Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почти всю ночь доктору пришлось работать. У пациента, которого к нему доставили, было множество рваных ран по всему телу, как будто на него напала стая голодных животных. К моменту, когда он закончил зашивать последнюю рану, доктор очень устал, глаза практически сами закрывались. Возвращаться в свою комнату доктор не стал, а прилег отдохнуть прямо на кушетке в операционной. 

 

oit крепко спал и не услышал, как к нему кто-то тихо подкрался и вонзил нож прямо в сердце.

 

В игре прекратили участие безумная MotherBoard - мирная туристка, а также oit, Мирный Атом и Ирина Селиверстова, роли которых после ♀️♂️ ведущий не смог быстро найти. 

 

В состав группы вошли:

Спойлер
  1. oit - убит в четвертую игровую ночь
  2. kmscom - убит неизвестным в аэропорту вылета в первую игровую ночь
  3. andrew75
  4. Soft - отправлен домой в третий игровой день
  5. MotherBoard - погибла под колесами автомобиля в четвертый игровой день
  6. dexter
  7. Ирина Селиверстова - покинула игру в четвертый игровой день
  8. Syvorov
  9. Deadman
  10. ska79
  11. Мирный Атом - покинул игру в четвертый игровой день
  12. Машуня - выселена из-за фальшивых документов о вакцинации во второй игровой день
  13. Frogmy - без вести пропала из отеля во второй игровой день
  14. mike 1 - погиб в третью игровую ночь

 

Игровые роли: 

Спойлер

 

бандиты – 2/4

шеф полиции - 1/1

доктор - 1/1

жрица - 1/1

разведчик - 0/1

маньяк - 1/1

мирные - 2/5

 

 

День первый:

Спойлер

Шел второй год с начала пандемии. Туристические компании по всему миру понесли огромные убытки. Казалось, впереди забрезжили лучики света и надежды. Страны одна за одной открывали свои границы, отменяли жесткие карантинные меры для вакцинированных гостей. Одна российская компания уже была готова отправить очередную группу на Кипр, когда всё в одночасье рухнуло. Коварный штамм «дельта» сделал своё черное дело. Чтобы исключить всякие риски, группе было предложено отправиться на южные окраины России, куда-то в район Геленджика.

 

Маяк1.jpg IMG_20210827_213219.jpg.453e3a0dc6dfec80ccab5be7f920d2da.jpg

 

Программу тура обещали не хуже, чем планировавшуюся на Кипре: джиппинг, гонки под парусами, вино рекой... Реальность превзошла все ожидания. Никто и предположить не мог, что их ожидало впереди и через какие испытания придется пройти. Обратно, к сожалению, удалось вернуться не всем…

 

День первый «Сбор в аэропорту» продлится до 22:00 14 сентября. Лимит сообщений не задействован. 

 

День второй:

Спойлер

Регистрация на рейс подходила к концу. Почти все участники группы уже проследовали к автобусу, который должен был доставить их к самолету. Задерживался только ывиаыволпмраылогпрчяолмирфвгы. Вот уже несколько раз по громкой связи его просили строчно подойти к стройке регистрации, но все было безуспешно. Когда больше ждать уже было нельзя, регистрацию закрыли и автобус отправился к трапу. Еще спустя полчаса, когда самолет уже был готов начать выруливание на взлетную полосу, выяснилось, что рейс задерживается. Как оказалось, тело пропавшего пассажира с обезображенным кислотой лицом было найдено в багажном отделении аэропорта. Рядом жалобно мяукал кот, которого он пытался все это время изловить. Камера видеонаблюдения зафиксировала убийцу только со спины. Кроме всего прочего, в объектив другой камеры попал неустановленный свидетель убийства. После допроса всех членов туристической группы, экипаж получил разрешение на взлет.

 

Уже после прилета в Геленджик едва не случилось еще одно ЧП. Один из туристов едва не сломал себе шею, скатившись кубарем по лестнице в аэропорту.

 

Из игры выбывает kmscom  мафия 1, заместитель главаря ОПГ.

 

День второй «Здравствуй, Геленджик» продлится до 22:00 17 сентября. Для каждого игрока установлен лимит в 6 сообщений. Действует нумерация сообщений.

 

День третий:

Спойлер

 

В ходе продолжающегося расследования убийства kmscom выяснилось, что накануне вылета в Геленджик был получен несанкционированный доступ к базе данных с сертификатами о вакцинации от COVID-19. В нее была добавлена запись о Машуне. При проверке документации в лаборатории, которая якобы проводила ПЦР-тестирование Машуни, было установлено, что она в данную лабораторию не обращалась. 

 

Прошедшая ночь, в отличие от предыдущей, оказалась не столь богата на продуктивные события. Работенка нашлась только для доктора, которого пришлось потревожить под утро.


Игру покинула Машуня - мафия 3, только недавно ставшая членом банды, а также куда-то без вести пропала Frogmy - мирная туристка, которую никто не видел с момента заселения в отель. 

