Перейти к содержанию

Отправка сувениров за пределы РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгений!

Как вы знаете, тут на форуме есть магазин с отправкой сувениров со символикой ЛК в обмен на баллы. В первом посте той темы написано:

Цитата

Из-за ограничений, установленных законодательством, перечисленные ниже сувениры не могут быть отправлены за пределы Российской Федерации:

и список товаров под спойлером, причём список явно не полный, ибо когда дело доходит до оформления, то отказывают по позициям которых там нет.

Но как понимаю эта информация или устарела или не полностью соотсветсвует действительности. По крайней меря, я уточнял насчёт возможности отправки конкретного товара за пределы РФ напрямую у указанной там курьерской службы. Получил ответ, что его отправка возможна, просто надо будет послать не курьерской почтой, а отдельной посылкой и конкретные цены во сколько обойдётся эта пересылка. Уточняю тут на форуме, в итоге передают ответ логистов, что отправить они не могут. Спрашивал с чем связан отказ, в итоге прождал три месяца и так и не получил ответа.
Наверняка очень многих интересует отправка подобных товаров за пределы РФ, тем более раз технически курьерская служба через которую работают логисты вашей компании переслать может. Знаю, что другой форумчанин уточнял напрямую у КСЭ по поводу другого товара (который также, якобы, нельзя переслать) и в другую страну, курьеская служба также согласилась его переслать.

Могли бы уточнить, почему логисты отказываются отправлять товары которые курьерская служба может и согласна переслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, regist сказал:

Здравствуйте Евгений!

Как вы знаете, тут на форуме есть магазин с отправкой сувениров со символикой ЛК в обмен на баллы. В первом посте той темы написано:

и список товаров под спойлером, причём список явно не полный, ибо когда дело доходит до оформления, то отказывают по позициям которых там нет.

Но как понимаю эта информация или устарела или не полностью соотсветсвует действительности. По крайней меря, я уточнял насчёт возможности отправки конкретного товара за пределы РФ напрямую у указанной там курьерской службы. Получил ответ, что его отправка возможна, просто надо будет послать не курьерской почтой, а отдельной посылкой и конкретные цены во сколько обойдётся эта пересылка. Уточняю тут на форуме, в итоге передают ответ логистов, что отправить они не могут. Спрашивал с чем связан отказ, в итоге прождал три месяца и так и не получил ответа.
Наверняка очень многих интересует отправка подобных товаров за пределы РФ, тем более раз технически курьерская служба через которую работают логисты вашей компании переслать может. Знаю, что другой форумчанин уточнял напрямую у КСЭ по поводу другого товара (который также, якобы, нельзя переслать) и в другую страну, курьеская служба также согласилась его переслать.

Могли бы уточнить, почему логисты отказываются отправлять товары которые курьерская служба может и согласна переслать?

Вопрос взят в работу. Уточню у коллег и вернусь с обратной связью :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Elly сказал:

Ответ на ваш вопрос опубликовали здесь.

Это не ответ на мой вопрос, а всего лишь обновлённый список сувениров которая ваша логистика не хочет пересылать.

А мой вопрос был, почему они отказываются пересылать те сувениры, которые курьерская служба может и согласна переслать? То есть дело явно не в таможенных ограничениях.

9 минут назад, regist сказал:

Это не ответ на мой вопрос, а всего лишь обновлённый список сувениров которая ваша логистика не хочет пересылать.

И я не знаю, может товары из обновлённого списка может действительно таможно не разрешает пересылать.

Но,  @Elly и @dkhilobok хорошо знаете, что я вам в ЛС приводил пример сувенира и конкретные цены сколько обойдётся его пересылка курьерской службой которой отправляет ваша компания, но тем не менее отправлять отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, regist сказал:

Это не ответ на мой вопрос, а всего лишь обновлённый список сувениров которая ваша логистика не хочет пересылать.

А мой вопрос был, почему они отказываются пересылать те сувениры, которые курьерская служба может и согласна переслать? То есть дело явно не в таможенных ограничениях.

