Перейти к содержанию

Фан-клубу нужны ваши идеи!


Рекомендуемые сообщения

Фан-клуб запускает специальную акцию. Любой пользователь может предложить идею по развитию фан-клуба и получить вознаграждение в случае её реализации. Принимаются абсолютно любые идеи по средствам привлечения новых пользователей и добавлению функционала (чем больше, тем лучше :) ). Дедлайн – 31 марта, потом идеи оцениваются и выбираются полезные.

 

Модераторам: любые обсуждения удалять, в этой теме только предложения.

 

Награды:

PsychoTron - 200 баллов за идею закладок

C. Tantin - 100 баллов за п.4

rfr crfxfnm - 200 баллов за идею AJAX-ответа

Jen94 - 100 баллов за идею сделать вставку имени пользователя при клике на его ник в чате.

SLASH_id - 200 баллов за идею значка фан-клуба

Strike - 200 баллов за идею рамки под автомобильный номер

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Jen94

    11

  • m@ks

    11

  • SOL.

    7

  • R.S.M.

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фан-клуб запускает специальную акцию. Любой пользователь может предложить идею по развитию фан-клуба и получить вознаграждение в случае её реализации. Принимаются абсолютно любые идеи по средствам при

1) Собственный антивирусный тест (полезно и ЛК, и пользователям), можно несколько (если ресурсов хватит) 2) База ссылок и описаний бесплатного (свободного) ПО - в целях пропаганды отказа от пиратства

Сообщение от модератора C. Tantin Ув. пользователи!1) Перед публикацией предложений, пожалуйста, читайте тему - многовато повторений. 2) Просьба воздержаться от обсуждений! Всё обсудить успеем - име

Добавить в магазин чехлы (сумочки) с символикой ЛК, так сказать защити свой аппарат не только изнутри, но и снаружи. Вот вам даже слоган небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора wise-wistful
Ну написано же только предлагаем, а не обсуждаем
Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список сувениров пополнить клавиатурой, "горящей" ручкой ЛК (greenLight), можно также календарем ЛК (настенным, перелистным - не важно) :lol:

 

При наличии необоснованного изменения репутации сделать возможность убрать несправедливое понижение совсем, нежели выдавать "компенсацию"

 

ввод наказаний за необоснованное изменение репутации: запрет изменения репутации другим пользователям в течение промежутка времени, например

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать так, чтобы любое изменение репутации проходило через администрацию. Тоесть сделать перемодерацию. И администрация сможет принимать решения нужно ли изменять репутацию или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дополнение к ранее сказанному.

Пойти по проторенной одним журналом дорожке.А именно:сделать возможным ряду лиц на форуме,ежемесячно,за заслуги(это может быть и реальная помощь пользователям,интересный вопрос,ответ,другая инициатива... )выдача ключа касперского на месяц.Мелочь казалось бы,но приятно и даже порой нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать так, чтобы любое изменение репутации НЕ проходило через администрацию. То есть НЕ делать перемодерацию. И администрация чтобы на это НЕ влияла.

удалите тему "необоснованное изменение репутации "

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Добавить динамичности форуму...побольше флеша, картинок в разных разделах.

2. Придать больше значимости новостной ленте (выделить хорошее место,чаще обновлять)

3. Улучшить блоги.Разрешить импорт блогов в .xml, добавить возможность своих скинов для блога. Поместить ленту последних записей блогов и последних коментов ( не в одну строчку и с маштабируемым изображением записи). Считаю что на блоги можно сделать хороший акцент если правильно развить (примеры приводить не буду :lol: )

4. Добавить акселератор для пользователей IE в качестве мгоновенного поиска лубой инфы по сайтам viruslist,kasperskyclub,kaspersky.ru и т.д....т.е. сначало нашел интересную инфу, потом зашел уже на сам сайт.Акселератор разместить на всех возможных дружеских сайтах и пропиарить :D

5. Нарисовать везде где только можно скины нашего форума для открытого пользования....я делал для AV-school такой, правдв еще не закончил, его можно посмотреть тут. Если такие скины будут красивые, то станут популярными и у фанклуба повыситься рейтинг...таких примеров много...

6. Можно немного изменить понятие слова фанат (для тех кто не хочет быть по каким-либо причинам фанатам) типа----Мы не фанаты нам просто это нравится!

7. И как сказал уважаемый C. Tantin добавить маломодерируемый раздел форума.