 

День третий «Визит на сухогруз» продлится до 22:00 20 сентября. Для каждого игрока установлен лимит в 6 сообщений (и право воспользоваться одним дополнительным за игру). Действует нумерация сообщений.

Внимание: активирована опция предварительного выдвижения кандидатур на выбывание. 

Этап 1: до 22:00 19 сентября каждый игрок должен предложить 1-2 кандидатуры на выбывание и окрасить их в оранжевые тона, даже если они уже были кем-то предложены.

Этап 2: до 22:00 20 сентября игроки выбирают только одного оранжевого кандидата из всех предложенных, перекрасив его в зеленые тона.

 

День четвертый:

Спойлер

 

Уходя, Soft незаметно подмешал в воду фенолфталеин, чтобы ночь прошла у отдыхающих как можно веселее. Так оно и оказалось почти у всех, кроме пары, которая медленно прогуливалась в тусклом свете ???  фонарей на одном из этажей отеля. Но им волею судьбы была уготована иная участь. 

 

Когда они в очередной раз проходили по холлу, каблук у барышни надломился, и она, сваливаясь в сторону, машинально потянулась за собой спутника, уцепившись за его руку. Спустя секунду аккурат на место, где только что находился её избранник, рухнул огромный кусок декоративной потолочной лепнины. Отойдя от шока и добравшись до покоев барышни, они уже собирались предаться утехам, как вдруг... Неожиданно откуда-то сверху на балкон комнаты опустился неизвестный в маске с автоматом в руках. Очередь прошила не только барышню, но и ее гостя. Когда обоих доставили к доктору, выяснилось, что мужчину уже не спасти, а доктор узнал в нем вчерашнего пациента, которому он накладывал швы после тяжелого ранения каким-то трезубцем. Просматривая камеры на этаже, было обнаружено, что тот же неизвестный еще вчера пытался с помощью электронной отмычки попасть в комнату барышни, но его кто-то спугнул.

 

Шефу полиции вот уже вторую ночь подряд не повезло, хотя он и исполнил одну вчерашнюю просьбу.

 

Наутро всем было кошмарно плохо и стыдно за произошедшее вчера на пляже у сухогруза. Они догадались, что их «дружба» с белым другом - это была прощальная месть свидетеля. А выйдя во двор гостиницы, туристы обнаружили еще и бочку с вазелином, к которой была прикреплена записка: «Вам он ещё понадобиться... )))»

 

В игре прекращают участие Soft - разведчик, и алкаш Толик, больше известный, как mike 1 - мирный турист. 

 

День четвертый «Джиппинг» продлится до 22:00 23 сентября. Для каждого игрока установлен лимит в 6 сообщений. Право воспользоваться одним дополнительным за игру лишился только dexter. Действует нумерация сообщений.

Внимание: активирована опция предварительного выдвижения кандидатур на выбывание. 

Этап 1: до 22:00 22 сентября каждый игрок должен предложить только 1 кандидатуру на выбывание и окрасить её в оранжевые тона, даже если она уже была кем-то предложена.

Этап 2: до 22:00 23 сентября игроки выбирают только одного оранжевого кандидата из всех предложенных, перекрасив его в зеленые тона.

 

====== Продление дня ======

 

MotherBoard доверилась большинству, которое решило организовать ралли-экспресс между Ириной Селиверстовой и Мирным Атомом.

 

От каждого игрока я ожидаю только зеленый голос с никнеймом того, кто из них должен покинуть игру. И никаких аргументаций не должно быть!!!

 

Экспресс продлится до момента, когда каждый из девяти игроков отдаст свой голос (но не позднее 22:00 24 сентября) . 

 

 

 

День пятый «Абрау-Дюрсо» продлится до 22:00 26 сентября (воскресенье). Для каждого игрока установлен лимит в 6 сообщений. Право воспользоваться одним дополнительным за игру лишился только dexter. Действует нумерация сообщений. Играем БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ВЫДВИЖЕНИЯ.

  • Like (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex закрыл тема
  • thyrex unlocked this тема
  • Ответов 255
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • thyrex

    34

  • ska79

    31

  • dexter

    31

  • andrew75

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почти всю ночь доктору пришлось работать. У пациента, которого к нему доставили, было множество рваных ран по всему телу, как будто на него напала стая голодных животных. К моменту, когда он закончил

Братаны, одолжите сотню - трубы горят помираю )

Очередной день катился к своему завершению, как солнце к закату. В конце экскурсии по заводу «Абрау-Дюрсо» туристов завели в пахнущие плесенью винные погреба, где уже был накрыт стол для дегустации бл

Posted Images

6

Soft

 

я то думал, а оно вон что оказывается поставили на панель и куртись как хочешь :(

Вобщем насчёт dexter был неправ тоже может быть тёмным

Изменено пользователем ska79
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#6

Ребята, а разведчик то перед вами, какого вы там себе идола сотворили, где ваш разведчик?)) Всем до свидания, всех голосовавших на виселицу нашему доброму маньяку.

