Перейти к содержанию

Проблемы с установкой KSC


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Перестал работать KSC (даже не запускался, служба сразу останавливалась). Никакие способы по восстановлению не помогали. Было решено переустановить KSC (бекапы есть)

Сам KSC удалился без проблем. Далее попытался установить его заного и на этапе "Сервер администрирования ..." вылетала ошибка о том, что База Данных SQL не пуста, переименуйте или создайте её заново. После этого также удалил Microsoft SQL Server 2008 R2 через установку и удаление программ.

Далее снова запускаю установку KSC. процесс установки "Microsoft SQL Server 2008 R2" проходит без проблем. он появляется в пуске, а также в ProgrammFiles. После начинается процесс установки "Сервера администрирования KSC". Он проходит несколько этапов успешно, но в момент "Регистрация службы Сервера администрирования" выдает ошибку как во вложении. 

Как я понимаю, он опять не может получить доступ к SQL базе. С чем могут быть проблемы? и можно ли как то установить KSC

Windows Server 2003, KSC10.2.434, Microsoft SQL Server 2008 R2

123456.JPG

Изменено пользователем Крекер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое У.З. ? учетная запись? Запускаю от пользователя с правами доменного администратора
 

P.s.

В списке пользователей есть 5 учеток начинающихся с KL-AK.... 3 и 5 учетка состоят в только в группе KLAdmins. У остальных группы отсутствуют

1.JPG

2.JPG

Изменено пользователем Крекер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как удалить старую БД ? 
я так понимаю удаление "Microsoft SQL Server 2008 R2" это не тоже самое? Хотя при его удалении также удаляется и папка "C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL10_50.KAV_CS_ADMIN_KIT". (или база хранится не там?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгий ответ. на неделе не было возможности эти заняться + перезагружать сервер в рабочее время тоже было нельзя.

Удаление C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL10_50.KAV_CS_ADMIN_KIT ничего не дало. после этого Установка начала писать что отсутсвует база Касперского. сейчас полностью удалить компоненты SQL + перезагружаю сервер. попробую заново установить KSC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Крекер сказал:

Установка начала писать что отсутсвует база Касперского

разумеется она отсутствует, поскольку вы ее удалили.

Если вы сначала ставите SQL сервер, то на нем нужно создать базу KAV (или любое другое имя) средствами администрирования SQL сервера и при установке KSC указать реквизиты подключения к этой базе данных.

Либо вы можете не ставить предварительно SQL сервер и при установке KSC выбрать "установить MS SQL Express" и тогда установщик KSC сам установит его и создаст нужную базу.

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении попыток восстановить KSC:

Удалось в итоге установить KSC10.2.434. При попытке восстановиться из бэкапа появляется ошибка - "Переход в более ранней версии не поддерживается. Версия резервной копии выше версии установленного Сервера Администрирования". Возникает несколько вопросов:

1. Можно ли как то из файлов резервной копии узнать версию KSC, которыми она была сделана?

2. Какая последняя поддерживаемая версия для Windows Server 2003? Тут (https://support.kaspersky.ru/ksc10/sysreq) указаны 3 версии, и поддерживается только та, что я установил, но очевидно, что она старее чем надо.

3. Можно ли где-то найти эту последнюю версию ? или каким образом мне можно восстановить работу  KSC из моей резервной копии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для связи с ТП как я понимаю надо использовать: 
https://support.kaspersky.ru/b2b/RU и оттуда надо регистрироваться на https://companyaccount.kaspersky.com/account/login ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Иван Клешня
      От Иван Клешня
      Доброго времени суток всем. Уважаемые коллеги не так давно получил повышение до системного администратора и получил в наследство парк компьютеров. Имеется несколько подсетей - около 5. В них пользователей  в районе сотни +-5 человек. У конечных пользователей стоят операционные системы: WIN7, WIN8 и WIN10. Серверные ос от 20012 до 2016 (один на 2019).
       Столкнулся с тем что на компьютерах установлены очень старые версии клиентов (KES_11.0.0.6499 и местами KES_11.0.1.90), версия агента обновления NetAgent_10.5.1781. Соответственно они не обновляются.
      Управляется все как я понял через Kaspersky Security Center 10 Service Pack 3 (версия 10.5.1781.0) Жизненный цикл которого тоже окончился.
       Соответственно захотелось обновить все до актуальной версии. Так стал сис админом не так давно, и не имел раньше большого опыта с продуктами лаборатории касперского чтоб не наломать дров решил спросить у знающих людей как поступить лучше? 
      Я так понял что с десятой версии нельзя обновится сразу до последней 14. Соответственно я подумал что у меня только два пути если есть еще варианты буду признателен за советы.
      1) Можно только обновить Kaspersky Security Center 10 до 11 версии и с нее уже на 14. При этом обновив Endpoint для клиентов до актуальных версий.
      2) Удалить полностью антивирусники и KSC 10 с рабочих станций и сервера и произвести чистовую установку всего с 0.
       Хотелось бы узнать мнение профессионалов и тех кто сталкивался с подобными случаями как поступить лучше? 
      Также при установке Endpoint для клиентов или обновлении если пойду по 1 пути, могли бы порекомендовать надежные версии которые два года не нужно будет обновлять которые имеют необходимые сертификации и имеют наименьшее количество глюков и проблем и плюс поддерживают операционные системы о которых писал выше или можно смело обновлять все до самых последних версий? Хотелось бы прочитать разные варианты развития событий но в итоге получить способ который принесет мне наименьшее количество проблем которые придется разгребать бегая в мыле доказывая что я не дурак)))
    • Ратибор
      От Ратибор
      Товарищи, не кидайтесь тапками ((. В наследство достался KSC ( все настройки делались до меня, сильно не изучал ) кажется 10.5.ххх , при попытке изменить политики потребовалось обновить плагины, не знаю зачем но после долгих просмотров видео и чтения мануалов, решил вообще обновиться, но не нашел версию 11, везде сразу кидало на новую версию, мозг уже кипел и не долго думая забэкапился и накатил 13 версию. Теперь не знаю, а точнее не понимаю, что делать. KSC не подключается к серверу администрирования , пробовал и 13291 ( тут вопрос - а каким пользователем должен подключаться KSC к серверу администрирования ) порт и 14000 порт . Пока думаю как бы откатиться назад, но нет инсталятора, в инете ничего вразумительного ( может плохо искал ) , кто чем может помогите .
    • Vit
      От Vit
      Настал счастливый день перехода на Вин 10, настроили, на машина пинг с сервера проходит, а KSC 10 на отрез отказывается видеть машину, все настройки видимости в сети на АРМ включили. Подскажите где ещё искать проблему
    • usacom2006
      От usacom2006
      Добрый день.
      При создании задачи распространения инсталляционного пакета в KSC10 нет возможности выбрать устройство. Если нажать кнопку далее выдает такую ошибку.

    • bulls
      От bulls
      Доброго всем!
      Возникла проблема с удалением и переустановкой Kaspersky Secutity Center 10. При попытке удалить KSC, на стадии отмены регистрации модлей возникает "Внутренняя ошибка 2324" (см. вложение Error_uninstall_KSC.png), а при установке/обновлении "У программы установки недостаточно прав для изменения этого файла..." (см. вложение Error_install_KSC.png)
      Манипуляции проводятся из под админской учётки. Утилиты Касперского и Др.Вэба ничего не выдают.


×
×
  • Создать...