Перейти к содержанию

Фан-клубу нужны ваши идеи!


Рекомендуемые сообщения

Фан-клуб запускает специальную акцию. Любой пользователь может предложить идею по развитию фан-клуба и получить вознаграждение в случае её реализации. Принимаются абсолютно любые идеи по средствам привлечения новых пользователей и добавлению функционала (чем больше, тем лучше :) ). Дедлайн – 31 марта, потом идеи оцениваются и выбираются полезные.

 

Модераторам: любые обсуждения удалять, в этой теме только предложения.

 

Награды:

PsychoTron - 200 баллов за идею закладок

C. Tantin - 100 баллов за п.4

rfr crfxfnm - 200 баллов за идею AJAX-ответа

Jen94 - 100 баллов за идею сделать вставку имени пользователя при клике на его ник в чате.

SLASH_id - 200 баллов за идею значка фан-клуба

Strike - 200 баллов за идею рамки под автомобильный номер

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Jen94

    11

  • m@ks

    11

  • SOL.

    7

  • R.S.M.

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Фан-клуб запускает специальную акцию. Любой пользователь может предложить идею по развитию фан-клуба и получить вознаграждение в случае её реализации. Принимаются абсолютно любые идеи по средствам при

1) Собственный антивирусный тест (полезно и ЛК, и пользователям), можно несколько (если ресурсов хватит) 2) База ссылок и описаний бесплатного (свободного) ПО - в целях пропаганды отказа от пиратства

Сообщение от модератора C. Tantin Ув. пользователи!1) Перед публикацией предложений, пожалуйста, читайте тему - многовато повторений. 2) Просьба воздержаться от обсуждений! Всё обсудить успеем - име

Поскольку являюсь автовладельцем, соответствующая идея - или рамки под номер с адресом форума, сайта, фирменным логотипом, ну или наклейка под стекло автомобиля стилизованная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мои предложения:

 

1. Прикрутить вниз статистику:

6eaa3d467760.gif

 

2. Наладить рассылку активистам и выше листовок формата 3/4 от А4 для развеса в учебных заведениях или местах работы.

 

3. Наклейки размером 3х10 см для расклейки где-попало и метализованые 2х2 для расклейки на корпусах ПК своих и коллег.

 

4. Промо-пакеты. Да-да обычные целофановые пакеты.

 

5. Значки ФК круглые с диаметром 2-3см для приколки на что угодно.

 

6. Примочки на моб.тел. мигающие при звонке, с логотипом (можно брелок еще).

 

7. Развить кнопкообмен!

 

8. Пива! (Промо есть промо!)

 

update_5.gif

 

9. Систему рефераров: Приведи друга - если он будет активен (считать по постам (баллам, группе)) - получи бонус.

 

А что по вашему может привлечь друзей и знакомых на форум? Визуальная реклама!

 

© align3.gifSLASH_id

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Собственный антивирусный тест (полезно и ЛК, и пользователям), можно несколько (если ресурсов хватит)

2) База ссылок и описаний бесплатного (свободного) ПО - в целях пропаганды отказа от пиратства

3) Заметное участие специалистов ЛК на этом форуме (вопросы лицензирования, приобретения, перспективы - что-то вроде "Задай вопрос ЛК")

4) Вирусоубийству - отдельный форум

5) Реорганизация околокомпьютеных форумов в отдельный раздел (пусть немного размазано, зато логично)

6) Маломодерируемый раздел (сам не верю в то, что это нужно, но пользователям такое нравится)

7) Более активное наполнение Вики (камень и в мой огрод) - хороший движок для ФАКов (ЧаВо)

8) Ветка для околоайтишных новостей (возможно - с должностью ньюсмейкеров)

 

Идеегенератор выполнил недопустимую операцию и будет закрыт. :-(

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) ввести какое-нибудь звание до "активист".

Таким образом стимулировать пользователей: согласитесь, получив даже самое простое звание, человек ощущает себя по-другому: появляется желание достичь чего-то большего...Причем получив "вручную", т.е. через заявку, а не "автоматически"

Требования для вступления предлагаю сделать самые невысокие, особенно в части "время пребывания на форуме": чтобы у каждого пользователя была возможность "выделиться". Имея какой-то статус, проводить время на проекте намного приятнее.

 

В общем, думаю, вы поняли о чем я :)

 

2) Создание раздела "Пожелания по продуктам ЛК" (с учетом что тут появляются разработчики)

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои предложения:

1. Новый форум "Игры и Касперский" или что-то в этом роде где будут обсуждаться игры и возможные проблемы работы игр с продуктами ЛК.

2. Какая-нибудь страничка школьника.

3. Форум музыки.

4. Красивые чистые CD и DVD с символами Лабаратории Касперского.

ну и сейчас запас моей фонтазии исчерпан и я больше не чего не могу предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно :

1.Сделать защиту от дабл постинга.

2.Тест при регистрации на арфографию ( бывает и такое,что заходят на форум,начинают писать по албански,и нормальные пользователи их не понимают)

3.Предоставить емаил пользователям(с определёным количеством сообщений) от домена kasperskyclub.ru

4.Создать красивый темноватый скин для форума.