@ska79 и @mike 1 допились на пару до чёртиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Soft сказал:

Ребята, а разведчик то перед вами, какого вы там себе идола сотворили, где ваш разведчик?))

Мне кажется разведчиком является Ирина. 

 

10 минут назад, Soft сказал:

@ska79 и @mike 1 допились на пару до чёртиков.

Давай с нами, бог любит троицу. :)

 

3 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex закрыл тема

Темнело... Неожиданно среди туристов вспыхнула ссора и все накинулись на Soft, которому ничего не оставалось делать, как покинуть игру. Станут ли его прощальные слова пророческими, покажет только утро следующего игрового дня.

 

Активные роли приступают к ночным действиям.

Ночь продлится до 22:00 21 сентября

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходя, Soft незаметно подмешал в воду фенолфталеин, чтобы ночь прошла у отдыхающих как можно веселее. Так оно и оказалось почти у всех, кроме пары, которая медленно прогуливалась в тусклом свете ? ? ? фонарей на одном из этажей отеля. Но им волею судьбы была уготована иная участь. 

 

Когда они в очередной раз проходили по холлу, каблук у барышни надломился, и она, сваливаясь в сторону, машинально потянулась за собой спутника, уцепившись за его руку. Спустя секунду аккурат на место, где только что находился её избранник, рухнул огромный кусок декоративной потолочной лепнины. Отойдя от шока и добравшись до покоев барышни, они уже собирались предаться утехам, как вдруг... Неожиданно откуда-то сверху на балкон комнаты опустился неизвестный в маске с автоматом в руках. Очередь прошила не только барышню, но и ее гостя. Когда обоих доставили к доктору, выяснилось, что мужчину уже не спасти, а доктор узнал в нем вчерашнего пациента, которому он накладывал швы после тяжелого ранения каким-то трезубцем. Просматривая камеры на этаже, было обнаружено, что тот же неизвестный еще вчера пытался с помощью электронной отмычки попасть в комнату барышни, но его кто-то спугнул.

 

Шефу полиции вот уже вторую ночь подряд не повезло, хотя он и исполнил одну вчерашнюю просьбу.

 

Наутро всем было кошмарно плохо и стыдно за произошедшее вчера на пляже у сухогруза. Они догадались, что их «дружба» с белым другом - это была прощальная месть свидетеля. А выйдя во двор гостиницы, туристы обнаружили еще и бочку с вазелином, к которой была прикреплена записка: «Вам он ещё понадобиться... )))»

 

В игре прекращают участие Soft - разведчик, и алкаш Толик, больше известный, как mike 1 - мирный турист.

 

День четвертый «Джиппинг» продлится до 22:00 23 сентября. Для каждого игрока установлен лимит в 6 сообщений. Право воспользоваться одним дополнительным за игру лишился только dexter. Действует нумерация сообщений.

Внимание: активирована опция предварительного выдвижения кандидатур на выбывание. 

Этап 1: до 22:00 22 сентября каждый игрок должен предложить только 1 кандидатуру на выбывание и окрасить её в оранжевые тона, даже если она уже была кем-то предложена.

Этап 2: до 22:00 23 сентября игроки выбирают только одного оранжевого кандидата из всех предложенных, перекрасив его в зеленые тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex unlocked this тема

1

 

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО смотрим, кто красиво ушёл Мягкого. А ведь он предупреждал ...

 

Теперь пусть уважаемая MotherBoard расскажет , с какого перепугу , как она сама говорила , была вся побитая и в крови (или что-то около этого) . Поскольку у дохтора ранее был mike 1. Или это очередная попытка замылить глаза ?

 

P.S.: ska79 , надеюсь Прохор уже просох и что-то стОящее будет вещать ?

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/6

А так все хорошо складывалось...

15 минут назад, thyrex сказал:

Шефу полиции вот уже вторую ночь подряд не повезло, хотя он и исполнил одну вчерашнюю просьбу.

я надеюсь в мафиозности меня хотя бы обвинять теперь не будут?

 

Но soft все равно себя глупо вел. Сам провоцировал подозрения в свою сторону. При том, что сам писал:

Цитата

А вот с разведчиком не все так просто, но рано или поздно ему надо объявиться, мафия то всего одна и рисков для него не много. Он же всё таки не шериф...

 

Возвращаясь к голосованию после первой ночи. Разведчик выдвинул Syvorov-а. А как мы все решили, он должен был знать маньяка. Но потом soft стал всех убеждать, что он просто слил голос. Я уже боюсь делать выводы )

 

Итого у нас:

2 бандита, маньяк, 3 активных светлых и 3 мирных.

Какие будут предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

 

польза от меня не ахти. предположу, что маф или маньяк, вынесли шерифа и надеялись что я возьму доктора чтобы вынести нас обоих.Хотя у меня есть предположение что маф и маньяк координируют свои действия друг с другом. кандидатов на них у меня 4. всё равно прощупать их не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2/6 

По ночным событиям.

