Перейти к содержанию

Отключить антивирус по расписанию

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает как можно отключить KES по расписанию, в заданное время? 

Кучу проблем можно было решить, кучу часов работы сократить!

К примеру офис нельзя активировать, что я только не пробовал!

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Внимательно читайте правила разделов! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку и не помогает вылечиться от вирусов.
54 минуты назад, torstufa сказал:

отключить KES по расписанию, в заданное время? 

через батник в планировщике попробуйте если отключить самозащиту и управление службами.

55 минут назад, torstufa сказал:

К примеру офис нельзя активировать, что я только не пробовал!

лучше напишите версии КЕС и ошибку покажите.

Проблемный компонент нашли?

12 часов назад, oit сказал:

через батник в планировщике попробуйте если отключить самозащиту и управление службами.

Зачем так сложно, если есть специальная для этого задача?

image.thumb.png.04458efbb176bef870c86ebc67f8c691.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• badkempachi
      От badkempachi
      Добрый день,
      Имеется необходимость обновлять базы KES с локального сервера http, в крайнем случае, ftp.
      Имеется статья по данному поводу https://support.kaspersky.com/KESWin/11.1.1/ru-RU/176856.htm
      Но подробнее информации как реализовать данную схему или готовых кейсов не нашел.
      Просьба подсказать, как можно реализовать это или по возможности поделиться опытом кто решал такую проблему.
      На форуме таких вопросов с решением не нашел.
    • михаил123
      От михаил123
      При обновлени баз, обновляется версия самой программы kes. 
      каким образом отключить эту функцию? помогите пожалуйста
    • Kaspernoob
      От Kaspernoob
      В ksc14, в нераспределенных устройствах, хочу создать правило на перемещение устройств в определенную группу. В не распределенных устройствах много лишних устройств. Как я могу распределить устройства в группу по имени. Имена всех нужных устройств начинаются у всех одинокого. Например PC-IT-001. Можно ли просто в условии по имени написать PC* (знаю, что из-за cимвол звездочка (*) заменяет любой набор символов в имени). Или как это можно сделать?

• tianddu
      От tianddu
      Добрый день. Сегодня ночью прошел шифровальщик. Сервер был не доменный, имелось 3 учетных записи администратора, собственно для администрирования сервера, и 2 учетных записи для программистов 1С.
      Политикой касперского отключение разрешено только учеткой KLAdmin со сложным паролем. Как могли положить KES? из последних логов каспер успел удалить
      Название: not-a-virus:HEUR:RiskTool.Win32.PowerTool.gen
      Название: not-a-virus:HEUR:RiskTool.Win32.PCH.gen
      после чего связь потерялась с сервером.
      Данных конечно не вернуть, логи винды пустые, хотелось бы как то уберечься на будущее..
    • l0l0l0zh
      От l0l0l0zh
      Добрый день
      Для получения доступа к жесткому диску захожу в веб-консоль и нажимаю "Предоставить доступ к устройству в автономном режим" на MacOS
      Появляется окошко, где выбрана версия постоянной защиты, нажимаю снова "Получить ключ восстановления" и ничего не происходит, ключ не отображается

• Создать...