Перейти к содержанию

Словил хитрый майнер, переустановка/форматирование бесполезно


Рекомендуемые сообщения

Так, здраствуйте, в общем ПК у меня не свежий и часто всякие глюки, да ошибки случались и в такой вот повседневности из-за очередного конфликта от перетыкания жесктих дисков(у меня  их три, использую 2 и меняю иногда 1) гаснет вся система без возможности запуска, обычно помогает либо откат, либо снос винды, ну я и снёс, поставил со своей флешки как обычно. Да только конфликт вышел в этот раз при попытке поставить драйвер на видеокарту, гаснет всё и перезагружается и опять только откат или снос винды. Я тогда про майнеры совсем в курсе не был и не понимал в чём дело, но не суть, теперь в кратце: Видимо подхватил еще до сноса винды, может быть крякнутый драйвер бустер или еще что, IObit вообще сомнительная штука. Так вот, переустановки и форматирование диска вообще никак не помогают, чистка антивирусами в безопасном режиме/ручная чистка папок и прочее  бесполезно, что-то находит но после перезагрузки всё то же самое, я много в интернете копался но вроде как не находил точно таких случаев, только отдалённо похожее, в общем я даже не представляю как с этим бороться, сейчас два других жесктих диска буду пробовать форматировать и ставить виндовс с официального сайта, и вот если будет то же самое - то хоть в мусорку кидай весь ПК, хоть програмисту отдавай, просто я не понимаю, майнер вообще может прижиться в самой видиеокарте или другом железе, а не на диске? или предел майнера - это жесткий диск и вся проблема в нём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторых недавних консультаций хочу дополнить и уточнить что возможно ли, что это не майнер? Самое главное заостряю внимание на том что не могу поставить драйвер на видеокарту, при установке гаснет экран и включается перезагрузка компьютера с последующем предложением отката(только это и помогает) ибо поиск неисправностей говорит, что не удалось исправить. Подобное было до всего вот этого возникновения проблемы с по моему мнению майнером когда я пытался с помощью знакомого разогнать монитор через CRU и оказалось что мы выставляли характеристики неподходящие под монитор. Дело в том что у меня оказывается Acer монитор, а не Samsung, вбивали мы характеристики для Эйсер(они даже внешне похожи) и тем самым при применении настроек в программе - изменилось разрешение экрана на 1600х1200 (а было 1920х1080) и никак не мог изменить разрешение. Попробовал переустановить видеодрайвер и вот тогда всё это и произошло, тухнет экран, перезагрузка, только вариант отката, я откатил и разрешение вернулось в норму, но может ли быть что настройки применённые тогда всё еще работают на само ПО монитора и так же мешают мне  ставить видеодрайвер? Суть в том почему я подумал именно о майнере, это подозрительная загрузка цп и очень сильное торможение при запуске любой игры, даже маленькой флеш-игры для проверки. Эти лаги или от майнера(процесс не мониторится, найти не могу) или от отсутствия видеодрайвера до такой степени может быть? если да, то как мне решить проблему того, что мой компьютер тухнет при попытке установить драйвер на видеокарту, или возможно это связано с CRU, с тем что мы делали тогда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...