Перейти к содержанию

Агент Администрирование видит виртуальный ip адрес


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникла проблема с отображением ip адресов клиентов в KSC 13.1. У клиента установлена Virtual Box, соответственно подключен виртуальный адаптер, установлен также KES 11.6 и Агент Администрирования 13.1. Агент передает виртуальный ip адрес клиента на сервер KSC. Агент должен понимать, что существует два адаптера в ОС и распознавать тот ip-адрес, который считается основным. Общение с официальной тех.поддержкой не дало результатов и они лишь сослались на то, что проблема не в Агенте, а в том, что виртуальный адаптер настроен неправильно. У нас более 1000 компов. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и как её решить? На скриншоте видно, что сам сервер видит виртуальный ip адрес - 192.168.x.x, а должен видеть основной ip адрес - 31.x.x.x, который он не видит.

Inkedtempsnip_LI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОхожая ситуация, на кластере агент прицепился к хербитной сети, на ещё одном компе с двумя сетевушками прицепился не к публичной, а к дмз-ной. В итоге KSC не может принудительно стучаться к клиентам, запускать/останавливать задачи и всё такое. KSC 13.1. Рядом стоящий KSC 11 прекрасно работает с аналогичными конфигурациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, oit сказал:

А что виртуальный адаптер не как мост подключен?

Мы используем стандартные настройки для Virtual Box и до  этого не было проблем с этим всем. KES,KSC, Virtual Box, все используется последний версии

 

Изменено пользователем Alex43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с ними борьба идет до сих пор, но они лишь говорят, чтобы мы обратились в тех.поддержку Virtual Box, мы им предоставили все логи, все данные, что они просили. До обновления было все хорошо, все ip-адреса Агент и сервер KSC определял правильно и ему ничего не мешала и Virtual Box был установлен уже на клиенте, а сейчас вот эта проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переустановка агента не помогает?

 

Или помогает ли установка агента версии ниже?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалили агента 13.1, перезагрузились, установили снова 13.1, результата нет, как он видит виртуальный ip адрес, так и осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так?

16.09.2021 в 10:41, vitalyoff сказал:

Мне помогает установка агента 13.0.0.11247 вместо 13.1.0.8324

Все интерфейсы становятся на место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как ни странно, но именно этот способ помог, просто взяли, удалили новую версию и поставили 13.0, все остальное не трогали и ip определился верно
Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь с этим в тот же запрос напишите.

Вам в любом случае будут писать, что нужно обновляться - пусть решают проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Alex43 сказал:

Да, мы уже написали об этом в ТП, теперь будем ждать, что же они ответят на это

Потом напишите и здесь ответ, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Rasta_rguev
      От Rasta_rguev
      Подскажите, как решить проблему, развернут KSC в домене 1, но нужно установить на компьютеры домена 2 и 3, с которыми нет доверительных отношений с основным доменом 1. По поиску ПК находятся, но отображаются как не в сети. Как можно установить агенты?
    • Береснев Александр
      От Береснев Александр
      Здравствуйте в организации есть несколько десятков машин с KES и агентом администрирования, на который установлен пароль, причём никто не знает какой именно.
      Руководство поставило задачу обновить все антивирусы до сертифицированных ФСТЭК версий. В результате на этих машинах из-за запароленных агентов не отрабатывают ни автоматические сценарии обновления ни переустановка вручную (с помощью инсталляционных пакетов), сами агенты не удаляются ни с Касперски секьюрити центра, ни с машины вручную (и в том и в другом случае требуется пароль). 
      Как нам удалить эти запароленные агенты администрирования или сбросить пароли?
    • MiloNNe
      От MiloNNe
      Как можно создать установщик что б его можно было ставить пользователям и они отображались в KCS
    • A.Glukhov
      От A.Glukhov
      Приветствую, уважаемые коллеги! Сервер, на котором работал Kaspersky Security Center 14 - "упал" и к превеликому сожалению его бэкапы вместе с ним... Пришлось осуществлять чистую установку Kaspersky Security Center с последующей его настройкой. Но вот не задача: на этапе опроса нераспределенных устройств выяснилось, что все ранее установленные на рабочих станциях агенты администрирования - не видны (со статусом агент не установлен)! Подключившись к удаленной машине, где установлен агент, в логах наткнулся на ошибку: "Произошла ошибка транспортного уровня при соединении с http://*******:13000: не прошла аутентификация SSL, неверный или просроченный сертификат". Данная ошибка натолкнула на мысль, что все сертификаты, которые до "падения" находились в Kaspersky Security Center и распространялись с инсталляционными пакетами на удаленные машины -  теперь не действительны для нового KSС и наоборот. 
       
      Собственно сам вопрос: существует ли способ подкидывания нового сертификата на рабочие станции, на которых установлены сертификаты со старого Kaspersky Security Center? Или, проще говоря, как сделать, чтобы старые агенты администрирования стали видны в новом Kaspersky Security Center?
    • Andreyuser
      От Andreyuser
      Здравствуйте, уважаемые эксперты. подскажите мне новичку по настройке модели сетевой доменной конфигурации в virtualbox.
      Установил windows server 2012 r2 и гостевую windows10  на virtualbox. 
      В настройках сети указал СЕТЬ NAT с CIDR 10.0.0.0/20.(скриншот)
      Прописал такие статические настройки ipv4 сервера(скриншот2).
      Сеть получается без доступа в интернет(Неопознанная сеть). А если устанавливаю настройки сервера ipv4 на авто, то доступ в интернет есть. (скриншот3)
      Какие мне настройки ipv4 статические прописать, чтобы сервер выходил в интернет и раздавал гостевой машине windows10 ip адреса из сети 10.0.0.0/20?
       



×
×
  • Создать...