Перейти к содержанию

DPC_WATCHDOG_VIOLATION при загрузке системы


Селина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. 

Новый ноутбук, была активирована Винда 10, установлены предложенные обновления, драйвера и антивирус. С жёсткого диска от предыдущего ноута перекинула личные файлы. Больше ничего. При следующей загрузке системы выпал BSOD с ошибкой DPC_WATCHDOG_VIOLATION. Сбор данных об ошибке не идёт (постоянно 0% завершено). 

BSOD выпадает только при загрузке системы, но не при каждой (1-2 раза загружается нормально). Увы, не смогла выявить, что на это влияет. Одни и те же действия и гаджеты (юсб-модем, подключенный через кабель, и блютузная мышка), загружала без них, но проблема не решилась.

Проверяла на вирусы (ничего), проверила диск встроенной утилитой, по совету обновила БИОС и драйвера с оф. сайта. 

И ещё ни в какую не создаётся дамп, не помогла ни специальная утилита, ничего, сама папка тоже не появляется.  

В файле отчёт Аиды64.

 

Report.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Без дампа тяжело, что-то сказать. Обычно если не может записать дамп комптьютер, то это может сигнализировать о проблеме с винчестером или с памятью.
 

	Система  	Ошибка  	Нет  	2021-09-15 20:41:21  	  	volmgr  	161: Не удалось создать файл дампа из-за ошибки при создании дампа.
	==========
	Система  	Ошибка  	Нет  	2021-09-15 23:45:52  	  	disk  	11: Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\DR2.
	==========
	Система  	Ошибка  	2  	2021-09-16 16:26:50  	СИСТЕМА  	Microsoft-Windows-NDIS  	10317: На мини-порту Remote NDIS based Internet Sharing Device ({a8334e25-c1f0-4c71-9456-8afd31562854}) произошло событие 74

На момент проблемы у Вас был подключен 3g modem?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SQ сказал:

Здравствуйте,

Без дампа тяжело, что-то сказать. Обычно если не может записать дамп комптьютер, то это может сигнализировать о проблеме с винчестером или с памятью.
 


	Система  	Ошибка  	Нет  	2021-09-15 20:41:21  	  	volmgr  	161: Не удалось создать файл дампа из-за ошибки при создании дампа.
	==========
	Система  	Ошибка  	Нет  	2021-09-15 23:45:52  	  	disk  	11: Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\DR2.
	==========
	Система  	Ошибка  	2  	2021-09-16 16:26:50  	СИСТЕМА  	Microsoft-Windows-NDIS  	10317: На мини-порту Remote NDIS based Internet Sharing Device ({a8334e25-c1f0-4c71-9456-8afd31562854}) произошло событие 74

На момент проблемы у Вас был подключен 3g modem?

 

Здравствуйте! А можно ли это проверить своими силами? 

Модем я обычно подсоединяю после того, как система загрузится, так что нет. И для проверки я загружала, отключив всё, даже мышку, но увы, BSOD всё равно появлялся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нашла такое, провела диагностику сейчас. Не выявил никаких проблем, кроме вай-фая (я так поняла, просто не смог подключиться для проверки работоспособности, поскольку я им не пользуюсь, у меня только юсб-модем). 

Там отдельная проверка проблемы синего экрана, но система почему-то ничего не обнаружила. Эх. 

Изменено пользователем Селина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Селина сказал:

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. 

Новый ноутбук, была активирована Винда 10, установлены предложенные обновления, драйвера и антивирус.

 

Report.zip 612 kB · 6 загрузок

Windows была предустановлена изначально или устанавливалась дополнительно? При установке драйверов не использовались ли сборки "драйвер паки"?

По названию ошибки в интернете находится следующее:

https://remontka.pro/dpc_watchdog_violation-windows-10/

Невозможность создания дампа памяти, видимо, из-за выключенного файла подкачки (при использовании SSD его нередко отключают, якобы, для продления ресурса. Для создания полного дампа он должен быть размером не менее размера оперативной памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Виндовс была предустановлена, только активировала. Драйвера скачала из предложенных на оф. сайте и которые предложила система. 

