Перейти к содержанию

Криптовалюта


zell

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Umnik сказал:

Таково моё видение. Человека, который не был и не имеет возможности посмотреть, что там у других.

 

Ты имеешь возможность выйти из мира в котором живешь - съездить по другим городам и весям России (кроме Москвы и МО), съездить в районы где труднодоступна связь, поговорить с мелкими предпринимателями, с людьми старшего поколения.

 

Сообщение от модератора kmscom
Продолжение темы, начатой в Криптовалюта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, zell said:

съездить по другим городам и весям России

Я родом с Кавказа и там оплата безналом уже много лет

1 hour ago, zell said:

съездить в районы где труднодоступна связь

Угу, давай ещё про угольные шахты поговорим, чего уж тут. Это ведь всё имеет отношение к моему вопросу о том, что я хочу иметь возможность платить анонимно, но её забирают и вообще не потихоньку

1 hour ago, zell said:

поговорить с мелкими предпринимателями

которые поголовно принимают на Сбер оплату

1 hour ago, zell said:

людьми старшего поколения

Которое скоро закончится

 

Ещё раз. Уже 70% денег проходит по безналу. И создаются все условия, чтобы довести до максимума эту цифру. Это, блин, цель государства. Как раз чтобы контролировать всё и вся.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Umnik сказал:

Я родом с Кавказа и там оплата безналом уже много лет

Платёж и перевод по карте это разные вещи.

 

16 минут назад, Umnik сказал:

Угу, давай ещё про угольные шахты поговорим, чего уж тут. Это ведь всё имеет отношение к моему вопросу о том, что я хочу иметь возможность платить анонимно, но её забирают и вообще не потихоньку

которые поголовно принимают на Сбер оплату

А я с ДВ. Там со связью много где проблемы есть.

 

17 минут назад, Umnik сказал:

Это ведь всё имеет отношение к моему вопросу о том, что я хочу иметь возможность платить анонимно, но её забирают и вообще не потихоньку

которые поголовно принимают на Сбер оплату

Многие как раз мелкие п/п принимают именно переводы. Кредиткой не расплатишься. Хотя сейчас есть возможность перевести и с кредитки, но за конскую комиссию, . А от Сбера многие уже начали потихоньку отказываться, ибо много косяков есть у них. СБП до сих пор без приложения не сделали.

 

22 минуты назад, Umnik сказал:

Которое скоро закончится

Не так скоро как ты думаешь.

 

22 минуты назад, Umnik сказал:

Ещё раз. Уже 70% денег проходит по безналу. И создаются все условия, чтобы довести до максимума эту цифру. Это, блин, цель государства. Как раз чтобы контролировать всё и вся.

Ещё раз - многие люди даже получая зарплату на карту, в России, идут и обналичивают её.

 

Когда кино появилось, ходило мнение что театры исчезнут. Больше 100 лет уже прошло, но театры никуда не делись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал печатать ответ и удалил.

 

Итог таков что:

1. Государство выдавливает нал и делает всё, чтобы платежи нельзя было скрывать

2. Государство полностью забирает приватность. Общение с банками для простых смертных (для меня, у которого нет каких-то замов) приводит к её абсолютной потере

3. Любые примеры других государств не имеют смысла для подавляющего большинства россиян, потому что они не имеют возможности выехать даже за пределы своего региона. И даже при этом у них нет приватности

 

Нала нет, всё. Сегодня нал в России остался по совершенной мелочёвке. И завтра ещё меньше будет. Это конец истории и он наступил.

 

Ценность и необходимость криптовалюты — в защите себя злого от государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.09.2021 в 18:11, Umnik сказал:

Сегодня нал в России остался по совершенной мелочёвке.

Не знаю,  продукты в магазах покупаю за нал,  безналом только оплата к\у да и то потому что это для меня удобнее. Даже если и отменят нал, то он всё равно возможен, просто усложнится  процесс получения и внесения нала на карту, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.09.2021 в 20:11, ska79 сказал:

Не знаю,  продукты в магазах покупаю за нал,  безналом только оплата к\у

В чём проблема/неудобство безнала в магазинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе точно нужен безнал, а не нал. Нал ты снимаешь заранее и рискуешь потерять. В случае безнала ты можешь использовать виртуальную карту с совершенно чётким лимитом средств. Вплоть до того, что закидывать эти средства непосредственно перед операцией.

 

У меня тонна виртуальных карт под каждый чих. На одной лимит в 100 рублей в месяц, на одной — в 800 рублей. На одной — 60 рублей. И каждая такая карта привязана к своему сервису и только к нему. Любая проблема с картой — это потеря вот этих 100 рублей в худшем случае.

 

Современный безнал намного безопаснее нала _в быту_.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Umnik сказал:

В случае безнала ты можешь использовать виртуальную карту с совершенно чётким лимитом средств. Вплоть до того, что закидывать эти средства непосредственно перед операцией.

Смартфоны с nfc дорого стоят, так что этот вариант отметаем. а по qr коду у нас опалту не принимают, да к тому же светить пароль от сбер онлайн я не стану

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
18.09.2021 в 12:17, Umnik сказал:

Это и есть мелочёвка.

это зависит от уровня дохода, для кого то это мелочевка а для меня крупная инвестиция в себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зависит. Мелочёвка — это в целом суммы, на которое государство кладёт прибор — МРОТ, пенсии, такое вот. Для государства это мелочёвка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • АртурХ.
      От АртурХ.
      Добрый день, как Вы относитесь к криптовалюте? Есть ли за ней будущее? или это способ собрать много денег, а потом все исчезнет в никуда , также как и появилось ниоткуда...
    • Тимур Глухарев
      От Тимур Глухарев
      Хотел скачать бот с zismo, получил троян, о чем не подозревал. все файлы зашифровались на компьютере. Помогите пожалуйста.
      Прикрепляю автологер и жду дальнейших указаний. Спасибо!
      CollectionLog-2016.06.20-14.51.zip
×
×
  • Создать...