5.Встроеное радио в форум

Изменено пользователем Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на форуме сделать раздел, что-то вроде "Магазина идей", в котором бы форумчане могли делиться идеями и их решениями. Разделить его на четыре ветки: Программы, Железо, Аппаратно-программный и Бесплатно (не у всех есть куча баллов). Поясню, на идею меня натолкнула игра Сталкер (не делайте поспешных выводов, о своем мнении по вопросу я уже писал в теме Припять, желающие могут ознакомиться, а если кого интересуют подробности, могу в личку скинуть всю цепочку причинно-следственных связей) и тема Помогите начинающему программисту в Общение на свободные темы. :) просмотров много но никто так ничего и не посоветовал, может не знают, может не хотят... А в "магазине" может у кого, пусть и из меркантильных соображений, за баллы, появится желание найти ответ и помочь человеку. Скажем если "Спасибо, помогло!", то "держи от меня" ну скажем 10 баллов (более крупное вознаграждение я думаю допускать не стоит, хоть баллы это личная забота каждого, думаю "потолок" не повредит, если что, то можно и иначе перекинуть, а так у народа не возникнет желания завышать "цену"). За простой (но полезный) совет просто дополнительный балл. Думаю многие бы хотели посоветоваться по каким-то своим идеям, трудностям, спросить как да что, да просто может у кого опыт есть и желание им поделиться там другим пользу принесет, а его баллами одарят. Ведь на форуме очень много разных людей сидит, и разбираются в самых разных областях. Многие ведь не только программы пишут и ими пользуются, но и с электроникой возятся, а там тоже есть чем озадачиться (отвлекусь, Мона, а слабо i8080 на реле спаять? :lol: шучу, вопрос риторический, ответ я и так знаю). Может у кого просто есть классная идея, но он не знает с чего начать и хочет "отдать в хорошие руки". Могли бы с пользой для себя и других делиться своим опытом, будет определенный стимул, ну и на форуме больше порядка будет. Вот.

 

PS добавил.

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывать сделать страничку для детей:

Допустим навыки обучения работы с компьютером или Изучаем компьютер, Готовимся в школу

Естессно с элементами изучения продуктов ЛК, для чего и как их использовать и многое другое

 

После чего дать рекламму в СМИ и другие источники информации, прикрутить ссыль к продуктам Касперского и.т.д

 

Так как сейчас уже дети очень тесно и плотно начинают общаться с ПК и давольно с малого возраста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Прикрутить антивирусный сканер типа того, что на viruslist.ru, чтобы модеры не перенаправляли на virustotal,

а могли проверить заразный файл прямо здесь и сейчас.(прикрученный virustotal был бы ещё круче)

Не забываем, что это ведь антивирусный форум...

2. Упростить процедуру создания логов. Т.е. не сделать то, то и вот это, а сделать прогу, которая легко создаст все три лога,

при чем по возможности все три соединить в один.

По сути процедура создания логов должна быть настолько проста, чтобы даже доярка, никогда не видевшая компьютера, села и легко их сделала,

а не пугалась от одного лишь вида целой страницы текста.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отменить налог за перечисление баллов другому юзеру.

2. Давать почтовый ящик пользователю преодолевшему порог в 50 сообщений.

3. В качестве подарка выдавать баллы по окончании бета тестирования продукта активному юзеру.

4. В коробку с продуктом ЛК класть специальный листок для получения баллов в клубе. Например на листке будет код, который нужно будет ввести и получить баллы. Таким образом покупатель заинтересуется, что это за баллы, зайдет на форум, ознакомится с клубом и с системой баллов, и так как толчок уже будет дан (ведь пользователь уже будет иметь какое то количество баллов), то вероятнее всего пользователь останется в клубе.

5. Сделать так, чтобы файлы выкладываемые на форум проверялись антивирусной системой Касперского, так как это сделано на ,,Яндексе,, в ,,Народе,, выкладываемые файлы там проверяются антивирусной системой Dr Web.

Изменено пользователем m@ks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимаются абсолютно любые идеи по средствам привлечения новых пользователей и добавлению функционала

Можно пустить рекламу таргетированных объявлений ВКонтакте для привлечения пользователей. Объявления не назойливые, а очень даже аккуратно там выглядят. Там есть баннерная и контекстная рекламы. Баннеры можно использовать с прямой ссылкой на Фан-клуб, а контекстную для оф. группы ВКонтакте. Только баннеры, я думаю, не будут эффективны, поскольку они блокируются анти-баннерным ПО :) На сайте ежедневно открывается около полутора миллиардов страниц и я думаю, что реклама Фан-клубу будет огромная.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще: 1) начисление баллов за получение "автоматических" наград: "Продвинутый", "Опытный", "Ветеран"...

2) проверка орфографии в отправляемых сообщениях, вЫрАвНиВаНиЕ регистра, отключение красного цвета для пользователей.

3) Добавить элементы правил с офф. форума.

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...