Да, читала эту статью, предложенное не помогло, а найти конфликтующий драйвер не могу из-за отсутствующего дампа. Сейчас проверила, файл подкачки у меня включен, но на него отведён 1 ГБ, в настройках "автоматически выбирать объём файла". То есть, этого недостаточно, выставить 16?.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Селина, сделайте такой отчет. Полученный файл приложите к следующему сообщению. Если файл не пройдет по размеру, то загрузите его на любой файлообменник и дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Селина сказал:

Здравствуйте. Виндовс была предустановлена, только активировала. Драйвера скачала из предложенных на оф. сайте и которые предложила система. 

Да, читала эту статью, предложенное не помогло, а найти конфликтующий драйвер не могу из-за отсутствующего дампа. Сейчас проверила, файл подкачки у меня включен, но на него отведён 1 ГБ, в настройках "автоматически выбирать объём файла". То есть, этого недостаточно, выставить 16?.. 

Для начала надо посмотреть, создались ли малые дампы в папке C:\Windows\Minidump

Если нет, то посмотреть в опциях, чтоб стоял "Автоматический дамп памяти".

Подробнее здесь:

https://remontka.pro/enable-memory-dump-files-windows-10/

Минидампы анализировать через утилиту BlueScreenView:

https://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ummitiumнет, в том и дело, увы, минидамп не создаётся, папка тоже не появляется даже пустая. Нужные настройки выставлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста во время bsod подождать, то отображает постоянно (0% complete)?

Уточните пожалуйста переустановить антивирус, проблема будет проявлятся?

Безопасность  	Audit Failure  	12290  	2021-09-19 11:09:46  	  	Microsoft-Windows-Security-Auditing  	5038: Средство проверки целостности кода обнаружило, что хэш образа файла недопустим. Файл может быть поврежден после его несанкционированного изменения, или недопустимый хэш может указывать на потенциальную ошибку дискового устройства. Имя файла: \Device\HarddiskVolume3\Windows\System32\drivers\klhk.sys

Безопасность  	Audit Failure  	12290  	2021-09-19 11:09:46  	  	Microsoft-Windows-Security-Auditing  	5038: Средство проверки целостности кода обнаружило, что хэш образа файла недопустим. Файл может быть поврежден после его несанкционированного изменения, или недопустимый хэш может указывать на потенциальную ошибку дискового устройства. Имя файла: \Device\HarddiskVolume3\Windows\System32\drivers\klhk.sys

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Селина сказал:

@Ummitiumнет, в том и дело, увы, минидамп не создаётся, папка тоже не появляется даже пустая. Нужные настройки выставлены.

Файл подкачки выставлен особым размером от 16 гигов, максимум, скажем, 20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SQ У

Цитата

точните пожалуйста во время bsod подождать, то отображает постоянно (0% complete)?

Да, именно так, постоянно 0%. 

Цитата

Уточните пожалуйста переустановить антивирус, проблема будет проявлятся?

Я полностью удаляла Касперский, когда ставила драйвера, потом установила заново, но BSOD при загрузке появился. Это klnk, их драйвер мог вызвать синий экран с такой ошибкой?

2 сентября я обращалась на форум за помощью, антивирус не обновлялся и был заблокирован доступ к сайтам, мне помогли почистить систему от вируса. Но тут вроде дата ошибки 19. 

 

@Ummitiumнет, всего 2 гб, сейчас увеличу. Но вроде минидамп должен и при меньших параметрах записываться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • introws
      От introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


    • introws
      От introws
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Я проводил проверку dr.Web и наткнулся на неудаляемый вирус. Потом я получил синий экран IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (0x0000000a), а теперь, когда я пытаюсь сделать повторную проверку, я получаю DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION (0x000000c4). Как быть?

    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, появилась такая проблема: в прошлый вторник при включении компьютера на этапе загрузки Windows вылетел синий экран, потом перезагрузка и опять. И так три раза подряд, на четвертый все загрузилось и нормально работало до сегодняшнего дня. Сегодня это повторилось, но только один раз. В прошлый раз не стал писать сюда, потому что: во первых, дамп почему-то не сохранился, поэтому ошибки не было видно, а во-вторых, решил понаблюдать. Синий экран появлялся только на этапе загрузки, во время работы и игр - все хорошо. Что это может быть? Куда копать? Скрины прикладываю.
       
       





×
×
  • Создать...