Перейти к содержанию

Криптовалюта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, как Вы относитесь к криптовалюте? Есть ли за ней будущее? или это способ собрать много денег, а потом все исчезнет в никуда , также как и появилось ниоткуда...

Изменено пользователем АртурХ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке немного другие вопросы были заданы. На вопрос о будущем криптовалюты (помимо всего негатива, который "там по ссылке") я бы добавил, что это одно из самых интересных изобретений начала этого века. И если бы мир был един и дружен, а не как есть на самом деле, то я бы не исключил появления единой мировой криптовалюты, признанной всеми странами. Однако это не так. У криптовалют, наверное, огромное будущее. Но мир к такому будущему ещё пока не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на национальном уровне постепенно внедряется. Одна страна (Багамы) уже запустила национальную криптовалюту -> Трекер внедрения национальных криптовалют: https://cbdctracker.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, E.K. сказал:

национальном уровне постепенно внедряется. Одна страна (Багамы)

@E.K. И второй вопрос: на национальном уровне - это средство наживы или средство оплаты?

3 минуты назад, E.K. сказал:

Нет. Зачем это мне?

Ну как. Люди становяться сильно богаты.  Одна история с Тесла чего стоит.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Валентинович, а позвольте уточнить. Вы считаете прорывом _валюту на блокчейне_ или _криптовалюту_ (в том смысле, в каком её задумывали). То есть прелесть в однозначном доказательстве операций и прослеживании движения вплоть до источников возникновения или же в независимости, децентрализации, самой возможности не связывать себя со своим кошельком, оставаясь анонимным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, нужно уточнение. Я считаю прорывом цифровую валюту, где транзакции подтверждаются криптографическими алгоритмами, например, блокчейном. Но одновременно я НЕ поддерживаю абсолютную децентрализацию и полную анонимность, поскольку эта валюта сразу становится платёжным средством разных негодяев. Например, крипто-вымогателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 07.09.2021 at 07:44, E.K. said:

Но одновременно я НЕ поддерживаю абсолютную децентрализацию и полную анонимность, поскольку эта валюта сразу становится платёжным средством разных негодяев. Например, крипто-вымогателей.

Так а что делать мне, если я НЕ хочу показывать свои финансовые операции? Потому что на меня тут же начнут таргетировать спам: вы купили диван, вот вам химчистка. А особенно если оплачиваю, скажем, лечение геморроя или чего-то подобного, что вообще не хочу афишировать.

Из-за централизации у меня нет возможности скрыть эти операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Umnik сказал:

Так а что делать мне, если я НЕ хочу показывать свои финансовые операции? Потому что на меня тут же начнут таргетировать спам: вы купили диван, вот вам химчистка. А особенно если оплачиваю, скажем, лечение геморроя или чего-то подобного, что вообще не хочу афишировать.

Из-за централизации у меня нет возможности скрыть эти операции.

Очевидно же. Наличные используй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Umnik сказал:

Какие ещё наличные? Их завтра уже не будет вообще.

Ты в своём мире живёшь, походу. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно про "налика не будет".

 

1. Таксисты в Гонконге в 2019 всё ещё возили ТОЛЬКО за нал. Только за бумажные деньги! (ну, и монеты). Это в XXI веке, между прочим!

 

2. США. Везде и повсеместно за услугу надо дать доллар-два-три-пять (итд). Тебе дверь открыли - доллар. Чемодан в багажник такси поднесли - два. Горничная номер прибрала - три или пять. И так далее.

 

3. Однажды во Франкфурте (2018 или 2019) мы решили пожить самостоятельно, без присмотра от местного офиса. И кушали вечером в местных ресторанах самостоятельно. И платить, само собой, тоже сами. Сюрприз: ни один ресторан не принимал никаких платежей кроме наличных. Ещё раз: Германия, Франкфурт, приличные на вид места, недалеко от центра города. К оплате = только нал. Озвездинеть можно! Наши немцы (местный офис) потом сказали: "вэлком то джёрмани".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, E.K. said:

Таксисты в Гонконге в 2019 всё ещё возили ТОЛЬКО за нал

В некоторых азиатских странах вообще мафия такси, в том же Тае. Однако же и Граб пришёл оттуда, что намекает

12 hours ago, E.K. said:

США

Никогда  в жизни там не был. Впрочем, в Гонконге тоже.

12 hours ago, E.K. said:

Однажды во Франкфурте

И тут тоже

 

Кажется, у нас недопонимание. Евгений Валентинович, я дальше Беларуси сам не был, не считая пары раз за всю жизнь в Тае. На этом всё. Я в России живу и подчиняюсь российским законам, у меня нет никакой возможности им сопротивляться. И потому я говорил _только_ о России и ни о чём другом. Реальность такова, что подавляющее большинство россиян никогда в жизни ни разу не побывает нигде, кроме родного региона. Чтобы Вы понимали: лишь у 28% россиян вообще есть загранпаспорт. То есть чуть больше четверти просто потенциально планировали побывать за границей хоть раз в жизни. Но это вообще не означает, что каждый из них хоть раз воспользовался этим документом.

 

Так вот в России УЖЕ большинство операций проходят по безналу. Уже сейчас. И это было до пандемии. Через 10 лет налички либо не останется, либо она станет

On 07.09.2021 at 07:44, E.K. said:

платёжным средством разных негодяев

 

Таково моё видение. Человека, который не был и не имеет возможности посмотреть, что там у других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • zell
      От zell
      Ты имеешь возможность выйти из мира в котором живешь - съездить по другим городам и весям России (кроме Москвы и МО), съездить в районы где труднодоступна связь, поговорить с мелкими предпринимателями, с людьми старшего поколения.
       
      Сообщение от модератора kmscom Продолжение темы, начатой в Криптовалюта  
    • Тимур Глухарев
      От Тимур Глухарев
      Хотел скачать бот с zismo, получил троян, о чем не подозревал. все файлы зашифровались на компьютере. Помогите пожалуйста.
      Прикрепляю автологер и жду дальнейших указаний. Спасибо!
      CollectionLog-2016.06.20-14.51.zip
×
×
  • Создать...