8. Придумать маштабные соревнования между фанами разных продуктов, для выявления какой фанат-настоящий фанат! Поместить сведения о соревнованиях так же везде, разрекламировать хорошими призами,для привлечения новых пользователей.

9. В домашии продукты ЛК добавить маленький ярлычок ( раскрывается, а там ссылочка на нас и " Нравиться? Заходи на Фанклуб пиши об этом, советуй,жалйся и получай за это ценные призы и подарки"

10. Добавить в различных ICQ клиентах кантакт "Скорая помощь" под которым будет дежурный хелпер ( за это можно получать доп. баллы). Кантакт будет добавляться только для зарегестрированных пользователей на фанклубе...думаю иногда это будет очень удобно, а хелперу не составит труда оказать онлайн помощь. ( не всегда есть время и возможность заходить на сайт и ждать помощи)

11. Ну и внешний вид форума пора бы поменять ( ведь таких стандартных форм форумов тысячи в сети, надо выделяться! )

12. Для полного удовольствия всех пользователей сделать один день в году ( 1 апреля) немодерируемым (после можно конечно лишнее все удалить)

13. В форму пользователя на форуме,где медали,можно добавить маленькие логотипы полученных подарков и призов. Пусть видят, у меня уже есть майка фанклуба и т.д. если это будет отражаться рядом с медалями-повысится интерес к получению данных призов и подарков+выделит тех,кто уже получил.

14. Разрешить вставку кода IFRAME

15. Добавить теги, и поиск по тегам.

16. Добавить конкурсы не связанные с продукцией ЛК, для разнообразия и обширности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если форум интересен, то будет приток новых участников, в противном случае будет нечто полузакрытой секты со случайно забредшими зрителями.

Прежде всего активная жизнь и развитие форума обеспечивается благодаря постоянным участникам форума. Увы, в эту категорию здесь в основном входят модеры, супермодеры да админы, многие из которых завалили бы тест на маниакальную тягу к режущим предметам (говорю как знаток, к купированию постов которого приложилось большинство из означенной категории).

Поэтому предлагаю модерам и админам направить свою энергию в более мирное русло и озаботиться созданием полезно-информативных или хотя бы интересных тем.

Если каждый модер будет рожать по 1-2 таких тем в неделю, то развитие форуму будет обеспечено. Посетители будут возвращаться сюда и задерживаться.

 

Сделать возможность добавлять посты без регистрации на форуме (Гость)

 

Изменить название категорий пользователей "Продвинутый", "Опытный", "Профи", на что-нибудь менее эпатажное (Завсегдатай, Старожила и т.п.) Еще дедушка Ленин в своих работах отмечал, что количество далеко не всегда является синонимом понятия "качество".

А то испытываешь некоторый шок, когда из уст "опытного" сыпятся вопросы уровня начинающего чайника.

 

Ну, и поскольку, любителей халявы сюда заглядывает не мало (судя по предыдущим высказавшимся), то сделать специально для них ветку, где давать ссылки на халяву (естественно, не нарушая традиции этого форума – официальную), которой можно поживиться в интернете – буклеты, диски, постеры, магнитики и т.п. хлам, который рассылают в рекламных целях различные фирмы. Для стимуляции регистрации халявщиков и их эпистолярных потуг можно ссылки убирать под тэг hide с различным весом.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить название категорий пользователей "Продвинутый", "Опытный", "Профи" (+ iradov)

Изменено пользователем rfr crfxfnm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Также чтоб это назначалось и людьми иногда. Админами или модераторами. Как например у Лавра - Главнюк :lol: . Ламер, школьник, звезда и т. п.

Предлагаю ещё ввести "статус" под аватаром, где каждый мог написать свой статус, как он хочет ("пью чай", "слушаю музыку", например)

Изменено пользователем PsychoTron
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заходе на тему чтоб кидало на последнюю страницу, например чтобы прочитать что нибудь новое надо прокручивать до последней

 

Сообщение от модератора Kapral
решение отправил в ЛС :lol:
Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организовать что-то вроде "поддержка пользователей" командой добровольцев, разрешать ее проведение только с домена @kasperskyclub.ru

Разрешать особо уважаемым с их согласия...

Ихмо быстрее поддержки :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедлайн – 31 марта, потом идеи оцениваются и выбираются полезные.

Игорь, где вы? Уже 31 марта, может пора закруглять тему? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...