Сначала стреляли в гостя жрицы и, согласно правилам, промахнулись.

Потом стреляли в жрицу и, опять же по правилам, ранены были она и ее гость.

(Это я специально трачу сообщение для ska79, который считает, что в правилах сложно разобраться :) )

 

А вот как трактовать это:

52 минуты назад, thyrex сказал:

Просматривая камеры на этаже, было обнаружено, что тот же неизвестный еще вчера пытался с помощью электронной отмычки попасть в комнату барышни, но его кто-то спугнул.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, andrew75 сказал:

2/6 

По ночным событиям.

Сначала стреляли в гостя жрицы и, согласно правилам, промахнулись.

Потом стреляли в жрицу и, опять же по правилам, ранены были она и ее гость.

...

 

2

 

А я трактую так , что был гость и была жрица. Стреляли сначала в жрицу и зацепили гостя 

Цитата

Очередь прошила не только барышню, но и ее гостя.

поскольку если-бы стреляли в гостя - жрицу нельзя кикнуть.

 

Но гостя уже нельзя было лечить судя из того что

Цитата

Когда обоих доставили к доктору, выяснилось, что мужчину уже не спасти, а доктор узнал в нем вчерашнего пациента, которому он накладывал швы после тяжелого ранения каким-то трезубцем.

 

, и поэтому лечили путану. Т.е. в гостя уже шмаляли ранее. Так как к доктору доставили обоих и один уже был на небесах

Цитата

Когда обоих доставили к доктору, выяснилось, что мужчину уже не спасти

можно сказать что стреляли и отдельно в Толика. Т.е. было два выстрела.

Вопрос в том, кто именно стрелял ? Стрелять могли три ,  но

Цитата

Шефу полиции вот уже вторую ночь подряд не повезло, хотя он и исполнил одну вчерашнюю просьбу.

 

Т.е. скорее всего , очередное дуракаваляние под названием "дай-ка я проверю на светлость ещё одного". И как всегда - опять попал со своей проверкой на действительно мирного игрока. Зная , как наш мэр может завуалированно изъяснять события , то проверку шерифом Толика-алкоголика можно объяснить этой фразой

 

Цитата

Спустя секунду аккурат на место, где только что находился её избранник, рухнул огромный кусок декоративной потолочной лепнины.

 

Таким образом, на моё усмотрение - сначала шериф проверял или жрицу  или Толика-алкоголика (скорее всего) , мафия стреляла и стрелял маньяк. Причём в толика стреляли повторно.

 

Из того что

Цитата

Просматривая камеры на этаже, было обнаружено, что тот же неизвестный еще вчера пытался с помощью электронной отмычки попасть в комнату барышни, но его кто-то спугнул.

можно предположить, что кто-то уже хотел лишить всех нас сладостных утех в компании путаны, но она будучи женщиной проворной - скорее всего решила провести время в компании нашего добродушного мэра.

 

Кто-кого добивал - это уже другой вопрос.

 

В общем , как-то так  на моё скромное усмотрение.

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#1

Я не знаю почему меня приняли за разведчика ...

Оглядываясь на первый день я понимаю, почему andrew75 так решил, но я несколько раз писал, что пока не понимаю кто он.

4 часа назад, andrew75 сказал:

вот как трактовать это:

Это так, что жрица убегала к мэру - я уже об этом писал в прошлый день.

Ну и анализ ситуации:

4 часа назад, andrew75 сказал:

Сначала стреляли в гостя жрицы и, согласно правилам, промахнулись.

Потом стреляли в жрицу и, опять же по правилам, ранены были она и ее гость.

Скорее всего, именно так.

Я боюсь предположить теперь кто есть кто, но;

Маньяк у нас dexter, как нам сказал разведчик на мой прямой вопрос. Смысла врать ему уже не было.

Выдвигаю маньяка на всякий случай, если мы не придем к консенсусу кто мафия.

Ну а про:

5 часов назад, thyrex сказал:

Шефу полиции вот уже вторую ночь подряд не повезло, хотя он и исполнил одну вчерашнюю просьбу

А было три ночи. Т.е. в 1ю ночь он проверил всё-таки мафию, но это был, скорее кмском.

Трактовать чью просьбу он выполнил - сложно, хотя это может указывать на мою.

Dedman

Ирина

Motherboard

Syvorov

Andrew75

Мирный атом

Кто мафия - я не знаю. Прошу покрасить Ирину Селиверстову, а остальным просьба выдвинуть всех остальных, чтобы в конце можно было голосовать за любого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Селиверстова

1/6

Смотрите, какой царский подгон сделал нам мэр. Шериф исполнил просьбу (а просьба была одна от oit) - проверил andrew75, и он оказался мирным. Тут уже можно не сомневаться

 

По поводу MotherBoard. Я прочитала всё с нуля. Она изначально говорит о своей травме. Видимо, это реальное проишествие, а не внутриигровое, так что я ее готова оставить в покое. 

