Перейти к содержанию

Компьютер включается со 2 раза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не давно купил компьютер, довольно мощьный. Не давно возникла проблема, компьютер при включении начинает загружаться, всё как надо. Загружается монитор, мерцает клавиатура, всё горит. После чего монитор просто перестаёт загружаться, другими словами тухнит. А индикатор того что монитор включён начинает мигать, то есть монитор работает. После чего я зажимаю кнопку включения системника на секунд 5, он отключается после чего обратно включаю. И со второго раза он уже полноценно загружается. И так постоянно. В чём может быть проблема? И стоит ли волноваться по поводу этого? А то говорить родным что новый ПК уже даёт сбои и требуется в ремонте максимально не хочется. Единственное вчера при очередном подобном загрузке ПК, виндоус делал какую то вещь с диском и там проценты были. Не знаю, может это как то связанно. 

ПК: I7-9700, GTX1070, 16GB RAM, 256SSD, 1TB HDD, Windows 10 Pro. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Реваз сказал:

не давно купил компьютер

 

5 минут назад, Реваз сказал:

. Не давно возникла проблема

А отнести туда, где купили нельзя? Для диагностики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kmscom сказал:

 

А отнести туда, где купили нельзя? Для диагностики

Не думаю что это какая то техническая проблема так как в компьютере всё новое кроме видеокарты. Видеокарта не много поддерженная. Хотелось бы пока самому попробывать разобраться и послушать позможные проблемы которые можно исправить несколькими действиями. Если ничего не поможет то придётся нести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Реваз а вы ОС начисто ставили или переносили? Она у вас на SSD?

32 минуты назад, Реваз сказал:

виндоус делал какую то вещь с диском и там проценты были

Точно с диском или может обновление на ОС было с процентами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Реваз сказал:

После чего монитор просто перестаёт загружаться, другими словами тухнит

 

24 минуты назад, Реваз сказал:

Видеокарта не много поддерженная

с большой вероятностью проблема как раз в видеокарте.

2 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

может обновление на ОС было с процентами?

я думаю это chkdsk запускается после выключения кнопкой. Так что это с проблемой не связано скорее всего.

 

@Реваз, поподробнее пожалуйста. Вы купили новый компьютер и потом поставили туда другую видеокарту или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, andrew75 сказал:

chkdsk запускается после выключения кнопкой.

Я понимаю, что это может быть, поэтому уточняю. Вопрос уже тогда будет в другом. Почему ОС его запустила?

 

@Ревазещё уточнение, ОС загружается при первом включении ПК? Или монитор гаснет во время загрузки ОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

@Реваз а вы ОС начисто ставили или переносили? Она у вас на SSD?

Точно с диском или может обновление на ОС было с процентами?

Кстати, перед тем как началась такая хрень, пришло обновление ОС. К сожелению отменить обновление я не смог. А так виндоус у меня пиратский. ОС сам на SSD. ОС был начисто поставлен.

12 минут назад, andrew75 сказал:

 

с большой вероятностью проблема как раз в видеокарте.

я думаю это chkdsk запускается после выключения кнопкой. Так что это с проблемой не связано скорее всего.

 

@Реваз, поподробнее пожалуйста. Вы купили новый компьютер и потом поставили туда другую видеокарту или как?

Он полность собран и куплен такой, какой есть на данный момент. Видеокарта вряд-ли храмает так как у меня были проблемы с видеокартой на других ПК и это проблема обсалютно никак не похожа на них. В добавок при работе на пк, играх и т. п. нету обсалютно никаких дефектов в том числе и от видеокарты. После нажатия кнопки появляется надпись MSI,(Материнки) и когда должен начать загружаться виндоус, он перестаёт загружаться а экран тухнет. Хотя он включён и индикаторы горят. А при второй загрузке он полностью включается как не в чём не бывало. 

14 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Я понимаю, что это может быть, поэтому уточняю. Вопрос уже тогда будет в другом. Почему ОС его запустила?

 

@Ревазещё уточнение, ОС загружается при первом включении ПК? Или монитор гаснет во время загрузки ОС?

Во время загрузки. Появляется надпись материнки и когда должно начаться загрузка ОС, экран тухнет. Как будто ушёл в спящий режим. После чего если даже взять 1 раз и нажать на кнопку и выключить его, он не запуститься даже со второго раза. Надо именно зажать кнопку включения на секунд 5 до откл пк. И уже потом включается и загружается ка кне в чём не бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, andrew75 сказал:

То есть проблема была не изначально, а началась после чего-то?

После обновления виндоус исходя из моих наблюдений. Я смотрел как откатиться на предедущую версию виндоус. Но у меня нету папки (Windows.old) и откатиться не получается. Если только переустанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У i7 9700 есть видеоядро. Надо убрать видеокарту и монитор подключить к видеовыходу материнки. Проверить запуск на встроенном видео. Модель материнской платы тоже надо указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.09.2021 в 17:07, Ummitium сказал:

У i7 9700 есть видеоядро. Надо убрать видеокарту и монитор подключить к видеовыходу материнки. Проверить запуск на встроенном видео. Модель материнской платы тоже надо указать.

Проблему устранил, проблема оказалась в обновлении Windows 10. Очередной баг виндовс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • 205038
    • Kapsin
      От Kapsin
      При нажатии ПКМ в безопасном режиме на анти вирус или при запуске приложения от имени админа - мерцает экран и всё сбрасывается ( это со всеми приложениями )

      Запись экрана 1 Экранная Камера 18 февраля.mp4  
    • BsergeyA
      От BsergeyA
      Доброго времени суток всем.
      Прошу помощи в решении проблемы.

      Стационарный компьютер Windows 10 официальная версия 22H2 с последними обновлениями. Комп проверил полностью всё рабочие, хотя это другая проблема. 
      Интернет работает все сайты открываются. Проверка на вирусы из под биос нормально. Проверил всё, что можно дата и время правильные, автоматическая установка что вкл, что отключена ни как не влияет. В самой программе в настройках сети ставил не использовать прокси-сервер и использовать разницы нет. В настройка сети компьютера выставлял днс сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4 не помогает. Отключал встроенный антивирус и брандмауэр не помогло.
      При этом на ноутбуке активация прошла успешно, работают через один роутер. Поставил винду на чистый диск не помогло.
      На компьютере удалял программу на ноутбуке нет. Пробовал пинговать не на компе, не на ноутбуке не проходит, все пакеты потеряны, превышено время, другие сайты нормально.  Ставил и Total   и Plus. До этого стоял Total Security. 
      Inetnet explorer не установлен. Сбросил настройки Edge. 
      Да ещё один интересный момент, код лицензии предварительно сервер принял и пишет активация пройдёт когда будет восстановлено соединение с интернетом.
      Всё на большее меня не хватает. Да и в интернете прочитал уже вроде всё. Прошу помощи. 
      Заранее спасибо.
       
    • Sysmex
      От Sysmex
      Привет!
       
      Вылетает множество ошибок на ПК. Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело.
      После их огромного количества компьютер зависает намертво. Происходит это обычно в первые несколько минут работы ОС.
       
      При этом, нет никаких проблем в «Безопасном режиме» или BIOS. Т.е. ошибка вылезает только в основном режиме работы Windows
       
      Сама ошибка из «журнала событий»: 
       
    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Добрый вечер.
      Наблюдается ошибка при установке KSWS 11.0.0.480 на windows server 2003 R2, ошибка без кода. НЕ понимаю почему, на другие сервера с такой же OS установилось без проблем
      Сервер KSC 14.


×
×
  • Создать...