Перейти к содержанию

KIS 2009: Анти-баннер не работает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

дело в том, что анти-банер в KIS2009 перестал выполнять свои обязанности, а именно резать надоедливую рекламу...

 

История такая...

Как и у многих перестал обновляться KIS 2009... перешел на 506-ю версию - вроде пока нормально...

После того как обновился, заметил что бродя по знакомым веб-страницам стало слишком много рекламы, которой раньше не наблюдал...

Зашел в настройки...

смотрю галочка напротив вкл/выкл Анти-баннер снята. подумал, что видимо при обновлении сбилось. Поставил на место. Таже картина. Баннеры не пропадают.

заглянул в настройки анти-баннера. Черный и белый список пусты, галка "эвристического анализа" снята... Поставил и ее, скачал списки (черный и белый с этого форума) и экспортировал их. баннеры как были так и есть...

что делать?

 

привожу скрин, на котором видно, что до определенного момента баннеры резались и причем достаточно хорошо...

post-9039-1237926618_thumb.png

О себе: vista home premium sp1 (лиц.), KIS 2009 (8.0.0.506) (конечно, тоже лицензия), Opera 9.64 и Opera 9.21

 

Надеюсь на Вашу помощь.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

1. Покажите отчет за сегодняшнее число

2. Откуда вы брали ЧиБ список?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще: http://www.kaspersky.ru/support/kis2009/al...p;qid=180593854

Насколько я знаю, АБ не всегда работает с Оперой. Тогда проделайте, что написано в этой статье.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, вот скрин за сегодня

post-9039-1237928251_thumb.png

 

ЧС качал отсюда http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=82966

 

_________________________

 

 

И вот еще: http://www.kaspersky.ru/support/kis2009/al...p;qid=180593854

Насколько я знаю, АБ не всегда работает с Оперой. Тогда проделайте, что написано в этой статье.

INC® эта статья (кстати написанная с ошибкой) создана лишь для удобного добавления баннера в список KIS.

Ну до этого АБ у меня работал прекрасно, я думаю здесь без разницы какой браузер у тебя, хоть Opera, хоть Konqueror...

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INC® эта статья (кстати написанная с ошибкой) создана лишь для удобного добавления баннера в список KIS.

Ой, извините, лопухнулся... Кстати, какая ошибка? (если грамматическая, то там ее нет, я специально проверил)

Кстати, я заметил, что на форуме на эту проблему жалобы были от тех, у кого 506 версия, а в 454 все работает.

Так что это скорее всего в ЛК намудрили с 506 сборкой, а не "несовместимость".

P.S. Проверьте в другом браузере, если есть... Не думаю, что сам АБ нерабочий.

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот скрин за сегодня

Как видно на скрине - у вас отключена запись текущих событий. включите их

 

хоть Konqueror

А что Konqueror - теперь работает под виндой? :(

 

Это уже другой форум. официальный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, извините, лопухнулся... Кстати, какая ошибка? (если грамматическая, то там ее нет, я специально проверил)

Кстати, я заметил, что на форуме на эту проблему жалобы были от тех, у кого 506 версия, а в 454 все работает.

Так что это скорее всего в ЛК намудрили с 506 сборкой, а не "несовместимость".

P.S. Проверьте в другом браузере, если есть... Не думаю, что сам АБ нерабочий.

ошибка в том что файл называется standard_menu.ini (ошибка в последней букве, которая не давала находить этот файл через поиск)...

 

Попробовал включить IE, FF баннеры на месте.

Можно, конечно, использовать стороннюю баннерорезку, но а смысл...

и потом, у меня KIS показывает, что АБ "включен", то есть точно так же он мне может показывать, что сетевой экран работает... а на самом деле его нет (?)

кстати он на протяжении 3-х мес. не зафиксировал ни одной сетевой атаки, подозрительно и в тоже время страшно... а есть ли "защита" у меня? Вылавил только 2 вируса в программе, скаченной с варезного сервера...

 

Использую на втором компьютере Avast Home (бесплатный), так он постоянно оповещает то о скрипте злостном, заблокированном при посещении очередной веб-страницы, то о сетевой атаке... от KIS - ничего... раньше хоть баннеры резал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как видно на скрине - у вас отключена запись текущих событий. включите их

post-9039-1237930806_thumb.png

вот здесь? Вроде включил...

 

post-9039-1237930914_thumb.png

АБ по идее должен работать. Но не работает. Баннеры появляются на всех страницах...

 

 

А что Konqueror - теперь работает под виндой? :(
А KIS под Linux неработает разве? Жаль...
Это уже другой форум. официальный
да ну не важно... я про то, что списки Ч и Б у меня есть и, тем не менее, не блокирует теперь ни чего...

 

Прежде чем говорить о том что КИС не ловит - может предоставите логи?
Какие именно логи и как их сделать? Только подробнее объясните, если это не сильно Вас затрудняет, а то я в KIS не очень еще разбираюсь. Изменено пользователем Alexander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие именно? Только подробнее, если это не сильно затрудняет, а то я в KIS не сильно разбираюс

Те, которые показывали в #1

и скриншоты БиЧ списка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте в Опере этот сайт: http://www.kaspersky.com/test/aphish_h

Если алерта на фишинг нет, значит проверка трафика не работает и АБ тоже не будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, которые показывали в #1

и скриншоты БиЧ списка

 

post-9039-1237932180_thumb.png

post-9039-1237932188_thumb.png

post-9039-1237932196_thumb.png

post-9039-1237932204_thumb.png

post-9039-1237932212_thumb.png

 

Откройте в Опере этот сайт: http://www.kaspersky.com/test/aphish_h

Если алерта на фишинг нет, значит проверка трафика не работает и АБ тоже не будет работать.

 

Сайт открылся. Аллертов не было.

Что делать теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, нет ли Оперы в исключениях "Не проверять сетевой трафик" (Настройка-Угрозы и исключения-Доверенная зона).

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите, нет ли Оперы в исключениях "Не проверять сетевой трафик" (Настройка-Угрозы и исключения-Доверенная зона).

Только вот это

post-9039-1237932714_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...