Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Шанс один - если авто поедет в неправильном направлении. Что с вистой и случилось...

 

ООО, виста это уже другая тема. Друзья давайте не отходить от темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Я по поводу названия темы подумал - пока люди усиленно шагают к миру Свободного ПО, строители проприетарной ОСы на Феррари и Мерседасах катаются...

Это ж какие шансы догнать их? ;)

Линус ездил на BMW z3 раньше, заработал он её своим умом который родил Линукс и дал ему известность, что вкупе позволило ему самореализоваться и заработать на других проектах.

 

А вообще господа, не стоит путать (и подменять) ценности! Не ради денег создавался Linux и GNU и мягко говоря неправильно мерить их успех деньгами.

 

Нас просто научили к таким мерам Майкрософты и т.п., оно им на руку, а точнее на карман. Давайте хорошенько разберёмся с идеалогией, а так же знающим английский язык - почитаем http://www.stallman.org/, после этого может быть вопрос сам собой перефразируется.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не в буквальном смысле о финансовых возможностях говорил, хотя это сказывается на качестве, а о развитости продуктов.

Распространение платных окон и МО намного болшее, чем бесплатных пингвинов и ООо. И это связано с удобством и развитостью продуктов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не в буквальном смысле о финансовых возможностях говорил, хотя это сказывается на качестве, а о развитости продуктов.

Распространение платных окон и МО намного болшее, чем бесплатных пингвинов и ООо. И это связано с удобством и развитостью продуктов...

Каков процент подготовленных, опытных, образованных и любопытных пользователей компьютера таков и процент пользователей Linux. Я не думаю что таких много, и более того, чтобы завоевать пользователей Windows надо очень многим пожертвовать, а именно тем что и привлекает подготовленных, опытных, образованных и любопытных. А что это в других словах? Да смерть Linux, давайте будем честны хотя бы сами с собой!

 

Я хочу чтобы все это поняли и не строили иллюзий. Вопрос этот очень часто встречается, а вразумительного понимания почти никогда. Большинство тех кто говорит про ограниченность функционала некого ПО, имеют в виду офисный софт, графические программы, и MS Office и Photoshop как меру сравнения. Но 99% говорящих никогда не используют и половины возможностей этих MS Office и Photoshop, а значит Open Office и GIMP им до гроба хватит, такие дела...

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём разговор? Я ООо использую а не МО. И фотошлёпа у меня нету.

По первой мысли - кто для кого существует? Я утверждаю что ПО должно существовать для удобства пользователя, а если удобства не хватает, то прикрываться неквалифицированностью пользователей - неправильно. Я конечно двумя руками за линукс, но правда превыше всего. А она заключается в том, что он серьёзно уступает Окнам. Не люблю отрицать факты только потому, что они неприятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заказывал диски Убунты по почте с shipit.ubuntu.com (https) ?

Я уже с версии 7.10 регулярно заказываю. Вот сейчас жду версию 9.04. Интересная ОС. У меня в качестве третьей ОС сейчас версия 8.10 стоит.

 

shipit.ubuntu.com - заказ Ubuntu

shipit.kubuntu.com - заказ Kubuntu

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я интересовалося, но как-то прочитал в нете, что диски ужасного качества приходят, опасные для привода. Так что перестал интересоваться.

На дисках журнала Chip, например, дают СД-версии этой ОСы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первой мысли - кто для кого существует? Я утверждаю что ПО должно существовать для удобства пользователя, а если удобства не хватает, то прикрываться неквалифицированностью пользователей - неправильно. Я конечно двумя руками за линукс, но правда превыше всего. А она заключается в том, что он серьёзно уступает Окнам. Не люблю отрицать факты только потому, что они неприятны.

>>По первой мысли - кто для кого существует? Я утверждаю что ПО должно существовать для удобства пользователя, а если удобства не хватает, то прикрываться неквалифицированностью пользователей - неправильно.

Вы гребёте всех пользователей под один уровень. Условно для понимание того о чём я говорю, и о чём вы не думали наверно пока: 1) Для кого-то восстановить удалённую корзину задача непосильная, и они кричат что это просто сделано так неудобно, а не они глуповаты в этой конкретной компьютерной области. Это точно пользователи Windows, и те что чуток умнее. В этом случае согласно вашей терминологии это ПО как раз существует для их удобства. Правильно? 2) Как я уже и говорил любопытный + образованный + подготовленный (той же Windows) и ему удобнее настраивать конфиги rc, тиклы, скрипты. Вдумались во фразу? Ужасно выглядит? Ага, это непривычно R.S.M., он не понимает что это может быть удобно, у него другие представления об удобстве, они Windows-based. Но, R.S.M., пойми и поверь, бывает и такое.

Давай и тут в сл. раз разделать понятия, делая их более гибкими и применимыми к реальности.

 

И ещё ооочень важный момент, это идеология, слово непопулярное в наше время, но не смотря на степень его популярности человек какИМ был человеком таким и остался. Человеку нужны идеалы, этм он подливает смысла в свою жизнь. GNU как идеология - очень честные принципы, идеи и идеалы, с любой стороны. Даже среди пользователей Linux не много тех кого это заботит, а определить так ли это или нет очень легко: спросите основные принципы лицензий BSD, MIT, Public Domain, X11, GPL 2, GPL 3, Apple и т.д. Если не ответит - это очередной потребитель свалившийся из мира Windows неизвестно почему и неизвестно надолго ли.