 

Ska79 придерживается единой политики, во вранье его никто не уличает. Делаю вывод, что всё-таки мирный. 

 

Deadman - первый проголосовавший против машули - мирный, как по мне

 

Мирный атом вот довольно подозрителен, послушаю, что скажет. Но он точно не дон, поскольку тот явно опытный и опасный.

 

Вопрос, кто дон? Остались oit, dexter, syvorov. Один из трех - мирный. Soft мог проверить декстера только на маньячность, верно? Oit первый заговорил о Машуле, как о мафии, но не выставил ее кандидатуру на голосовании. Здесь вполне может быть такая ситуация, как в шахматах - пожертвовать пешкой. Зато типа алиби до конца игры. Ну а маньяку в принципе не надо париться, ведь играешь сам за себя. Надо внимательно посмотреть еще раз сообщения софта, вдруг он оставлял подсказки о тех, кого проверил за несколько ночей.

 

 

Да, декстер не маньяк. Но бандитом вполне может быть

Но если софт передумал насчет суворова, значит, маньяк - oit?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex закрыл тема
  • thyrex unlocked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Deadman
      От Deadman
      что такое клабы и как их накопить?

      Ура, мы отпраздновали маленький юбилей Kaspersky Club - целых 15 лет! 
       
      Приглашаем всех участников поездки выкладывать здесь фотографии и делиться благодарностями и впечатлениями! ?
       
      Instagram от @Meravigliosaaa: https://www.instagram.com/p/CTKdDEeDtHK/
      Instagram от @7Glasses: https://www.instagram.com/p/CTUUGCDCcxD/
       
      Смонтированное видео: 
       
       
      Фото от:
       
      @dkhilobok: https://box.kaspersky.com/d/df3bce01a54b4fea9ff2/
      @Deadman: https://photos.app.goo.gl/oBYejp46KCJdBwxA7
      @kmscom: https://cloud.mail.ru/public/QSCG/xetMgcwdL
      @den: https://mfd.sk/AmLpA9h2RMEcmx759_ovnkGr
      @SaiTa: https://disk.yandex.by/d/fR12Qqor6DLtCg
      @kilo: https://disk.yandex.ru/d/7Fl1XZsipZ3nzw
      @7Glasses: https://drive.google.com/drive/folders/1zkEyAC6Vl5_rtb4SFm4mcSsrW34JbITD
      @oit: https://drive.google.com/file/d/1jkhpgptakjyjFHNXWp1i1koaSqIniUPZ/view
      @Demiad: https://1drv.ms/a/s!AtGaXkACab2VhuxnyPs5FfpSiyJZAg
      @Mrak: https://cloud.mail.ru/public/gPeU/CrpvzcyUA
       
      Фото из офиса Kaspersky от @dkhilobok: https://box.kaspersky.com/d/c902f3f9c7ba44558ec7/
       
      Общая ссылка на все предыдущие 11 источников от @Mrak: https://1drv.ms/f/s!AsfFGlR4zTsump9T1a9Vmq1eVaTbVQ (13 ГБ) (Предположительно будет доступна до середины декабря 2021)
       
      Ссылки на облако или архивы будут постепенно добавлены в шапку темы.
      Добавляйте также сюда ссылки на ваши посты в Instagram, Twitter, VK, Facebook и т. д.
       

    • 7Glasses
      От 7Glasses
      Путешествие наше (я, жена и старший сын 4,5 года) началось с дороги из Минска в Могилев, т.к. из Могилева было на 300 у.е. дешевле, а на топливо и стоянку я в итоге отдал 25 у.е. – выгода очевидна. В Могилеве нас встретил маленький пустой аэропорт высотой в 3 этажа и в целом по размерам не больше хрущевки) Минус, что в нем нет duty free, а плюс, что нет толкучки как в больших аэропортах. Расписание у нашего самолета на день: Минск-Хургада-Могилев-Хургада-Минск. Еще понравилось, что мы смогли наблюдать посадку нашего самолета примерно со 150-200 метров прямо на улице на стороне ВПП. Ребенок был в восторге, да и я, т.к. зрелище на самом деле захватывающее. Дальше всё как у всех: высадка, выгрузка, дозаправка, проверка, посадка, погрузка… полетели!


      Лететь 4 часа 5 минут и поэтому я захватил с собой наушники Jabra Move https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50764 , которые подарили на ДР фанклуба, спасли от скуки в самолете) Прилетели, забрали чемоданы, сели в автобус и погнали в отель AMC Royal Hotel https://tophotels.ru/hotel/al52643/ .