И я не знаю, может товары из обновлённого списка может действительно таможно не разрешает пересылать.

Но,  @Elly и @dkhilobok хорошо знаете, что я вам в ЛС приводил пример сувенира и конкретные цены сколько обойдётся его пересылка курьерской службой которой отправляет ваша компания, но тем не менее отправлять отказались.

Камера, например, является высокотехнологичным оборудованием, на которое требуется предоставлять в таможенные органы лицензии\ сертификаты. В связи с тем, что компания ЛК не ведет ВЭД, по этой причине отправка через ТК невозможна. По регламенту ЛК мы отправляем за рубеж  малоценные не технологичные товары, которые не требуют таможенных процедур. 

 

Тут логисты совершенно не виноваты :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dkhilobok сказал:

требуется предоставлять в таможенные органы лицензии\ сертификаты.

ЛК же не является производителем этих предметов, а также наверняка покупает не в полу-легальном магазине где нет, никаких документов, а у солидных продавцов к которых есть все документы и сертификаты на продаваемую ими продукцию.

1 час назад, dkhilobok сказал:

логисты совершенно не виноваты :) 

Могли бы не тянуть с ответом три месяца.

 

1 час назад, dkhilobok сказал:

По регламенту ЛК мы отправляем за рубеж  малоценные не технологичные товары, которые не требуют таможенных процедур. 

Если отправке мешает регламент ЛК, то тогда возможно @E.K. может повлиять на ситуацию?

Чтобы все форумчане были в равных условиях вне зависимости от своего вероисповедания места проживания 🙂, если это не нарушает законы РФ и страны проживания форумчанина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, regist сказал:

ЛК же не является производителем этих предметов, а также наверняка покупает не в полу-легальном магазине где нет, никаких документов, а у солидных продавцов к которых есть все документы и сертификаты на продаваемую ими продукцию.

Могли бы не тянуть с ответом три месяца.

 

Если отправке мешает регламент ЛК, то тогда возможно @E.K. может повлиять на ситуацию?

Чтобы все форумчане были в равных условиях вне зависимости от своего вероисповедания места проживания 🙂, если это не нарушает законы РФ и страны проживания форумчанина.

Смысл в том, что у нас есть определенный перечень товаров, которые мы не отправляем зарубеж в связи с таможенными правилами и ограничениями на данную продукцию.

 

Мы, к сожалению, не сможем изменить установленный регламент ЛК на отправку данной продукции.

 

Благодаря случившейся ситуации  во избежании подобных проблем мы укажем перечень продуктов, которую мы не сможем отправить зарубеж. 

 

Мы с удовольствием и оперативно отправим вам разрешенную к отправке выбранную вами продукцию в вашу страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dkhilobok сказал:

Смысл в том, что у нас есть определенный перечень товаров, которые мы не отправляем зарубеж в связи с таможенными правилами и ограничениями на данную продукцию.

Ещё раз повторюсь, что с самого начала темы речь только о тех сувенирах отправка которых возможна в нужную страну согласно законодательству и таможенным правилам.

Но как выше написали, для их отправки требуются дополнительные документы и из-за этого вы их отправить не можете. Вот к примеру, пересмотрел новый список, что отправить не можете, там нету жёсткого диска, а для его отравки также нужны дополнительные документы (нотификация ФСБ), в итоге список опять не полный или вы всё-таки можете его отправить несмотря на то что нужно к нему приложить документы? (P.S. мне диск не нужен, это чисто для примера, но возможно кто-то из других форумчан захочет его заказать).

 

И вы сами выше написали, что отправка части товаров которых вы не можете отправить не запрещена таможней, просто нужно приложить сопроводительные документы, а регламент вам не позволяет этого делать.

 

18 минут назад, dkhilobok сказал:

Мы, к сожалению, не сможем изменить установленный регламент ЛК на отправку данной продукции.

