Перейти к содержанию

Искажение изображения на ЖК-мониторе


Рекомендуемые сообщения

имеется ЖК монитор LG M228WA 22' разрешение 1152 x 864 частота 75гц, а так же видео адаптер 7900GT. проблема заключается в том что при просмотре фильма во время динамической сцены на экране возникает полоска, такое ошушение что экран делиться на две части, одна чать как бы "запаздывает"и показывает предыдущий кадр, а другая уже настоящий . . . ну что то в этом роде. собственно почему это происходит? и как можно исправить, если возможно конечно? к слову . . . раньше стоял ЭЛТ монитор такого небыло

 

спасибо за внимание . . .

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется ЖК монитор LG M228WA 22' разрешение 1152 x 864 частота 75гц, а так же видео адаптер 7900GT. проблема заключается в том что при просмотре фильма во время динамической сцены на экране возникает полоска, такое ошушение что экран делиться на две части, одна чать как бы "запаздывает"и показывает предыдущий кадр, а другая уже настоящий . . . ну что то в этом роде. собственно почему это происходит? и как можно исправить, если возможно конечно? к слову . . . раньше стоял ЭЛТ монитор такого небыло

 

спасибо за внимание . . .

 

Проверьте, проявляються артефакты кроме фильма, в играх.

Причины артефактов: 1.Проблеммы в драйверах видеокарты

2.Программные ошибки в самой игре.

3.Слишком большой разгон графической памяти или графического процессора.

4.Ошибка в реализации аппаратных технологий видеокарты.

5.Поставьте другой фильм и проверьте появляються ли артефакты.

Проверьте появляються ли артефакты во всех сложных играх,если ответ положительный причина в разгоне видеокарты.

Если проявляються артефакты в одной из игр,значит причина в качестве игр.

Ограничьте разгон,если разгоняли видеокарту.Обнаружили вновь артефакты,скачайте новый драйвер для видеокарты.

Если все эти советы не помогли - замените видеокарту.

 

 

:coffee: DZON

Изменено пользователем Dzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Проблеммы в драйверах видеокарты
В фильмах вряд ли проявится.
2.Программные ошибки в самой игре.
Здесь фильм, а не игра - читаем посты.
3.Слишком большой разгон графической памяти или графического процессора.
Это будет скорее в играх а не в фильме.
4.Ошибка в реализации аппаратных технологий видеокарты.
К оверлейной отрисовке отношения не имеет.

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Dzon, пишите, пожалуйста, конкретные советы (если знаете), а не кучу малоподходящих причин.

 

 

kos1nus, Если это проявляется в любом быстром фильме - скорее всего у Вашего монитора слишком высокое время задержки и это - не исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, видео карта не разгонялась . . .

 

5 мс! вот уж не думал что слишком много для просмотра :coffee: . монитор, зараза, широкоформатный! для кино не иначе!

я кстати что то похожее наблюдал на ЭЛТ мониторе, правда там игрушка какая то была. с мошной графикой . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 мс! вот уж не думал что слишком много для просмотра . монитор, зараза, широкоформатный! для кино не иначе!
5 мс - это заявленное значение времени переключения пиксела (т.н. времени отклика), и то - неизвестно из какого состояния в какое. А реальное время переключения всех пикселов может быть в разы больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите это только с одним фильмам или это со всеми?

в играх такое не наблюдалось или просто при работе?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь ответ по существу,

1. Кодеки проверьте.

2. Напряжение в сети 220 тоже проверьте, самый лучший вариант к UPS подключите и проверьте, будет ли повторятся такой глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде разобрался . . .

 

вообщем я провел несколько экспериментов. у моего монитора странная система с этой чистотой. на моем нынешней разрешении доступен только режим 75гц, на разрешении чуть повыше только 60, на разрешении чуть пониже и 60 и 75.

 

- ставим разрешение 1024x768 и 60 гц вроде искажений нету(ну я по крайней мере не заметил). ставим 75 - есть

- ставим 1280x960 (доступно только 60гц) и тут вроде все впорядке.

 

вот собственно и все . . .а у вас какая чистота на мониторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моего монитора странная система с этой чистотой
У монитора есть "родное" разрешение, при котором он нормально отображает. А частота обновления - в связи с отсутствием развёртки - мало на что влияет. Поэтому 60, 70, 72, 75 - кому что нравится.

 

60 обычно. Но сказано в документации. Там же будет жирным выделено, чтобы ты не превышал ее.
Umnik, ЖКшке на превышение пофиг - там частота через АЦП проходит (в случае D-Sub подключения), либо просто нельзя задать больше (DVI/HDMI).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75 Частота 5 мс.время отклика пикселя(положительный для тех кто это-го не знает),SXGA 1280x1024 разрешение,19 дюймовый,матрица MVA.В принципе всё знаю о своём мониторе. :) :lol: :lol: ;)

Изменено пользователем Frolov-pk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе всё знаю о своём мониторе.
Хорошо =)

 

SXGA 1280x1024 разрешение,15 дюймовый
Назовите, пожалуйста, модель монитора - я ни в реале, ни в Сети не видел ни одного 15'' SXGA монитора - все были XGA (1024х768) Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на 1280x1024 у меня доступно два режима 60 и 75 . . . и чем это может быть связано? я бы понял еслибы была обратная зависимость - на большом разрешении маленькая частота.

 

но тут что то не поддающиеся логике . . .

800х600 - 56/60/75

1024х768 - 60/75

1152х864 - 75

1280х960 - 60

1280х1024- 60/75

(подключение DVI)

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ни в реале, ни в Сети не видел ни одного 15'' SXGA монитора - все были XGA (1024х768)
Извените допустил ошибку столько бумажек.То 15 то 19. :)
В принципе всё знаю о своём мониторе.
Хорошо =)
Редактировать зачем?Мне первое понравилось предложение. Изменено пользователем C. Tantin
поправил цитаты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...