      На ресепшене нам сообщили хорошую новость, что стандартных номеров нет и нам дают фэмили. Ну, нет так нет и идем смотреть номер. Да, номер большой, огромная кровать, кровать поменьше для ребенка, но… окна выходят на дорогу и номер расположен так, что солнца там не видать 24 часа в сутки, т.е. оно встает и садится с другой стороны отеля и поэтому номер очень темный (как в пешере). Решили, что переоденемся и пойдем к администратору и будем просить другой номер. Чтобы переодеться надо открывать чемоданы и тут сюрприз! В аэропорту стукнули чемодан и навесной замочек на молнии заклинило… решил действовать сам! Благо взял кучу ништяков подаренных Лабораторией) Берем в руки нож https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50780 и выковыриваем сердцевину замка. Признаюсь, думал, что сломаю лезвие и ничего не выйдет, но нож оказался крепче замка и через 5 минут я уже был в шортах и майке) При этом нож не затупился и никаких зазубрин на лезвии не появилось. Идем на ресепшен чтоб попросить номер с видом на море, сначала невзначай, а потом уже нагло предлагаем взять у.е. и дать нам норм номер, но египтянин не искусился и не взял деньги. Парировал, что номеров с видом на море нет. Мы расстроились и подошли в столику гест релейшн и попросили помочь, вдруг он не понял, что мы ему деньги предлагали… мало ли. Девушка сказала, что на самом деле номеров нет, от денег тоже отказалась, но предложила посмотреть один стандарт. Ну, пошли! Номер меньше фэмили, но зато светлый как снег на Рождество! Переехали и обнаружили, что не работает холодильник. На этом моменте мы с женой словили себя на мысли, что отдых будет отстойный, что всё не так и всё не то. Ошибались! Дальше было все хорошо, но об этом потом. Сходил, доложил о неисправности и сказали, что пришлют ремонтника… он так и не пришел, а пришел только утром следующего дня с отверткой и баллоном вдшки. Ковырнул отверткой розетку, брызнул вдшкой на вилку – не работает. Переставил вилку в другую розетку (как же я сам до этого не додумался???!!!) и холодильник закономерно не заработал, т.к. я еще вчера его пробовал подключить во все розетки в номере и он 100% тупо сломан))) Ушёл сказав, что требует замены. Ок. Мы сходили на пляж, море просто восхитительно красивое, но в этот день было ветрено и мы не полезли в воду.

      Пришли после захода солнца (в 18-30 уже почти ночь в Египте) и холодильник не поменян. Жена сходила на ресепшен и пожаловалась, сказали, что поменяют. Ужин, диско, номер – холодильник до сих пор не поменян… я уже отметил приезд местным пивом (очень вкусное оказалось, турецкое просто рядом не стояло) и вискариком с колой… ну, надо идти разбираться, т.к. колбаса белорусская уже день без холодильника – непорядок! Подышал на администратора перегарчиком, на ломаном английском рассказал проблему свою и через 20 минут нам притащили рабочий холодильник) Видимо подумали, что с пьяными русскими лучше не иметь дел… но я ж беларус и не пьяный в хлам, а расслабленный, но способ рабочий! С этого момента отдых пошел как по маслу! Расскажу немного про сам отель. Отель не дорогой и исключительно для семейного отдыха. Компанией молодых людей туда ехать не стоит, т.к. там нет круглосуточных тусовок и попоек. Все тихо, мирно. Отель сам по себе не огромный, что является плюсом, т.к. у нас дорога от номера до лежака на пляже занимала ровно 1,5 минуты. Персонал почти весь говорит по-русски и всегда улыбается, очень дружелюбные бармены и уборщики номеров (все они мужчины, т.к. исламским женщинам нельзя работать в обслуге). При виде ребенка сразу спрашивают у него как дела и дают пять, в магазинчиках малому вечно что-то давали бесплатно (мангитики и т.д.). Детей там безумно любят! По еде вопросов не было, голодные не уходили, разрешалось выносить еду из ресторана, что плюс, т.к. малому можно было взять с собой на пляж какую булку, если проголодается. Для сравнения в Турции это категорически было запрещено и там по этому поводу не церемонились, чуть ли не орали на тебя, если видели, что хочешь что-то взять с собой. Приходилось аккуратно прятать в сумку булки и т.д.. А тут и слова не скажут! По алкоголю тоже вопросов не было. Пиво вкусное, вискарь и джин отстой. Водку, текилу, вино и коньяк не пробовал. Из крепкого ром был выше всех похвал. Так же делали коктейльчики разные. Интерьер отеля уже староват, но в хорошем состоянии. В коридорах развешены картины с изображениями древнеегипетских богов и фараонов. Бассейн не тестировали, т.к. ехали купаться в соленом море, а не в пресной воде) Пляж чистый, постоянно ходит уборщик и забирает мусор со столиков. Море – супер! Но мелкое) можно было идти в открытое море 400 метров и будет максимум до шеи воды, потом глубоко, а потом снова до колена воды) По фото это видно по цвету воды. У отеля свой пирс длинной 400 метров с тремя заходами в море: один где воды до колена, второй до пояса, третий до шеи, в конце пирса можно было нырнуть и там было метра 3-4 глубина уже. Рядом с пляжем находится база кайтсёрфинга и было очень интересно смотреть как они плавают/летают). Живности в море предостаточно! Видели вот такого ската (фото из аквариума), это вроде хвостокол который к тому же ядовит.
      Под пирсом были большие моллюски (снимал на экшен-камеру первой партии, которые ноунейм) https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50961 , мурена жила небольшая. Один раз подплыла барракуда маленькая, но не успел заснять. По дну прогуливался огромный краб расставив клешни). Два раза подплывала рыба странного вида (так и не выяснили, что за она) с рисунком на спине что-то вроде пятиугольника на футбольном мяче. Комары тоже были в наличии и фумигатор взяли не зря. Этнический состав турисов примерно такой: россиян мало, куча поляков, немцев, украинцев, немного белорусов, довольно много арабов. Плохо, что курить можно почти везде, в лобби накурено постоянно, вроде даже в лифте арабы умудрялись курить по отзывам отдыхающих, но мы жили на 2 этаже и лифтом не пользовались. Бесплатного вайфая в лобби скорее нет, чем есть. Говорят, что даже платный, который по всей территории отеля, не особо шустрый. Два раза в день был пляжный волейбол что очень хорошо, т.к. надо было растрясать калории) Предлагали кучу экскурсий, но т.к. были в ребенком, то сгоняли только в Гранд Аквариум – понравилось, но рекламируют его как нечто эксклюзивное и недоступное, но на деле ничего супер-пупер. Да, скаты… да, акулы… и т.д. и .тд.
      Просто красиво и интересно. Наснимал фото и видео, что под конец уже пришлось доставать пауэрбэнк наш https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50779 и заряжать сразу два телефона. В номере все скинул через отг на флешку https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50763 . Также всегда со мной был мой верный спутник рюкзак wenger rad https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50758 который в себе носил все необходимое)
      В целом отдых удался!
      Еще пару фоток)