Поэтому, и обратился к @E.K., надеюсь он прокоментируют эту ситуацию и возможность её решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist возможно из за оформления дополнительных документов поднимется цена(в баллах) на данные сувениры, поэтому и не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ska79 сказал:

поднимется цена(в баллах) на данные сувениры

1) Можно это просто отдельно обговорить, что отправка неграм не жителям РФ возможна, но для этого надо дополнительно будет доплатить (например при оформление заказа отметить чекбокс международная доставка или как-то ещё технически этот вопрос решить, это уже мелочи).

2) Ты думаю должен помнить, что перед тем как запретить эту отправку как раз по причине, что сейчас выросла цена на всё это уже подняли цену в баллах. Но подчеркну, что цена это вторичное. Должны быть по возможности равные условия для всех фан-клубней не зависимос от места их проживания. И для тех кто живёт в Москве и для тех кто живёт где-то в глубинке (ты на собственном опыте это должен понимать насколько сейчас тут идёт перекос в этом плане) или живёт вообще в другой стране. Просто указать, что так как вы живёте далеке, то доставка вам обойдётся дороже и надо заплатить столько-то, согласны вы за такую сумму или нет? А фан-клубень уже пусть сам решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял ситуация в том, что ЛК не занимается таким видом доставки.

 

Если вы можете с кем-то договориться, то переслать посылку они могут конечно же любым доступным способом.

 

Не знаю как в России, но в европейских странах можно запросто заказать пересылку товара, который не отправляют в других страны. Сам пользовался, довольно удобно. Они как раз занимаются оформлением документов и логистикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ig0r сказал:

Я так понял ситуация в том, что ЛК не занимается таким видом доставки.

ЛК вообще не занимается доставкой. Этим занимается курьерская служба с которой ЛК заключает договор. Собственно вопрос возник как раз из-за того, что курьерская служба могла доставить заказ, а ЛК его по непонятным на тот момент причинам отказывалась. Сейчас, в этой теме выяснилось, что отправке мешает регламент который запрещает заниматься дополнительным оформлением документов.

 

26 минут назад, Ig0r сказал:

Если вы можете с кем-то договориться, то переслать посылку они могут конечно же любым доступным способом.

 

Не знаю как в России, но в европейских странах можно запросто заказать пересылку товара, который не отправляют в других страны. Сам пользовался, довольно удобно. Они как раз занимаются оформлением документов и логистикой.

Всё-таки думаю это не каждый форумчанин которому не повезло/повезло жить не в РФ должен самостоятельно искать какую-то службу и с ней договариваться, а быть какой-то отлаженный механизм который тут бы описали для всех желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ig0r я вас правильно понял, что я могу заказать в магазине клуба, интересуемый сувенир, зарубежным участником клуба, а при получении отправить его как частное лицо, например почтой или какой либо службой доставки.

 

@regist если вы хотите получить экшен камеру, то я могу попробовать вам помочь. у меня есть камера, из магазина https://forum.kasperskyclub.ru/topic/50961-suvenir-jekshen-kamera/?do=findComment&comment=905130 не пользовался
вы после получения переводите мне баллы и компенсируете затраты на пересылку

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, regist сказал:

ЛК вообще не занимается доставкой. Этим занимается курьерская служба с которой ЛК заключает договор.

Ну, можно сказать, что ЛК, к сожалению, не оформляет документы на доставку некоторых товаров заграницу. По крайней мере у нас такая информация. Аналогично они не отправляют вообще посылки на определенные территории отдельных государств. Хотя это много раз обсуждалось, но такие пока условия.

2 часа назад, kmscom сказал:

 я вас правильно понял, что я могу заказать в магазине клуба, интересуемый сувенир, зарубежным участником клуба, а при получении отправить его как частное лицо, например почтой или какой либо службой доставки.

Думаю, что такое вполне возможно. Единственное, что успех операции по пересылке заграницу мы по понятным причинам гарантировать не можем. Тут уже надо изучать какие документы и какие условия у доставки.

 

Я, например, из Китая с двух попыток так и не смог получить Lan Tester. Таможня его оба раза развернула. Хотя со всякой другой мелочевкой проблем не было. Т.е. тут надо уточнять по пересылке конкретных товаров в конкретное место определенным способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kmscom сказал:

я вас правильно понял, что я могу заказать в магазине клуба, интересуемый сувенир, зарубежным участником клуба, а при получении отправить его как частное лицо, например почтой или какой либо службой доставки.

