Перейти к содержанию

QIP Infinum: снятие скриншотов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Использую в Windows IM клиенты Psi и Infium.

Так вот Infium у меня сейчас такое захотел:

post-8840-1237743804_thumb.png

Это нормально?

Изменено пользователем Demid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогони на www.virustotal.com - скажи результат - а то моя цепь АВ только на попытку распаковатся заругались и все, и логи с ВирусТотала сюда запости - очень интересно что там за такое, да и кстати в вирлаб по той ссылке отправил которую я тебе давал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прогони на www.virustotal.com - скажи результат - а то моя цепь АВ только на попытку распаковатся заругались и все, и логи с ВирусТотала сюда запости - очень интересно что там за такое, да и кстати в вирлаб по той ссылке отправил которую я тебе давал?

Да, отправил. Файл до них не дошел, просили еще раз выслать. Выслал. Пока молчат.

Отчет

https://www.virustotal.com/ru/analisis/3ee9...fe423e8925f2b1a

Изменено пользователем Demid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-487-1237783572_thumb.png

Миранда умеет выводить прозрачные тултипы. Ильхам хочет, чтобы его QIP тоже так умел, но не стал использовать метод Миранды. Потому тултип у него псевдопрозрачный. Перед отрисовкой он копирует то, что будет под тултипом, а потом использует это изображение как подложку. В итоге в реале тултип закрывает рабочий стол, а пользователь его видит как полупрозрачный. Вот на это копирование и ругается КИС. Ничего криминального, просто такой метод.

Отсель и дальше: http://chatlogs.jabber.ru/miranda-im@confe...12:41:39.380744

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот хоть рявкнул

eSafe 7.0.17.0 2009.03.19 Suspicious File

А наши товарищи:

K7AntiVirus 7.10.678 2009.03.21 -

Kaspersky 7.0.0.125 2009.03.21 -

Промолчали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Ничего криминального, просто такой метод...

Значит все нормально?

При запуске Infium (прозрачности на минимуме - ползунок влево до упора, явное отключение не предусмотрено, похоже) все равно пытается сделать скриншот (один раз). После запрета работает нормально.

 

[13:19:34] <Sega-Zero> упрекают товарищи параноики, которые включают параноидальный режим в каспере;)

[13:21:26] <Sega-Zero> и в итоге они бегут к нам и орут галактеко опасносте

:( :coffee: 5 баллов...

[13:45:11] <Umnik> .. 5. Пользователь изменил настройки контроля программы в HIPS (перенес из Доверенные в какой-то вид ограничений). Т.е. он отдает себе отчет в том, что HIPS будет ругаться на некоторые штатные функции.

Ну мне же интересно...

На вопрос ответ был ясен - spyware повсюду. :(

[13:46:28] <persei[nb]> если мы сюда приведем представителя "недовольных", ты то же самое ему скажешь?)

...

[13:47:08] <Yasnovidyashii> persei[nb]: Параноика?

...

[13:48:17] <Yasnovidyashii> persei[nb]: Ну, не знаю. Лично я привык руководствоваться одним правилом: Параноики и люди специфические идут в лест.

...

[14:37:48] <Santehnik> меня параноики уже задолбали

не обижаюсь... :(

 

Пользуюсь Infium постоянно и признателен авторам этой программы за их труд (бесплатно для пользователей), просто хотелось бы разобраться в теме вопроса, ведь снятие скриншотов не входит в список задекларированных возможностей программы.(?)

 

Товарищи модераторы/администраторы скажите, пож., на наш (прикипел я уже к вам :P ) форум можно такие вопросы писать? Если нет, то не буду.

СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот хоть рявкнул

 

"Этот", замечаю, часто рявкает, даже странно.

 

А вообще действительно, поставить другой QIP и делов. Может этот "скриншотовый" QIP протроянен насквозь :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот хоть рявкнул

Фолс

Промолчали!

Не сфолсили

На вопрос ответ был ясен - spyware повсюду. acute.gif

Миранда тоже делает полупрозрачные тултипы (реально, а не псевдо). Это тоже шпионское поведение? Просто разработчики QIP пошли по простому пути.

просто хотелось бы разобраться в теме вопроса, ведь снятие скриншотов не входит в список задекларированных возможностей программы.(?)

Программа копирует ту область, где будет тултип и подсовывает ее в основу тултипа. Только и всего.

 

 

А автоматическое попадание в Доверенные означает, что файл не заражен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще действительно, поставить другой QIP и делов. Может этот "скриншотовый" QIP протроянен насквозь :(

Они из одного проекта и (IMHO) разницы не будет (у меня есть несколько JID, вот и юзаю Infium)

.. Это тоже шпионское поведение? ..

..А автоматическое попадание в Доверенные означает, что файл не заражен..

я уже спрашивал ранее, но ясно (IMHO!), что даже такой продукт, как KIS, не всемогущ.

и посчилал, что чем ждать милостей "от природы" лучше подстраховаться и посмотреть "кому что надо"

 

Повторюсь: Infium - классная штука! Но хочется честности :coffee:

 

Ладно. Все ясно.

Давайте закроем тему.

Изменено пользователем Demid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, на сколько он хорош. Использую Miranda и не вижу ни одной причины перейти на QIP. :coffee:

В теме, только чтобы на вопрос ответить.

 

starik, какой фейк?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Пареню фейк квипа попался..
:coffee:

Вы уверены?

Уважаемый товарищ, starik, п о п а л с я - это когда качаешь откуда ни попадя (ИМХО).

Качаю дистрибутивы только с ресурса(ов), контролируемого производителем этого ПО (и Infium - не исключение).

И их минимум, только то, что нужно для "жизни". Всегда есть актуальный образ системы, туда переносытся только обновления и настройки программ.

 

Umnik, User, спасибо за реально предпринятую попытку разобраться в теме.

Ну да ладно. Параноик так параноик.

Весна покажет кто куда ходил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

пользуюсь Qip Infium с первого билда и никогда проблем не было

качать нужно с оф.сайта http://qip.ru/

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...