    • neotrance
      От neotrance
      Этим летом я сьездил в Крым. Как то долго не могли (нас было трое) определиться куда нам ехать но в последнюю неделю мы четко решили - г.Феодосия.(Береговое)
      По приезду погода была солнечная, но море было очень холодным. Проехав около 1300 км, нам уже было по-барабану какая температура воды))
      Первая неделя отпуска.
      Лежа просто на пляже и валяться пузом к верху как то мне не очень удвалось в первую неделю моего отдіха и поетому я предложил поехать на экскурсию, а их там валом! Первое что нам понравилось, по рассказам старой бабки (организатора туров) это морская прогулка на катере к потухшему вулкану Кара-Даг. Вообще туда попасть можно несколькими путями:
      1.автобусом (пешая прогулка по скалах);
      2.на катере, купив билет в кассе на пирсе;
      3.с помощью экскурсионных фирм, организующих поездки к вулкану, точки продажи которых как вспопинал выше, есть на набережных и самых людных улицах, уголках города.
      Я выбрал последний вариант и сразу при этом не рекомендую ))) Билет в таких местах на катер стоит 100 грн./чел. (около 12 дол.), а если купить в кассе на пирсе, то такой билет оказываеться будет стоить в два раза дешевле)))
       
      Кара-Даг сам по себе это место причудливых скал, глубоких бухт, пещер, государственный заповедник, окружённый рядами колючей проволоки и охраняемый особами в пятнистой форме.
      Во время катерной прогулке к Карадагу нам поведали разные истории и легендами о этих местах, типа тех что среди этих мрачных таинственных скал находится вход в подземное царство мертвых – Аида. Точное место входа гид так и не указал)))
      Пейзажы здесь действительно красивые,




      водичка темно синнего цвета, крики чаек, живописные бухты – Сердоликовая, Лягушачья, Барахта, высокие причудливые скалы – Маяк, Лев, Иван-Разбойник все это вместе делает морское путишествие бОлее интересным. Последняя точка куда везут всех путишественников это конечно же, знаменитые Золотые ворота,




      Здесь каждый загадывает свое желание, а потом бросают монетку об арку этой горы, когда проплывааешь на катере. Кто хотел тот плавал еще в лазурных водичках этого действительно красивого места. Такая экскурсия длиться 4 часа, за это времья мы успели даже устать ))
       
      Вторая неделя отпуска.
      Немножко поджарившись под солнышком, став как краснокожий индеец))), покатавшись на всевозможных атракционаф, сьевши куча всяких сладостей, мы решили поехать уже на другую экскурсию, с бОльшим количеством всяких интересных достопримечательств. Выбрали поездку по курортным городам и достопримечательным местам: Коктебель, Курортное, Солнечная долина, Бухта Капсель.Гора Меганом, Новый Свет, Судак. (карта)
      Первым место куда мы отправились ранним утром, был небольшой городок за 20 км. от Феодосии - Коктебель, как его еще называюют «Страна коньяков».