Если я правильно понял IgOr, то он имел ввиду, что существуют компании, в которых ты по факту арендуешь ячейку на складе. Когда ты покупаешь, что-то в магазине который не присылают в твою страну, то в качестве адреса доставки указываешь адрес этой ячейки. Товар присылают туда, а они уже пересылают тебе.

 

2 часа назад, kmscom сказал:

я могу попробовать вам помочь.

Один, два человека в теории конечно могут указать какой именно сувенир хотят - перевести тебе баллы, а ты потом переправлять им. Но подумай сколько тут на форуме людей которые не из РФ и возможно хотят заказать, что-то им прислать не могут из-за регламента, хотя таможня перевозку этого разрешает. Не будешь же ты вот так всем желающим переправлять.

 

Так что надеюсь, что @E.K. всё-таки сможет повлиять на эту ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • den
      От den
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование, merch.kaspersky и т. п.
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
      _______________________________________________________________________________________________________________
      Варежки из "Дутой коллекции"
       
       
      Варежки сделаны из специальной курточной ткани, которая не даст рукам промокнуть, а подкладка-утеплитель внутри не допустит снижения комфортной температуры. В комплекте также резинка с карабином, чтобы не потерять источник тепла даже при активном отдыхе.
      • Материал: курточная ткань Fitsystem W423, искусственная замша
      • Подкладка: флис
      • Утеплитель: Fibretech200
      • Цвет: чёрный
      • Варежки соединены между собой отстёгивающейся резинкой с карабином
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
      Каждому из нас приятно получать подарки. Вдвойне приятно, если это полезные подарки с логотипом известной во всем мире компании.  С целью привлечения вашего внимания к сувенирной продукции "Лаборатории Касперского", популяризации магазина Клуба и магазина "kaspersky>merch", мы предлагаем вам принять участие в стихотворной викторине-угадайке. В ней необходимо по описанию сувенира догадаться что же это за вещь из ассортимента магазина. Чтобы правильно ответить на вопросы, вам потребуется ознакомиться с ассортиментом магазинов клуба и компании. Если при прохождении викторины вам что-то приглянулось, вы можете приобрести сувениры за баллы или клабы.
       
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 14:00  10 декабря 2023 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.
      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины.
       
      Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • kmscom
      От kmscom
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который получен из магазина клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование, из Магазина «kaspersky<merch»  и т. п.
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
      .
      .
      Кружка для дрип-кофе

      Из описания с "kaspersky<merch"
       
      Эта кружка идеально подойдет для заваривания кофе в дрип-пакетах 
      Объем кружки – 470 мл
      Снизу кружки силиконовая вставка, чтобы не допустить падений и утечек.
      Высота: 14,8 см, диаметр: 8,3 см
      Вес: 0.563 кг
      Важно – кружку нельзя мыть в посудомоечной машине.
       
      Фотографии с "kaspersky<merch"

      Фотографии мои
      На последнем фото, я для наглядности глубины положил ручку, линейки не нашлось
      Кружечка на мой взгляд увесистая. Благодаря силиконовой ставки, не ударяется об стол, ставится без звучно.
       
    • kmscom
      От kmscom
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование и т. п.
      .
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
       
       
      Комплект укороченных носков Мидори Кума

      Материал: 90% хлопок, 10% эластан.
      Размер: 38-42.
       
       
    • kmscom
      От kmscom
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование и т. п.
      .
      Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.
       
      Носки Kaspersky x Martelliada
       
      Продублирую описание из магазина kaspersky>merch
      Размер: 38-42
      Состав: хлопок 80%, лайкра 17%, эластан 3%.
       
      Белый цвет, рисунок разный на носках, только с одной из сторон, без логотипа. Рисунок вышит нитками. Упакованы в коробку с логотипом.
       
×
×
  • Создать...