету на сайте, если все равно надо будет ждать переписчика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrew75 сказал:

Причем этот QR-код как они пишут все равно придет на смартфон (или планшет, что там у них будет) переписчику.

вы что то не так поняли. придет только отвечающему. и при приходе переписчика, что бы не терять времени и не отвечать повторно, достаточно показать код.
переписчика ждать не надо, он придет и просто покажите.
а можно ждать , и заполнить опросный лист при его приходе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так было написано в письме, которое мне пришло с QR-кодом:

Цитата

QR-код — уникальный для каждого переписного листа штрихкод, подтверждающий ваше участие в переписи. Он включает в себя цифровые коды на каждого переписанного в вашем домохозяйстве.

Такой же QR-код передается на мобильное устройство переписчика. Когда придет переписчик, покажите код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде.

Цитата

С 18 октября по 14 ноября 2021 года переписчик придет к вам домой для подтверждения вашего участия в переписи.
Просим предоставить ему полученные вами цифровые коды для сверки или общий QR-код на домохозяйство.

Но да, я сейчас позвонил им на горячую линию и мне сказали, что переписчика я могу не ждать и заполнения анкеты на госуслугах достаточно.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, andrew75 сказал:

Именно так было написано в письме

и где вы прочитали, что 

12 минут назад, andrew75 сказал:

Причем этот QR-код как они пишут все равно придет на смартфон (или планшет, что там у них будет) переписчику.

 

вы покажите ему код, а он увидит ваши листы заполненные и все. конечно код надо показать, при приходе переписчика, они не всегда приходят даже к тем, кто ничего не заполнял на госуслугах. я бы сказал - что приход переписчика , это случайное понятие и никак не зависит от вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kmscom сказал:

а он увидит ваши листы заполненные

Ни у кого вопроса не возникает - зачем ему их видеть? переписался ж электронно или уже не верят госуслугам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же QR-код передается на мобильное устройство переписчика. Когда придет переписчик, покажите код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде. Вместо QR-кода можно назвать переписчику подчеркнутые цифры числового кода. Он находится в подтверждении с QR-кодом.

 

 передается этот код на мобильное устройство переписчика, когда он придет, и вы его ему покажите.

2 минуты назад, ska79 сказал:

зачем ему их видеть? переписался ж электронно или уже не верят госуслугам?

для подтверждения, переписчик ничего не знает о ваших действиях

хотя возможно, переписчик и имеет этот код, но он не знает чей это. и вы покажите, что этот код есть в базе и вы уже переписаны

вы когда покупаете билет со штрих кодом, зачем его показываете? для подтверждения. так и тут также и ничего нового нет. велосипед заново не придумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, kmscom сказал:

передается этот код на мобильное устройство переписчика, когда он придет, и вы его ему покажите.

Так зачем мне еще надо ждать переписчика, если я уже все заполнил?

 

Я потому им и позвонил. И на горячей линии действительно говорят, что я могу никого не ждать.

Тут видимо логика в том, что я могу эти сведения изменить до какого-то числа, не помню точно. И вот видимо в этом случае чтобы убедиться, что в систему попали последние сведения, я могу дождаться переписчика и показать ему последнюю версию QR-кода.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kmscom сказал:

для подтверждения, переписчик ничего не знает о ваших действиях

Не буду я ему ничего показывать, переписчик не знает, в системе уже есть и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrew75 сказал:

Так зачем мне еще надо ждать переписчика, если я уже все заполнил?

можете не ждать, но он может придти, а может и не придти. если придет - покажите код и он тутже уйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что называется проявил сознательность и заполнил переписной лист на госуслугах.

Причем сделал это прежде всего для того чтобы не заморачиваться встречей с переписчиками.

И был крайне удивлен, когда мне в письме предложили зачем-то их дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone changed the title to Перепись населения на госуслугах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...