Перейти к содержанию

Файловые системы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rassven

    12

  • Kapral

    11

  • Jen94

    8

  • Umnik

    6

Rassven

И? У них выбора нет. Максимум - хранить данные на удаленном ФС. Но тогда 9x плевать, какая там файловая система стоит. А путный админ не будет использовать FAT для ФС

Umnik, а какая разница, какая файловая система на флешке? если нажимать "безопасное извлечение" - ничего не будет... у меня на всех флешках FAT32, ничего плохого не случалосьwink.gif

Такая же разница, как и с файловой системой на винте. Свет выключили, скачок напряжения, падение напряжения. До кучи ребенок выдернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это пока тоже редкость

Как сказать :(

У меня много таких файлов: В основном образы ДВД (видео, софт)

 

Под 32-ой программ для "лечения" и тестов уже тьма написана и откатана, а НТФС может такими похвастаться?

Это лет 8 назад было проблемой а сейчас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rassven

И? У них выбора нет. Максимум - хранить данные на удаленном ФС. Но тогда 9x плевать, какая там файловая система стоит. А путный админ не будет использовать FAT для ФС

 

Такая же разница, как и с файловой системой на винте. Свет выключили, скачок напряжения, падение напряжения. До кучи ребенок выдернул.

Для них в том и смысл, что выбора нет. А многие такие машины в домашнем пользовании и о ФС даже не мечтают.

 

Про флешку свершенно верно, NTFS- надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для них в том и смысл, что выбора нет

Но в начале

1) Каким и почему файловым системам отдаете предпочтение? Какие были устоновлены Вами на Ваши компьютеры для хранения Ваших данных? Опишите плюсы и минусы (не официальные, а из опыта).

Не вяжется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в начале

 

Не вяжется.

:( поясните, пожалуйста. У меня тоже что-то не вяжется. Два совершенно разных вопроса, на которые и ответы могут не совпадать... Или я что-то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - каким файловым системам и почему отдаете предпочтение. А пользователи 9x не могут ничему это предпочтение отдавать, не могут выбирать. Я сказал, что не вижу смысла в использовании ЖИР, но Вы мне напомнили о 9x. Вот это и не вяжется: они не могут выбирать, следовательно, не могут отдавать предпочтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - каким файловым системам и почему отдаете предпочтение. А пользователи 9x не могут ничему это предпочтение отдавать, не могут выбирать. Я сказал, что не вижу смысла в использовании ЖИР, но Вы мне напомнили о 9x. Вот это и не вяжется: они не могут выбирать, следовательно, не могут отдавать предпочтение.

НЕ совсем так, я бы предпочел собственную систему, но поскольку этого мягко говоря мало сижу на готовых, а у кого-то компа нет совсем и им по работе приходится с тем что есть мириться. Да и предпочитать у них право никто не отнимет, а вот не предоставлять возможности- запросто. Согласен, формулировка несколько корявая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы, минусы, опыт работы, восстановления, доводы?

Ок! :(

Ntfs

Плюсы

1. Быстрая скорость доступа к файлам малого размера;

 

2. Размер дискового пространства практически не ограничен;

 

3. Фрагментация файлов не влияет на саму файловую систему;

 

4. Высокая надежность сохранения данных и собственно самой файловой структуры;

 

5. Высокая производительность при работе с файлами большого размера;

Минусы

1. Более высокие требования к объему оперативной памяти по сравнению с FAT 32;

 

2. Работа с каталогами средних размеров затруднена из-за их фрагментации;

 

3. Более низкая скорость работы по сравнению с FAT 32;

 

Fat32

Плюсы

1. Высокая скорость работы;

 

2. Низкое требование к объему оперативной памяти;

 

3. Эффективная работа с файлами средних и малых размеров;

 

4. Более низкий износ дисков, вследствие меньшего количества передвижений головок чтения/записи.

Минусы

1. Низкая защита от сбоев системы;

 

2. Не эффективная работа с файлами больших размеров;

 

3. Ограничение по максимальному объему раздела и файла;

 

4. Снижение быстродействия при фрагментации;

 

5. Снижение быстродействия при работе с каталогами, содержащими большое количество файлов;

 

Что касается опыта. Поверь его предостаточно ;)

ИМХО! Лучший выбор на сегодняшний день это ntfs безоговорочно!

Доводы -все и так уже все сказали! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NTFS и флешки тоже в NTFS форматирую.

 

К автору темы: Почему вы опрос не сделали? Так было бы лучше.
Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается опыта. Поверь его предостаточно ИМХО! Лучший выбор на сегодняшний день это ntfs безоговорочно! 

Доводы -все и так уже все сказали!

 

Опять-таки нельзя сказать, чтобы NTFS был лучшим форматом винтов. Каждый формат финта имеет свои преимущества и недостатки. Нельзя об этом забывать. Стоит добавить также, что для разных нужд нужны разные системы. Объясню на простом примере. Если на вашем компьютере мало виртуальной памяти, а также есть требования быстро находить нужную информацию, то стоит предпочесть FAT32. Если вы считаете безопасность перевыше всего, лучше использовать NTFS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NTFS одначно. Самый очевидный плюс-поддержка файлов больше 4 Гигов. Так же еще куча улутшений и удобств посравнению с ФАТ.

Изменено пользователем Steker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не когда над этим не задумалволся, хотя пару раз ствил винду на FAT 32. Вроде как Майкросовфт обещала новую файловую ситему в Win 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другой стороны

Вроде как Майкросовфт обещала новую файловую ситему в Win 7.

с одной стороны, хочется нового

А с другой стороны - нужна ли она?

 

В бета-версии (и, скорее всего, в release candidate) это нововведение отсустсвует.

Вот уж интересно будет, если когда Microsoft эту файловую систему "дведет до ума" - и снова выпустит новую Ось... А я как-то рассчитываю, что семерка останется надолго. :huh:

хотя что-то рассчитывать в отношении M$ - пустое занятие...

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...