Так вот, я за чистоту идеологии многое прощу из недостатков, это естественно, своя рубашка ближе к телу, и дети наши лучшие, и жены самые красивые и т.д.

 

Оппонентам за то что выделено лучше не цепляться, читайте черненькое.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R.S.M., он не понимает что это может быть удобно,

Вообще то понимаю. Нехорошо домысливать за оппонента, а потом эту домысленную позицию критиковать. Приём, недостойный интеллектуалов на причастность к которым вы претедндуете. А теперь сравни количество. И уважайте наконец большинство.

Даже любители ИЕ имеют право пользоваться компьетерными технологиями - вот что я говорил.

Ну а если кто считает иначе - то в христианстве это гордыней назывется. Один из крупнейших грехов кстати.

 

+ ещё интересно, почему работа через и-фейс считается простолюдинской а через командную строку - аристократической? Чтобы показать как я великий умею? А вы простолюдины - нет?

А железу не по барабану человеческие понты и оно разному работает из-за этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то понимаю. Нехорошо домысливать за оппонента, а потом эту домысленную позицию критиковать. Приём, недостойный интеллектуалов на причастность к которым вы претедндуете. А теперь сравни количество. И уважайте наконец большинство.

Даже любители ИЕ имеют право пользоваться компьетерными технологиями - вот что я говорил.

Ну а если кто считает иначе - то в христианстве это гордыней назывется. Один из крупнейших грехов кстати.

 

+ ещё интересно, почему работа через и-фейс считается простолюдинской а через командную строку - аристократической? Чтобы показать как я великий умею? А вы простолюдины - нет?

А железу не по барабану человеческие понты и оно разному работает из-за этого?

Как говорится, нет ни одного самого первобытного племени не знакомого с религией и наркотиками... факт.

 

А я не на что не претендую, тем более на интеллектуала, я такой как есть.

По делу: твоё определение удобства "Я утверждаю что ПО должно существовать для удобства пользователя, а если удобства не хватает, то прикрываться неквалифицированностью пользователей - неправильно." Ты писал? Ну так дело в том что для удобства второго рода (Linux) как раз таки и НЕОБХОДИМА квалифицированность, и поэтому я о ней говорю ("прикрываться"). Ты говорил напротив, только о понимании удобства Windows-типа. Я именно домыслил на факте, но не придумал.

Про ком строку, ничего подобного, применяется для автоматизации (весь запуск Linux init ведёт по шелл скриптам) и там где это удобно, никакой аристократии просто очень развитый набор средств.

 

Вообще все эти разговоры возникли вот почему. Даже очень опытные пользователи часто любят красивые простые рабочие среды, был создан прекрасный GNOME (к слову одна из дизайнеров над Маками работала), KDE, это увидели пользователи других ОС и давай себе ставить и сравнивать используя старый набор понятий и принципов взятый из их ОС. Это просто не могло не привести к недовольству тем что стоит чуть отойти от красивых GTK окон - лес скриптов и конфигов, нипаняяяятна.... Им не понятно, и им неприемлемо, но тем кто там как дома непонятно другое: "А где же скрипты в Windows? Вах как неудобно, ПО должно существовать для удобства пользователя!".

 

Для них, удобства нету в Windows - для вас в Linux. Надеюсь поймёте все же почему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тут каждому свое, например достойной альтернативы AutoCAD в линуксе пока нет, так-же как нет в windows нормальных прог для монитора и админа сетей, тем не менее все они имеют право на жизнь, пока они кому-то удобны...

Кстати неплохая передача, недавно набрел http://www.russia.ru/#video-clinux

Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?...&id=8056267

 

Видимо только пока ;)

 

PS: Кстати, AutoCAD

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?...&id=8056267

 

Видимо только пока ;)

 

PS: Кстати, AutoCAD

Про Autodesk я в курсе, но помоему полноценной замены или аналога AutoCAD под Linux нет... к тому-же юзеры сидящие под ним в винде ни о чем другом слышать не хотят (имею опыт подобного общения)

P.S. насколько я понял :

Autodesk Flame

Autodesk Flint

Autodesk Inferno

Autodesk Smoke

под nix это не аналог AutoCAD, или поправьте...

Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я интересовалося, но как-то прочитал в нете, что диски ужасного качества приходят, опасные для привода. Так что перестал интересоваться.

У меня жалоб нет. Правда версия 7.10 на стареньком приводе не сразу открывалась. А 8.10 все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autopsy, если ты всё понимаешь, объясни непонимающему, :) почему при наличие бесплатных ОС почти все предпочитают платную. (или ворованную). я полагаю - бесплатные в целом недотягивают до платной. а то что ты говоришь - уже второстепенные ньюансы не меняющие сути.

и не надо плиз сразу думать и говорить, что если человек с тобой не согласен, то он чего то не понимает. а может лучше в личке продолжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...