      Это место называют так потому что земля Коктебеля подходит для этого очень хорошо. Холмы и горы защищают Коктебель от ветров и туманов, а вулкан Кара-Даг подарил этой земле почву насыщенную множеством минеральных элементов.
      Сам город конечно же красив. БОльшее количество гор по сравнению с Фео. Здесь небольшой песочный пляж, куча кафе на квадратный метр. Как и все набережные завалены китайскими «сувенирами», и повсюду раздаеться запах шашлыка))) в общем можно на следующий год ехать сюда отдыхать.




      По словам гида, осели и есть владаельцами этих домов Дмитрий Киселев и еще какая то русская телеведущая.



      Посмотревши красоты этого города с небольшой горы, мы отправились в другой городок под названием Курортное.
      Этот городок показался мне тихим, небольшим посёлком, который расположенный в красивой приморской долине, окружённой живописными хребтами того же Кара-дага и Эчки-Дага; но уж больно спокойный... Жизнь здесь какая то размеееренная... Любителям спокойного отдыха вам сюда По словам гида здесь очень дорого как жилье снимать, а о покупке земли ...!
      Здесь мы прошлись по красивому дендропарку, нас ознакомили с разными незнакомыми и знакомыми разновидностями деревьев, кустами




       
      небольшой набережной

       



       

      После часовой прогулки, мы отправились в место где наиболее благородный климат для выращивания виноградной лозы разных видов - Солнечную долину, это то место где практически небывает дождя. Здесь нам дали возможность поднять себе настроение "на несколько градусов"




       
      Здесь мы увидели забавную гору в виде Кабана (увидели еще до дегустации вин )



      (Вообще в Крыму очень много забавных гор похожих на разные животные и не только.)
      Неподалеку находиться один з заводов марочных вин и разлива - Архадерессе, куда нас и повезли.




      Здесь мы прогулялись по холодніх подвальных помещениях для вин. Экспозиция музея рассказывает о древних греках, которые начпервымиали возделывать виноград в Солнечной Долине; о истории села, о Голицыне (основателе), о Горчакове (партнере). Среди экспонатов музея бутылки, в которые разливали знаменитое голицынское вино еще в конце XIX века




       
      Здесь есть дегустационный зал, где потом в фирменном магазине можно приобрести созданные сотрудниками книги о вине, сувенирные бокалы, вина в оригинальной упаковке. Экспозиция музея рассказывает о древних греках, которые начпервымиали возделывать виноград в Солнечной Долине; о истории села, о Голицыне (основателе), о Горчакове (партнере). Среди экспонатов музея бутылки, в которые разливали знаменитое голицынское вино еще в конце XIX века Экскурсия по подвалам длится 45 минут))

       



       
      и 45-50 минут длится дегустация))).
       
      После этойэкскурсии мы поехали в любимое место для уфологов - Долина Капсель. Здесь вообщем то как на мой взгляд ничего такого нету, Но для некоторых почему есть интересная гора Меганом. Гора как гора)))




       

      Долина Капсель это земля где нету пресной воды, вода как бы есть но гнилая. Воду здесь покупают и сохраняют в больших бочках. Тем не менее здесь есть жилые дома. Места здесь покрыты тайнами, которые любят толковать уфологи.
       
      Самое интересное место с этой поездки это был Новый Свет.




       
      По иронии доли тут мало получилось фотографий с природой, но в нете можно посмотреть как действительно здесь красиво! Я был больше увлечен прогулкой на катере и сохранением фотоапарат от воды))). Мы увидели три знаменитые бухты: синяя, зеленая, голубая




       
      , где снимали большое количества кинофильмов. Нам показывали почти кажду гору где был снят известный тот или иной фильм. Например: Человек амфибия (1961), Остров сокровищ (1982), Три плюс два (1963), Пираты ХХ века (1979), Спортлото-82 (1982)
       
      В этом месте мы сделали паузу и кто хотел тот и плавал, даже я (насмелившись за вторым разом после Кара-Дага), человек который не особо плавает; но спасательные жилеты делают чудеса)))
       
      Судак, была наша последняя экскусрсионня поездка. Главной достопримечательностю здесь есть конечно же Генуэзская крепость




       


      В общем, вот такой укороченый рассказ)))


       
      Надеюсь было интересно.
      (если есть какие то ошибки, не злитесь, русский не мой родной язык)
       


      Полезные факты о Феодосии:


      Феодосия один из самых дешевых городов Крыма; проживание от 60 до 450 и 1200 грн./чел. за сутки; поесть можно за 100 грн. на троих (это не элит ресторан); Фео, расположен недалеко от других красивых городо (Коктебель, Судак и пр.), куда можно доехать автобусом за пару гривень; здесь два пляжа - Золотые пески (пески с мелчким ракушняком), Городской (галька). Пляжи чисты, убираються и есть бесплатными, пологий спуск в воду (для детишек и тем которые не умеют плавать это большой плюс); в Фео нету большого количества достопримечательных мест куда можно пойти (кроме остатков Генуэзской крепости, Галерея Айвазовского, Музей Грина, Дача Стамболи и еще некоторых); сюда приежают прямые поездка с разных уголовков стран СНГ, даже с Владивостока!


×
×
  • Создать...